MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   

> Описание: балансный усилитель для наушников
govo
Отправлено: 25 Июня, 2021 - 17:51:18
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 51
Дата рег-ции: Сент. 2020  
Репутация: 0




MS audio laboratory , как обновленная версия 1.3SE подает звук? Можете описать главные отличия?
 
 Top
MS audio laboratory
Отправлено: 26 Июня, 2021 - 06:57:29
Post Id



Супермодератор
Конструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 481
Дата рег-ции: Май 2013  
Откуда: Новосибирск, Россия
Репутация: 15




govo , подача умеренно мягкая, точная, детальная. Если только о звуке говорить, не принимая во внимание технические аспекты конструкции FHA 1.3 SE, то основные отличия будут в точности звуковоспроизведения, лучшей микро и макро динамике. Также снижены шумы, а это очень заметно при работе с низкоомными чувствительными наушниками. Поэтому подключить, к примеру Denon D7100 сопротивлением 25 Ом по балансу (при понижении усиления тумблерами в FHA 1.3 SE), не составит никакой сложности. В модели без индекса SE для этого нужно было специальными мерами при заказе понижать усиление.

-----
MS audio laboratory - "Живой звук"
Персональная звуковоспроизводящая и звукоусилительная техника, межблочные коммутационные шнуры.
 
 Top
govo
Отправлено: 27 Июня, 2021 - 04:07:01
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 51
Дата рег-ции: Сент. 2020  
Репутация: 0




MS audio laboratory , уточнение принял. В небалансе отличия те же?
И не по теме, но спрошу. Когда ждать сетевой фильтр?
 
 Top
MS audio laboratory
Отправлено: 06 Июля, 2021 - 17:32:26
Post Id



Супермодератор
Конструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 481
Дата рег-ции: Май 2013  
Откуда: Новосибирск, Россия
Репутация: 15




 govo пишет:
В небалансе отличия те же?

В балансе звучит более выраженно по сравнению с небалансом, но отличия те же.
 govo пишет:
Когда ждать сетевой фильтр?

В работе. Будет интересно)

-----
MS audio laboratory - "Живой звук"
Персональная звуковоспроизводящая и звукоусилительная техника, межблочные коммутационные шнуры.
 
 Top
Andrey68
Отправлено: 12 Сентября, 2022 - 13:19:05
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Сент. 2022  
Откуда: Свердловская обл., г. Нижний Тагил
Репутация: 3




