MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »

> Найдено сообщений: 54
karupers Отправлено: 29 Ноября, 2019 - 14:18:51 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 24226
 skliff пишет:
Гибридный межблок MS audio laboratory? C чем-то удалось его сравнить?

Да, их.
Сравнивать необходимости не было - вполне устраивает.
Сравнивал USB-кабель (у меня тоже от MS Audio и тоже гибрид) с QED (не Reference серия, просто медь (Performance)) - не в пользу последнего. Глухо и нет воздуха.

FHA 1.8 это здорово, его бы в одинаковых условиях с 1.7 сравнить...
karupers Отправлено: 23 Ноября, 2019 - 13:34:35 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 24226
 skliff пишет:
В тонкостях скрыта сущность


Спасибо за грамотный русский, сейчас это практически редкость :)
Вещь под задачи. Никто не говорил, что они простые :))

Чтобы не отвлекаться от темы, у меня 1.7 и USB ЦАП. Межблок - гибрид.
Напишу, вдруг кому пригодится..

Что ниже - на уровне воздуха.

Изыскания в поиске настоящего звука в маке привели к тому, что foobar2000 и там и в винде. В маке меньше микродинамики, жестче все. Не смертельно, если не сравнивать :)

А так - macos Sierra, Windows 1903.

PS. Переключился в винду - обидно, в маке звук совсем никакущий.
Audirvana был нормальным плеером, ясно, что креативное творение - Демьена (автор) почему-то в фазовые искажения занесло - мы и пространство.
karupers Отправлено: 22 Ноября, 2019 - 23:22:32 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 24226
 skliff пишет:
Поправил текст: заменил слово "ставлю" на "подключил". Вы какой-то буквоед.


Людоед.
Я до сих пор мучительно плеер ищу, вне винды :), остальное на этом фоне - сущая фигня.
Казалось бы, mac, El Capitan (там сохранили в XMOS Direct Mode) - нет же, там буткамп кривой (винда грузится в - покажите бут девайс). Sierra - все отлично, но там в маке нет директ моды :))). Как поручик Ржевский про девочку - знаете. господа. Рыдаю и плачу.

Что касается усилителей и цапов - да, обычно в цапах ламп нет. Важны мнение и позитивная полемика.

Что заметили - спасибо. Я просто издеваюсь :). Лампово.

Идея очень простая. Я не хочу переплачивать за бренд, не будучи уверенным ушами.

Купив теперешние 712 AKG за пол-московской цены в Германии -- уверенно не хочу :).

В случае MS AudioLab - я вполне могу позволить проверить пару кабелей, выбрав оптимальный под свои уши. Да, была пара экспириенсов (меньше МРОТ :), ни одно животное не пострадало, - и наука и копилка.

Мне категорически не нравится факт "звук в виндовс". Это весьма флуктуирующее понятие (загрузка процессора, процессы и прочая). Но на данный момент с ЦАПом MSAudio наиболее красиво играет именно винда.

Я действительно ищу тонкости.
karupers Отправлено: 20 Ноября, 2019 - 20:58:38 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 24226
 skliff пишет:
Отключаю пентодник, ставлю FHA 1.8. Все стало на свои места.


Отключите FHA 1.7 и сравните :)
Это переработанный 1.7 с более высокой выходной мощностью. С лампами сравнивать не совсем корректно.

Источником то что было (программа, разрешение файлов)? Про ЦАПы и нетбук с SSD понятно.

Не 1.8. Касательно источника. Они разные.
Выбираю между различными версиями Аудирваны и Фубар - слышу кучу разниц. Вы на чем тестировали?
karupers Отправлено: 16 Ноября, 2019 - 02:22:54 • Тема: Звук в разных операционках: мучения, радости, сладости. • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 20
Просмотров: 4400
Про программные плееры. Операционная система и плеер.

Варианты линукса не пробовал.

Источник у меня - звук из компа по USB. Гибридные кабели - везде (MS Audio).

Виндоус.
7SP1 и 10.1903. Все лишнее отключено.
Не понравился. Поначалу - все честно звенит, по-прислушиванию - сухо и звонко Улыбка. Вариант донастройки драйвера (буфер и латентность) - мало спасает.
Софт - foobar2000. Отличная программа. Сухой мониторинг. Любые плагины вносят искажения - не рассматриваю.

Макос.
Пробовалось все, от El Capitan до Mojave.
El Capitan - последняя версия, где не выпилили прямой доступ к аудио-девайсам (Direct Mode). Впоследствие вроде вернули, возможно.
Софт
- foobar2000 (говорим про чистую программу, без включенных плагинов) действительно можно считать эталонной "нейтралькой". Иногда интересно послушать нюансы мониторинга. Кодек родной (CoreAudio). Настройки частоты в Midi-(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) - Audirvana Plus 3.2.15. Конвертер - CoreAudio (ползунок Quality на Best, это немного "обволакивает", для большей похожести на foobar нужно ползунок переместить в Fastest, дело вкуса, это латентность терминами драйвера).
Картинки настройки звука в маке - ниже. (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
karupers Отправлено: 26 Октября, 2019 - 08:53:39 • Тема: Драйверы под Windows 10 • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 22
Просмотров: 8802
 MS audio laboratory пишет:
а отсюда и качество звука

Под macos есть бета foobar2000, она в принципе терпима, отвращения не вызывает, но чище и честнее звук все-же в Windows :). Уровень - "чуть воздушнее" (спасибо за кабели!).

