MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »

> Найдено сообщений: 54
karupers Отправлено: 06 Октября, 2019 - 13:55:57 • Тема: Драйверы под Windows 10 • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 22
Просмотров: 8804
 AlexSpaceman пишет:
В итоге борьба с Windows 10 x64 увенчалась успехом!
Номер сборки операционной системы на момент установки драйвера: 18362.387

Как и было сказано ранее MS audio laboratory, драйвер «THESYCON v3.34» нормально установился и заработал в полном объеме, включая возможность регулировки объема аудио буфера. Теперь в десятке тоже есть отличный звук :)


Коллеги :), что повыше версией - стабильные ошибки.
Как я ни пытался подружить драйвер с фактом Secure Boot - нет, пришлось выключить.

Решил попробовать foobar - и нахожусь в приятном шоке, действительно, даже по коаксиалу (кто сможет - поправьте, но уши не обманешь) с DX90 все было намного приукрашеннее. Мак с его прелестями - пока в сторонке :).

Windows10, 1809, дальше лезть не вижу смысла, работает и работает. Кому вдруг пригодится - как установить неподписанный драйвер, есть много инструкций в интернете, обязательно выключить Secure Boot в биосе, иначе после перезагрузки золушка превратится в туфельку.

А как Вы настраиваете буфер?
karupers Отправлено: 29 Сентября, 2019 - 01:09:12 • Тема: Драйверы под Windows 10 • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 22
Просмотров: 8804
 MS audio laboratory пишет:
AlexSpaceman , серия последних обновлений Windows 10 привела к неработоспособности драйверов v.4XX. Но V.3.34 почему-то ::look:: снова нормально функционирует на Windows 10 (1903). А вот тестовый eval-драйвер теперь отказывается ставиться вовсе. Похоже что Microsoft выкатывает сырые обновления.


Максим, а не считаете нужным чуть систематизировать вопросы по софту?
В кабельной теме мы с "художником" поспорили про изящности звука в маке. Шутка. Но осадочек :).

Гибридный кабель великолепен! Уж сколько раз скакал на медь :)

Помните, я Вас спрашивал про хар-ки кабеля? Пикофарады - самое то!
karupers Отправлено: 28 Сентября, 2019 - 16:59:09 • Тема: Кабель к AKG-K712 PRO, отзыв по -Cu и -Hybrid. • Форум: Кабели MS audio laboratory

Ответов: 13
Просмотров: 4424
 maier пишет:
На Windows я такого эффекта почти не замечаю, а иногда даже мне нравится больше звук с ПК по USB чем тоже самое с коаксиала и CD.


Соглашусь, эксперимент не совсем репрезентативный.
А в винде фубаром слушали? Можно подробности по драйверу и софту?

Изначально планировал в виде источника использовать маковское, теперь придется и винду тестить :)

Добавлю.
Винды нормальной под рукой нет, я пока про мак.
Да, не кабельная тема, но куда еще писать про особенности звука :).
Audirvana - вполне почитаемый плеер, у меня к нему нареканий нет. Пробовал разные фильтры (там их три - Apple CoreAudio, iZotope, SoX), нативный эпловский самый нормик.

Чтобы не совсем офтопик :) - еще раз сегодня вдумчиво послушал (даже на режущих ВЧ композициях) медный кабель - неа, не мое. Да, порой режет. Но с гибридом сцена естественнее, не больше, не меньше - не заставляет о себе думать :).
karupers Отправлено: 27 Сентября, 2019 - 23:29:14 • Тема: Кабель к AKG-K712 PRO, отзыв по -Cu и -Hybrid. • Форум: Кабели MS audio laboratory

Ответов: 13
Просмотров: 4424
Еще добавлю, по донаблюдениям, может кого удивит.

У меня два источника: iBasso DX90 (коаксиал-медь) и макбук (USB-гибрид).

От мака с гибридным кабелем наушниковым - уж слишком ВЧ. С тем же гибридным наушниковым в случае коаксиального входа ок.

Вопросы к драйверу мака? Там играет Audirvana, нареканий никогда не было :).
Пока степени свободы не увеличились :)
karupers Отправлено: 21 Сентября, 2019 - 22:25:57 • Тема: Электропитание аудиотехики • Форум: Электропитание аудиотехники

Ответов: 86
Просмотров: 48961
 maier пишет:
Поменял на советский ВП2-1 250 В 0,5 А.

Спасибо и за СССР :) и за "винтик", который многие болтиком называют, видимо так солиднее.

