MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »

> Найдено сообщений: 54
karupers Отправлено: 09 Октября, 2020 - 22:28:08 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 24204
 govo пишет:
Купил FHA 1.8 еще летом, но все не доходили руки написать отзыв.
Покупал в расчете на использование с LCD-3. Это мои основные наушники. Очень нравится их красивая подача.

Вы не указали источник и те наушники, что были ранее.
Неполная картинка. Вдруг ТДС-2 и сразу LCD.
karupers Отправлено: 19 Сентября, 2020 - 23:36:48 • Тема: Звук в разных операционках: мучения, радости, сладости. • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 20
Просмотров: 4388
 MS audio laboratory пишет:
Наушниковый тракт при этом может продолжать существовать и стать частью "взрослого" акустического тракта.


Я очень думаю пока.
Конечно, в затратности дело.
И - умертвить соседей, чтобы не мешали спать :))

А естественное наше восприятие мира - ушами _на голове_ и снаружи.

Максим, безусловно, если дорасту что строить - на вашей схемотехнике!
karupers Отправлено: 12 Сентября, 2020 - 01:00:25 • Тема: Кабель к AKG-K712 PRO, отзыв по -Cu и -Hybrid. • Форум: Кабели MS audio laboratory

Ответов: 13
Просмотров: 4417
Заказал серебро - знал, что ищу.
Да, яркость! - В копилку.

По моему слуху - оптимум везде гибрид :).
Межблоки - однозначно, а "в голову" - все мы индивидуальны :). Медь для АКГ - слишком туговата. Теряется куча всего!
karupers Отправлено: 12 Сентября, 2020 - 00:51:44 • Тема: Вопросы по эксплуатации DAC 1.0 USB/SE • Форум: Общие вопросы, идеи, пожелания

Ответов: 3
Просмотров: 1672
 senya пишет:
При нажатии не происходит характерного щелчка


Там нет щелчка - нажатие и срабатывание логики переключения дальше.
Замыкание контактов.
karupers Отправлено: 06 Сентября, 2020 - 23:41:44 • Тема: Звук в разных операционках: мучения, радости, сладости. • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 20
Просмотров: 4388
Коллеги, добрый день!

Чуть дополню картинку.
Операционка не менялась и не собирается (El Capitan), межблоки (и вообще везде) - гибрид от MS Audio.

У меня стойкое ощущение, что в наушниковом звуке я дорос до выхода на "естественный" :) - напольная акустика. Продолжаем наблюдать :))

Огромное спасибо МС Аудио за такой звук!

Если у кого мак и уместен мой пример - Аудирвана, кодек родной (Core Audio). И ползунок - "почти fast" -- это индивидуально.
karupers Отправлено: 27 Апреля, 2020 - 21:09:11 • Тема: Звук в разных операционках: мучения, радости, сладости. • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 20
Просмотров: 4388
 woody пишет:
karupers, не пробовали миниПК вроде Raspberry 3+ в качестве источника?


Извините, что поздно.

Максим советовал в свое время - нет, я решил сразу "не искать".
Я отлично слышу разницу между медным и гибридным кабелями (и межблоками и сейчас - в наушниках) - решил "не искать" :)
karupers Отправлено: 18 Января, 2020 - 17:58:29 • Тема: Звук в разных операционках: мучения, радости, сладости. • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 20
Просмотров: 4388
Попробовал iZotope, параметры ниже. Сухой аналитический звук.
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Пока на нем.
SoX слишком ярчит картинку.
Повторюсь - OSX El Capitan, после с Direct Mode в Audirvana грустно.
karupers Отправлено: 21 Декабря, 2019 - 00:14:42 • Тема: Звук в разных операционках: мучения, радости, сладости. • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 20
Просмотров: 4388
Пробую в Audirvana конвертер SoX - почти уровень foobar, но с гораздо более тонкими настройками.

Пока две картинки, тайминги и - апсемпл не "none", а принудительно "none" :), по второй картинке понятно.(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Процессорных ресурсов SoX ест примерно на треть больше vs CoreAudio. В моем случае - 0.8% (i5/2.6).

Никто не пробовал другие настройки?
karupers Отправлено: 30 Ноября, 2019 - 14:07:15 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 24204
 skliff пишет:
Верно понял, что все их усилители для наушников можно задействовать как предварительный для PM 2.0?


Спросите Максима. Не скажу.
Я не занимался "ненаушниковой" акустикой - да и с ней в постоянном поиске :)

Про нейтральность - да. Но нужно учитывать особенности слуха. Никакие медведи никуда не давили, но я (тракт до наушников уже обсудили) очень четко слышу различия (сцена и "ветер") в 712 AKG: гибридный кабель или просто медь. Обадва - MS Audio.

Мне бы, в свою очередь, не помешало бы поделиться туда-сюда инфой по плеерам. На данный момент у меня уже не foobar -- Audirvana (macos). Да, мак - El Capitan, после там с CoreAudio хоррор.

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »
Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final