===
По прошествии немногого времени :)
Если кто решит строить честный звук с маком - я не истина, но после El Capitan все стало уныло по многим причинам. К слову, если кому понадобится образ - пишите, тк огрызками он больше не подписывается.
С маком пока воюю, метод последовательных приближений.

Варианты Roon и подобные я не рассматриваю.

Все еще "тщу" себя надеждой слезть с винды - но звук в фубаре лучший :). Пока лучший :))
Винда, если кому интересно - 1903 с обновлениями по октябрь и с (тут чуть айтишности) запуском службы обновления от имени Гостя. То есть - выключена.
karupers Отправлено: 25 Октября, 2019 - 17:18:13 • Тема: Драйверы под Windows 10 • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 22
Просмотров: 8802
 MS audio laboratory пишет:
Разница между PC и MAC может быть не только в драйверах, но и из-за отличий на аппаратном уровне: различаются контроллеры шины USB, и вероятно сильно, цепи питания шины USB.

Тестировалось на одном компьютере, макось и винда в буткампе. Сегодня поставлю маковский плеер поновее версию, сравню.

===
Сравнил, заодно чуть в теорию вник. Прошу извинить, речь пойдет скорее про вообще, и большей частью про мак, в винде все отлично (только не ставьте касперского и прочая, что грузит систему). Там с правильным драйвером bit perfect настоящий. Надеюсь, кому-то пригодится.

Как выяснилось (не только ушами), в макоси, начиная с примерно 2015 года (я не буду называть операционки), исключили так называемый режим direct mode, заменив его на integer mode (о этот богатый на чудеса английский). По факту - драйвер в макоси может и выдает что-то перфектное, но красит его по самый небалуй. А драйвер там не как в винде - просто так не поменять :).

Мне перезагрузиться в другую ось - 30 секунд, уши "еще помнят". Слушаю одно из любимых UB-40 - в винде оно нормально, хлестко, никакого эха и нормальный регги. В маке - ребята почему-то обволакивающие и эхом аж поют. Все улучшайзеры выключены от слова их нет.

По маку покопаюсь дальше, не очень хочется возвращаться на уровень их оси 2013 года - как время будет. По факту лично для меня самый честный плеер - винда и фубар. Речь про USB, с коаксиалом не пробовал.

Максим, различия именно на программном уровне, причем - без "возможности регулировки".
karupers Отправлено: 24 Октября, 2019 - 23:23:01 • Тема: Драйверы под Windows 10 • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 22
Просмотров: 8802
Всем привет!

Буду краток :), в качестве источника у меня образовался mac mini (USB), в качестве плеера - увы, маковский софт слащав, как ни пытался настраивать -- виндовый foobar2000. Проверялось неоднократно - он честнее.

Сборка винды - 10-ка, 1903, обновленная по сентябрь 2019. Драйвер ставится нормально (при отключенной подписи).

Под мак есть бета версия фубара, тоже неплохой звук, но тут уже похоже играет в тонкостях драйвер - в маке просто Core Audio, в винде - видимо чуть адаптированный(?) под ЦАП. Максим - вы что-то с драйвером делали?

По наушниковым кабелям заодно напишу (напомню, AKG-712, есть медь и гибрид). С медью не вижу пространства, все играет отлично - но рядом и отстраненно.
karupers Отправлено: 07 Октября, 2019 - 19:08:35 • Тема: Драйверы под Windows 10 • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 22
Просмотров: 8802
 maier пишет:
И тем не менее, мои ощущения от игры с буфером на уровне "показалось" могу описать так: при большом буфере звучание становится более "округлым".


Ок, большое спасибо!
Как выяснилось, у меня и 64 тянет. i5.

Коллеги, тут или нет - а может развить тему "домашнего компьютера" для вывода звука на USB? У меня одно время была мысль мак-мини для этого приспособить - нет, Foobar интереснее маковского софта. Да и драйвер :).
karupers Отправлено: 07 Октября, 2019 - 11:50:10 • Тема: Драйверы под Windows 10 • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 22
Просмотров: 8802
 maier пишет:
Буфер настраиваю на слух. Желательно иметь минимальный, но как понимаю, не все комповое железо может нормально с малым буфером выдавать звук без прерываний. Но мне повезло и на минимуме все нормально выводится без заиканий.


То есть критерий - "заикания"?
У меня и так их нет, при Reliable латентности и Auto размера.
Ставлю минимум первого, максимум второго - тоже вроде ничего не меняется.
Явного чуда не случается :).

При правке размера буфера руками, возникает предупреждение о том, что для такого-то битрейта размер мал - на это забивать? Сейчас стоит минимальная латентность и 512 буфер. У Вас как?

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final