Всем доброго дня и хорошего настроения! Буквально на днях стал обладателем полностью балансного усилителя для наушников MS audiolab FHA 1.3SE. Слушаю в связке с изодинамами Kennerton Audio Equipment "Thekk" (Санкт Петербург). Источник - CD проигрыватель Cambridge Auduo 840C. Особо слушать времени пока нет, но всё же потихоньку слушаю, вникаю, и уже пришёл к пониманию, что в саязке FHA 1.3SE с Kennerton Thekk явно присутствует синергия. Thekk сами по себе наушники очень музыкальные с очень живым, абсолютно не напрягающим звуком, хорошо передающие нюансы музыкального произведения, без всяких сибилянтов, бубнежа, и прочего, с широкой сценой, локализацией в пространстве, ощутимой глубиной сцены (но нужен прогрев часов наверное, сто), хорошими ВЧ, быстрым и хорошо прорисованным басом, ну и что для изодинамов в норме - безупречными СЧ. Звучание носит тёмный характер (мне вообще нравится). Это я для общего представления картины. До FHA 1.3SE слушал от выхода-дырки jack 6.3 в интегральнике. Даже от неё звучание было очень хорошим. Но вот когда приехал FHA 1.3SE и я его подключил, то сразу понял, что это именно то звучание, которого я так хотел и ждал. Очень прозрачное и чистое звучание! Абсолютно свободная макродинамика, никакой компрессии нет в помине, полностью контролируемый бас. Саббас присутствует именно там, где он есть на записи, он не забивает собой нижний диапазон - он есть такой, как его записали. Удар по барабану звучит именно как удар по барабану - он не бьёт резкостью по мозгам, он именно УДАР ПАЛОЧКОЙ ПО БАРАБАНУ - чётко слышишь все его нюансы и создаётся ощущение, что он где-то совсем рядом. Бас гитара звучит именно как бас гитара, а не бубнит. Рояль, духовые, струнные - вообще всё на высоте! Всё звучит натурально, естественно, слышны каждые, даже самые слабые вибрации в их звучании, все послезвучия, затухания вибрации струн. Я бы даже сказал, как-то интимно, что ли, звучит всё - ну не приходит иного в голову. По вокалу на некоторых записях возникало ощущение, что ты слышишь не только голос, но и ощущаешь объём помещения студии, в котором его записывали, ну или зала джаз клуба. Это я всё к тому, что в микродинамике тут точно недостатка не ощущается. Джаз , инструментальная музыка, соул, блюз, классика - для них FHA 1.3SE просто прописан. В нём нет ложной детальности, вызываемой нелинейными и интермодуляционными искажениями, в нём есть та детальность, которая передаёт именно нюансы звучания музыкальных инструментов, голоса. Ну с роком он тоже влёгкую справляется. Напор, драйв, скорость - нате вам по полной программе! Никакой мягкости и размазни в роке тут днём с огнём не сыщешь. И никакой интимности в звучании. Интимность ощущается на джазе, блюзе, соул, шансоне. Я вообще люблю рок музыку - от Doors и Pink Floyd до Accept, Led Zeppelin, Deep Purple, Black Sabbath, Nirvana и т.д. А джаз, блюз, инструменталка, классика, соул, шансон - это как в душу бальзам. Вот что ещё нравится - звучание инструментов ощущается объёмным, не плоским. Иногда хочется к ним даже прикоснуться. Сделан усь довольно красивенько - даже и не ожидал, что можно из карбона переднюю панель так красиво сделать. В полированном виде даже очень смотрится. Лучше, чем на фото, кстати. Да и вообще, всё аккуратно и на совесть сделано, и монтажа это тоже касается. Я бы вот его смело в один ряд поставил с каким нибудь немцем или британцем. Ну, на мой вкус - ручку регулятора можно бы побольше, немного скруглённую чтобы, и несколько утопленную в переднюю панель, сделать. Но это чисто на мой вкус. Повторюсь, сделано всё очень аккуратно и смотрится очень красиво, в эдаком английском стиле - строго и без излишеств. Шумы - они слышны если только регулятор громкости выкрутить по часовой стрелке практически до упора. Но я бы не рискнул этого делать - ушные перепонки можно легко повредить, да и наушники поберёг бы, хоть они и выдержат. Но даже если и не до упора, но прилично выше среднего громкости притопить, то по сути вообще никаких шумов не слышно - чёрный фон, так называемый. Kennerton "Thekk" комплектуются двумя видами амбушюр - с крупной перфорацией ECL-01 (дают более воздушный и ровный звук), и с мелкой перфорацией ECL-02 (приподнимают саббас и бас). Оба варианта звучат по своему хорошо, просто звучание дают разное. У меня пока установлены амбушюры с крупной перфорацией. До мелкой перфорации ещё не дошёл, но обязательно поставлю и сравню. Кабель питания штатный - ломает меня от одной мысли, что покупая сетевой суперкабель питания, заодно нужно будет позаботиться о замене дома всех розеток, проводки, ТПП, линии электропередачи, и возможно мужиков, которые эти ТПП и линию электропередачи обслуживют, т.к. иначе смысла не вижу в нём. 😁
Ну и, само собой, никаких сжатых форматов записи при прослушивании - всё это вылезет наружу! Есть ещё одно - при создании записи у каждого звукорежиссёра свои тараканы в голове, и любую запись можно выполнить безупречно, а можно и испортить, что тоже будет хорошо слышно. Грешить в таком случае на усилитель будет напраслиной - он будет абсолютно ни при чём. И совсем не понимаю, почему так мало производителей строят усилители на полевых транзисторах? У меня уже был когда-то интегральник SONY TFA-940B на полевиках, и ничего плохого я не могу сказать про него, хоть он и был начального уровня . Хорошо помню характер звука на полевиках - он мне очень нравился. Я и хотел следующий усь уже уровнем повыше, и тоже на них, но не нашёл. Долго подбирал потом и ушник - спасибо добрым людям - на Dastereo.ru они предложили мне обратить внимание, как вариант, на MS audiolab, за что я им премного благодарен. Ещё одного не пойму - почему наш отечественный производитель так малозаметен на общем фоне рынка аудиотехники? Вроде и мозги есть, и руки на месте, но выходишь на них в основном по чьей-то наводке, ну или просто совершенно случайно. Как-то заметней нашим гуру звука надо становиться.

