MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (2): « 1 [2]   

> Описание: модели HHP 1.0, FHA 1.1, FHA 1.2
woody
Отправлено: 10 Марта, 2018 - 05:45:34
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Апр. 2015  
Репутация: 9




В FHA 1.6 значительно лучше регулятор громкости, чем был FHA 1.1. По шумам FHA 1.6 тоже лучше, а поскольку у Вас низкоомные наушники с высокой чувствительностью, то шумы могут оказаться заметными, если сеть "кривая". В новым моделях блок питания был улучшен и шумов не слышно даже с плохой сетью. Качество звука тоже улучшилось, так как там еще что-то сделали с топологией печатной платы и элементной базой. А что вкусно продают, так надо понимать - аппарат б/у и не факт, что его никто не "копал".

-----
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок.
 
 Top
MS audio laboratory
Отправлено: 10 Марта, 2018 - 17:03:36
Post Id



Супермодератор
Конструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 481
Дата рег-ции: Май 2013  
Откуда: Новосибирск, Россия
Репутация: 15




Юрий , у Вас очень интересная подборка мультибитных аппаратов-источников. Ямаха 1020 блю-рей проигрыватель? С учетом недостатков указанной модели наушников могу присоединиться к совету woody в отношении FHA 1.6. Но можно, при желании, посмотреть в сторону FHA 1.7 или FHA 1.5.

-----
MS audio laboratory - "Живой звук"
Персональная звуковоспроизводящая и звукоусилительная техника, межблочные коммутационные шнуры.
 
 Top
Юрий
Отправлено: 10 Марта, 2018 - 20:19:32
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: Март 2018  
Репутация: 0




 MS audio laboratory пишет:
Ямаха 1020 блю-рей проигрыватель

------------------------
Нет, это чистокровный CD.
YAMAHA CDX-1020
2 x PCM58P – YM3414 + YM6055C
TAOHS-JP3
Хочу из него цапу сделать. Улыбка
------------
Кстати,вышел на меня человек со свежей моделькой 1,4. Говорит осенью заказывал.
.Цена тоже вкусная.
И раз уж обратил на меня внимание сам конструктор, то грех не воспользоваться.
Развейте непонимание, действительно ли низкоомным ушам требуется усиление? Раз.
И два. Первоначально был нацелен на iFi Audio Micro iDAC 2. Но меня приземлили ,скажем так,недостаточной усилительной частью устройства. Вот сижу и думаю, а может для моих ушек и хватит?(Тем более сегодня по оказии за смешные деньги взял ,практически новые уши Audio-Technica ATH-MSR7,давно хотел закрытые,и то же низкоомные). Но в приоритете,конечно же качество звука. Получу я прибавку в качестве звука от вышеперечисленных си ди в связке с вашим усем(1,4), на моих ушах?

(Отредактировано автором: 10 Марта, 2018 - 20:29:42)

 
 Top
Юрий
Отправлено: 11 Марта, 2018 - 10:20:40
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: Март 2018  
Репутация: 0




Вопрос уже не актуальный.Сам скоро узнаю.
 
 Top
MS audio laboratory
Отправлено: 11 Марта, 2018 - 17:20:45
Post Id



Супермодератор
Конструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 481
Дата рег-ции: Май 2013  
Откуда: Новосибирск, Россия
Репутация: 15




 Юрий пишет:
Нет, это чистокровный CD.
YAMAHA CDX-1020
2 x PCM58P – YM3414 + YM6055C
TAOHS-JP3
Хочу из него цапу сделать.

Теперь стало яснее. А как это ЦАП из него сделать? Это непросто и переделать придется весь выход...
 Юрий пишет:
Развейте непонимание, действительно ли низкоомным ушам требуется усиление? Раз

Хорошим наушникам требуется качественный источник и усилитель. Общее заблуждение состоит в том, что низкоомные наушники "легко" раскачиваются. Это на самом деле не так, так как легко они "раскачиваются" только при условии, что усилитель способен отдать достаточный ток не входя в нелинейный режим. И вот тут как раз пример с iFi Audio Micro iDAC 2 подойдет для иллюстрации.
 Юрий пишет:
Первоначально был нацелен на iFi Audio Micro iDAC 2. Но меня приземлили ,скажем так,недостаточной усилительной частью устройства. Вот сижу и думаю, а может для моих ушек и хватит?

