MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »

> Найдено сообщений: 54
karupers Отправлено: 14 Апреля, 2019 - 14:42:49 • Тема: MS audio laboratory DAC 1.0 USB • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 59
Просмотров: 23108
 woody пишет:
Интрига)

Ой да :))), хотя мне лично было бы интересно услышать и представителей МСАудио на предмет сравнений (кабелей в данном случае) с именитыми брендами. Да, безусловно, лучший аргумент - свой слух, тем не менее :).
karupers Отправлено: 13 Апреля, 2019 - 12:33:30 • Тема: MS audio laboratory DAC 1.0 USB • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 59
Просмотров: 23108
Напишу сюда, хотя тема скорее кабельная.

Приехал ко мне USB кабель QED, правда пока Performance (просто медь). По сравнению с имеющимся МСА гибридом - даже и сравнивать не могу. Угадайте, в какую сторону :). Из спортивного интереса жду их же Reference, но чудес уже не ожидаю :))).

Еще раз спасибо МСАудио за прекрасный звук!
karupers Отправлено: 06 Апреля, 2019 - 01:45:38 • Тема: MS audio laboratory DAC 1.0 USB • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 59
Просмотров: 23108
 lisiv пишет:
При пониженном лучше чем от сети играет.

Это аудиофильство :)
Я сторонник начальных условий производителя.
У меня напряжение кривое.

Именно уровни "ощущений" и дают воздух.
Нисколько не навязывается, я - вообще за всяческую полемику. Восприятие у каждого свое.

Что и на чем слушаете? Я тут новичок, простите.

P.S. Проверяю :). С Штилем оно интереснее. У меня сеть без явных скачков, но ниже 220. Я бы Ваш термин "высветляет середину", если позволите, перефразировал бы в - еще больше разделяет инструменты в пространстве. Коротко - я в восторге. Шедевров не случается, дорисовки картинки.

Поскольку тема посвещена USB версии - мне лично было бы интересно, кто какие источники и кабели использует. Я пока - мак и гибрид от МСАудио.
karupers Отправлено: 05 Апреля, 2019 - 22:05:10 • Тема: MS audio laboratory DAC 1.0 USB • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 59
Просмотров: 23108
 woody пишет:
Но я всю аудиосистему питаю через автотрансформаторный стабилизатор Ресанта АСН 1000 со встроенным фильтром помех - спасает от большинства неожиданностей из сети.

Завтра проверю инверторный Штиль. IS350, мощности для моего игрушечного аудио вполне хватает :).

Такая "молодость" называется осознанная мудрость :), что не означает остановку в развитии, просто чуть другой уровень.
karupers Отправлено: 30 Марта, 2019 - 17:56:47 • Тема: MS audio laboratory DAC 1.0 USB • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 59
Просмотров: 23108
 woody пишет:
Мне нравятся нюансы в подаче, игре, звучании, поэтому практикую неоднократное прослушивание одних и тех же записей просто для удовольствия, а не "ради ловли блох" как делают это аудиофилы) Наверное просто я - меломан)


:)

Я, сколько себя помню, всегда искал в музыке "нить", не то, что фронтом. Условно говоря, в Мы ждем Перемен Цоя - басовая тема. Именно, что нить :).

Пока эксперименты продолжаются, заказаны пара USB кабелей у QED (графит и референс), мне интересно сравнить - без обид к МСАудио.

Ваш уровень восприятия - сравнительная успокоенность и умиротворенность :), я - вечно ищу.

P.S. Плита на кухне с пьезоподжигом. Нажимаем, щелк, у меня звук прерывается на долю секунды. Совсем беда?
karupers Отправлено: 27 Марта, 2019 - 22:55:09 • Тема: MS audio laboratory DAC 1.0 USB • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 59
Просмотров: 23108
 woody пишет:
karupers , поздравляю с обновкой!

iBasso DX90 уступил на каком материале 16/44,1? Или пробовали 24/96?
Хотя есть что-то в том что современный USB, а тем более c MAC выступили выйгрышнее. Слушали один и тот же исходный файл?

Кабелечек Jack3.5-RCA для DX90? На USB тоже MS audio lab., как понял, но какая модель?

С DT880 можно много чего услышать, но с другими наушниками можно еще больше) Есть куда двигаться. Не планируете современную изодинамику (Audez'e, HiFiman, Kennerton) в пару к динамическим? Мне кажется вполне разумное движение вверх и немного в сторону при уже заведомо превосходящем возможности DT880 тракте.


Спасибо!

Пробовал 24, но даже 16 слышится в DX90 иначе, более легко-плосковато что-ли. На уровне восприятия. Кабели везде гибриды от МСАудио. DX90 - и коаксиал и аналог, особой разницы не услышал, у меня доработанный СанМигелем плеер, там линейный выход неплох.

А звук с USB (это новый чип) - "плотнее".

Конечно, нужно расти, вот только ДР детей отметим :))).
Я очень долго прихожу к решениям, периодически вот так вот в МСАудио выстреливая :)) - мне важно, как наушники на голове, не только звук.

Что сейчас слушаю и, пожалуй, один из критериев - The Orb. 24/44 там. Моментное, не критерий истины.

Вот раскачаю 880е - буду расти :). Пока - честно!, поражен басом с USB.

Очень ценю Ваше мнение, если пришлете что-то, кажущееся Вам как критерий для сравнения - попробую побеспристрастничать :). Достаточно названия.
karupers Отправлено: 23 Марта, 2019 - 12:10:13 • Тема: MS audio laboratory DAC 1.0 USB • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 59
Просмотров: 23108
Как и обещал, краткий отзыв. Краткий - многое уже высказано ранее, я с этим полностью согласен.

Пробовалось два входа, коаксиал с iBasso DX90 и USB с мака (Audirvana). Кабели в обоих случаях - MSAudio. На выходе - FHA 1.7.

Вариант с iBasso не впечатлил, чуть меньше стало сибилянтов, чуть просторнее сцена. На уровне "чуть". Но - приятно Улыбка

Вариант с USB (пример локальный, с различными драйверами не тестировал, в маке по дефолту ЦАП видится) поразил. Вначале удивился, потом привык. Не ожидал, что мои баеры (DT 880/Pro 250) так могут воспроизводить низы. Плотный аккуратный звук.

Спасибо MSAudio за устройства, это действительно приятно слушать.
karupers Отправлено: 17 Февраля, 2019 - 17:22:28 • Тема: MS audio laboratory DAC 1.0 USB • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 59
Просмотров: 23108
Заказал ЦАП, ждите отзыв :).
Большое спасибо Максиму за грамотность и техническую и "человеческую".
karupers Отправлено: 01 Февраля, 2019 - 22:44:47 • Тема: MS audio laboratory FHA 1.4 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 122
Просмотров: 49431
 MS audio laboratory пишет:
В нашей практике имели место работы по чистке от пыли усилителей первых выпусков (2010, 2011 годы). Так вот, их режим работы с момента выпуска сохранился без изменений, как и качество звучания.

Спасибо! Несмотря на современный маркетинг и качество элементов ровно на гарантийный срок :), надеюсь, что теперешняя элементная база, используемая в ваших продуктах, минимум - не хуже.
karupers Отправлено: 01 Февраля, 2019 - 10:18:55 • Тема: MS audio laboratory FHA 1.4 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 122
Просмотров: 49431
 MS audio laboratory пишет:
Если бы усилитель не был полупроводниковым, а построен на электронных лампах, то в таком случае при старении ламп или замене иногда может требоваться подстройка режимов работы каскадов.

К слову, конденсаторы же не вечны, их параметры не изменяются со временем? Или этим можно пренебречь?

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final