Я в питании пока ограничился Штилем инверторным. Хуже без него или нет - не исследовал, просто купил. Безвентиляторный вариант, повыше мощностью - шумят.
karupers Отправлено: 20 Сентября, 2019 - 21:27:59 • Тема: Кабель к AKG-K712 PRO, отзыв по -Cu и -Hybrid. • Форум: Кабели MS audio laboratory

Ответов: 13
Просмотров: 4424
 maier пишет:
Как помню представитель MS audio lab. так и позиционирует различие между чистой медью и гибридным. Хотя, AKG с подачей в яркость и медь им тоже должна подходить, но наверное разница чисто вкусовая при выборе сказывается.


Да, так и есть.
Я проверял и межблочники - медь (медь, я писал - аж QED был :) и гибрид, и сейчас -- с наушниками. Результат одинаков, медь "раскрывает НЧ", а гибрид - честно передает весь диапазон. Чтобы не путать неподготовленных слушателей - речь про нормальное сечение проводника.
По вкусовости - после "линейности" баеров, в AKG голова просто отдыхает :).
karupers Отправлено: 19 Сентября, 2019 - 23:22:57 • Тема: Кабель к AKG-K712 PRO, отзыв по -Cu и -Hybrid. • Форум: Кабели MS audio laboratory

Ответов: 13
Просмотров: 4424
Устав от "мониторности" Beyerdynamic DT-880 Pro (250) :), решил попробовать нечто понейтральнее, особенно без такого явного "мониторного" горба на ВЧ.

Источник: для простоты - коаксиал, далее DAC USB 1.0 и FHA 1.7. Межблоки и коаксиальный кабель - MS Audio. Межблок - гибрид.

Выбор пал на упомянутые AKG.
Стоковые кабели у них великолепны тем, что, сравнивая их, приходишь к пониманию, что не напрасно существует понятие "рекаблинг", иначе говоря, "замена кабеля". Стоковые тоже отличаются. Кто вдруг владеет - оранжевый интереснее.

Выбор метался между "медь" и "гибрид", в результате купились оба варианта. Вначале выбрал гибрид, потом похлопал себя по щекам, выбрал медь. Потом (послушав) - еще раз похлопал :). Наука стоит опыта, не денег. Хотя, если кому пригодится AKG-Cu (2 метра, хлопок) - продам :).

По сути.
По сравнению со стоком, кабели более аккуратно разделяют частоты, не делая порой каши. Стоковые (проверял с оранжевым, т.к. витой совсем грустный) - на НЧ все мажут. И ВЧ там - слишком ВЧ :).

Проверка пока беглая, но для меня показательная.
Pink Floyd "The Dark Side.." и Окуджава (оцифровка какого-то 2LP "Мелодии").
Гибридный кабель: действительно детализирует весь диапазон. Медный кабель: чуть темнее ВЧ, как следствие - чуть больше психологическое воздействие НЧ.

Для ровного тракта я бы советовал гибридный. Если есть намеки на ВЧ - медь.
karupers Отправлено: 08 Сентября, 2019 - 12:07:49 • Тема: MS audio laboratory DAC 1.0 USB • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 59
Просмотров: 23138
 maier пишет:
у нас есть ГОСТы на проволоку, бруски и слитки для электротехники. Если делаются провода по ним, то все ОК.


Не совсем так.
К сожалению, забывчивость понятия "делать как для себя" - нивелирует любые ГОСТы :)
Иначе говоря, любую идею может испортить банальная небрежность на последнем этапе.
karupers Отправлено: 16 Мая, 2019 - 23:25:51 • Тема: MS audio laboratory DAC 1.0 USB • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 59
Просмотров: 23138
Приехал ко мне QED Reference. Красивый, нет слов. Измерял по ощущениям - ваш интереснее! Не буду про микродинамику, просто воздуха больше.

...Чуть обидно, что дешевле закупки продавать приходится, но наука стоит затратностей :)

МСАудио - пространство с вашими кабелями интереснее!
karupers Отправлено: 09 Мая, 2019 - 16:16:53 • Тема: Сетевой кабель MS audio laboratory • Форум: Кабели MS audio laboratory

Ответов: 7
Просмотров: 2835
 ess1972 пишет:
К середине этих наушников у меня претензии есть, но эти недостатки наушников с немного проваленной серединой.

У этих наушников с "проваленностью" середины как раз все нормально, там приукрашены низы и верхи.
Родной кабель вполне нормальный, медь.

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final