Выдает наушниковый усилитель в нем всего 350 мВт на 16 Ом при <10% THD (это катастрофически высокий уровень искажений!!!!). Выходная мощность, скажем на 32 Омах, будет всего-то 180 мВт. Конечно, может этого хватит для недорогих наушников с чувствительностью 110-112 дБ/мВт, но в высококачественных наушниках такая чувствительность - редкость. А наушники с меньшей чувствительностью будут звучать не в полную меру своих возможностей и плюсом пойдут нелинейные искажения, которые неминуемо появятся при желании вывернуть ручку громкости чтобы "прокачать" наушники, а то играют тихо.
И еще важно не только цифра выходной мощности, но и то, а в каком режиме работают каскады в усилителе. А как известно, лучше всего для звука, если это будет режим класса А.

-----
MS audio laboratory - "Живой звук"
Персональная звуковоспроизводящая и звукоусилительная техника, межблочные коммутационные шнуры.
 
 Top
Юрий
Отправлено: 11 Марта, 2018 - 19:06:46
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: Март 2018  
Репутация: 0




 MS audio laboratory пишет:
Теперь стало яснее. А как это ЦАП из него сделать? Это непросто и переделать придется весь выход...

-----------------------------
Вот такая плата ставится I2S over USB Audio ,от нее прямо на чипы проводки, переключатель и иеем двойной выход, с СД диска и с юсб. Но,правда,только 44100 16 бит.Один плеер, оочень старый маранц 273 ,уже переделал для пробы(делал не я,умелец друг). У него как раз привод накрылся. Но в ямахе еще хочу к I2S over USB Audio плату AK4490 DAC от того же производителя. И будет у меня комбайн три в одном.Улыбка. Источник РС, но иногда можно будет свозить и на основную системку,хотя яма та еще железяка.11 кг, сверху лист метала тройка, наверное. А ты думал?
-------------
Да ,усь оплатил,жду с нетерпением когда доставят.
------------
П.С. Вот все написал и думаю, а если iFi Audio Micro iDAC 2 только как Дак использовать? Вроде в этом плане его хвалят и не надо изобретать велосипед. Правда созидательный процесс на нуле. Растерялся

(Отредактировано автором: 11 Марта, 2018 - 19:32:47)

 
 Top
Юрий
Отправлено: 11 Марта, 2018 - 19:25:07
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: Март 2018  
Репутация: 0




 Юрий пишет:
И еще важно не только цифра выходной мощности, но и то, а в каком режиме работают каскады в усилителе. А как известно, лучше всего для звука, если это будет режим класса А.

-----------------------
Спорить не берусь,но сама реализация ведь еще важнее. Сделал я как-то усь худ 69 из китайского набора.Одно время меня радовал,даже продал старый над какой -то уж не помню.
А потом попал ко мне сансуй 707F, в классе АВ. Худ стоит как украшение и воспоминание.
Я ему корпус люминиевый такой сделал,ух. Но,опять же попади он в руки хорошему специалисту,неизвестно что еще из него можно вытянуть. А ведь в детстве начал ходить в радио кружок,но препод был такой старый хрыч нафталиновый,все желание ходить отбил.
 
 Top
Юрий
Отправлено: 11 Марта, 2018 - 22:32:37
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 24
Дата рег-ции: Март 2018  
Репутация: 0




 Юрий пишет:
Правда созидательный процесс на нуле.

----------------------
Обговорил с корешем,заинтересовал его остатками маранца в виде премии за работу.Если получится красиво,потом выложу где нить в самоделках.
 
 Top
Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Усилители MS audio laboratory »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final