MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 4
zlatovskii Отправлено: 12 Ноября, 2019 - 10:42:34 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 24229
Привет всем!
Скоро НГ. Хочется себе подарок сделать. Но еще пока нет отзывов. Есть послушавшие новую модель?
zlatovskii Отправлено: 27 Октября, 2019 - 09:21:58 • Тема: Подключил неисправные наушники к усилителю • Форум: Общие вопросы, идеи, пожелания

Ответов: 4
Просмотров: 1844
maier , ТДС-15 отремонтировал самостоятельно. Открыл неисправное ухо и сразу бросился в глаза передавленный внутри капсюля провод. Отпаял, подрезал, зачистил и снова припаял. Заработало ухо! Заводсткой брак сборки. После сборки их видимо никто не тестировал. Легко отделался.
zlatovskii Отправлено: 20 Октября, 2019 - 15:11:46 • Тема: Подключил неисправные наушники к усилителю • Форум: Общие вопросы, идеи, пожелания

Ответов: 4
Просмотров: 1844
MS audio laboratory , большое спасибо за совет.
Измерил сопротивление между штырями вилки. Показал тестер обрыв. Отвинтил винтики по бокам корпуса и крышку снял. Внутри визуально нет каких-то повреждений. Снял пластиковую крышечку с предохранителя. Вынул предохранитель, измерил его сопротивление - обрыв. Нашел у себя подходящего размера только на 0,63 А. Поставил. Прозвонил между контактами сетевой вилки - сопротивление показывает! Включил в сеть. Заработал! Подключил старые наушники - играет!
Делаю вывод. Усилитель остался цел после короткого замыкания в наушниках, а сгорел только сетевой предохранитель. Но это легко исправляется!
Спасибо за дуракоустойчивый аппарат!

А вот ТДС придется ремонтировать. Сейчас немного жалею что не попросил вскрытие с проверкой при покупке. Понадеялся на качество СССР!
zlatovskii Отправлено: 20 Октября, 2019 - 06:49:05 • Тема: Подключил неисправные наушники к усилителю • Форум: Общие вопросы, идеи, пожелания

Ответов: 4
Просмотров: 1844
Привет всем участникам.
Живет со мной FHA 1.6. Я им доволен на 100%, но, как говорится, дурная голова ногам покоя не дает. Приобрел на avito ТДС-15 в состоянии "новые в коробке". Радостный принес их вскрыл, подключил и оставил на прогрев под сигналом. И нет чтобы их надеть и послушать, а играют ли они. В итоге через 5 минут заметил, что светодиод на усилителе не светится и звука нет. Подбежал, отключил все. Начал проверять все компоненты. Когда подключил наушники к наушниковому выходу ресивера обнаружил, что играет только одно ухо. Померил тестером сопротивление - 13 Ом правый канал и 0,2 Ома левый. Короче, одно ухо с коротким замыканием где-то.
Сейчас усилитель не включается тумблером. Не знаю как его восстановить и что могло выйти из строя. Понимаю случай не гарантийный. К тому же срок гарнтии давно закончился. Подскажите как быть?

Страниц (1): [1]
Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final