(Отредактировано автором: 13 Сентября, 2022 - 17:38:20)

-----
Андрей

 
 Top
Andrey68
Отправлено: 11 Ноября, 2022 - 17:44:15
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: Сент. 2022  
Откуда: Свердловская обл., г. Нижний Тагил
Репутация: 3




Послушав пару месяцев данный усь от души с Kennerton Thekk понял, что другого усилителя для наушников я не хочу совсем. Мне в его подаче нравится абсолютно всё - и хорошо прорисованные и очень аккуратные бас и саббас, очень живая середина, серебрящиеся ВЧ - чистые, не выпирающие и прозрачные, широченная сцена, хорошая локализация музыкальных образов в пространстве, очень ровная АЧХ, по шумам практически чёрный фон на уровне громкости даже прилично превышающем комфортный, очень дравится микродинамика - он выдаёт на наушники все нюансымузыкального произведения, которые есть на записи, очень нравится то, что наушники на 40(Ом) он ракачивает вообще без малейшего напряга. Не поленюсь как-нить достать из запылившейся коробки и подключить к нему свои Sennheiser HD-650, но думаю, что лон егко их качнёт - надо просто переключатели коэффициента усиления на каждом кснале внутри перещёлкнуть, что до сих пор мне немного лень было сделать. Чёт-та мне кажетЦА, что тоже не разочаруюсь. В Екате в Пульт.ру на днях был мастеркласс от Kennerton - был сам Валентин Казанжи, диугие их разработчики, были представлены все их наушники, и даже новые модели, которые пока ещё не вышли в серию и находятся в стадии доработки. Очень хотел туда приехать со своим усём, но я в тот день к сожалению работал. 19-го ноября Kennerton будут в Новосибирском Пульт ру. По словам их разработчика, рни будут только рады видеть производителей усилителей для наушников со своей продукцией и оценить свои наушники на предоставленных усилителей, отчего все будут только в выигрыше - и мастера усиления, и мастера наушников, и мы - любители персонального аудио. По-моему, это здорово, что Российский звук продолжает развиваться и люди узнают о нём больше.Не сомневаюсь, что все усилители MS audiolab прекрасно споются вообще со всеми Кеннертонами - хоть изодинамическими, хоть динамическими. Если ребята из MS audiolab меня тут прочтут, то для инфы подкину им, что на Dastereo.ru есть весьма интересная ветка, которую замутил разработчик от Kennerton, где люди делятся опытом, впечатлениями, помогают друг другу определиться с наушниками и усилителями для них. Меня, кстати, на MS audiolb там и навели, когда подбирал усилитель для своих "Thekk", и не пожалел.

-----
Андрей
 
 Top
MS audio laboratory
Отправлено: 20 Ноября, 2022 - 17:15:49
Post Id



Супермодератор
Конструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 481
Дата рег-ции: Май 2013  
Откуда: Новосибирск, Россия
Репутация: 15




Andrey68 , спасибо за очень интересный рассказ о впечатлениях. Мне сложно что-то добавить к вашему описанию. Мои личные ощущения с вашими совпадают, хотя слушал на других наушниках эту же модель.
Что касается указанной встречи Пульт.ру, то она носит прежде всего рекламный характер. Я думаю задача популяризации действительно очень качественных и интересных наушников Kennerton прошла успешно. Они действительно стоят своих денег.

-----
MS audio laboratory - "Живой звук"
Персональная звуковоспроизводящая и звукоусилительная техника, межблочные коммутационные шнуры.
 
 Top
Orland
Отправлено: 02 Февраля, 2023 - 19:40:21
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Авг. 2018  
Репутация: 0




Такой вопрос - может быть, кто-то сравнивал amb beta22 (в ее самом "накачанном" балансном варианте) и данный усилитель ?

Это я к тому, что в свое время когда-то давно подбирал усилитель для своих LCD-2, и бета22 полностью закрыла вопрос сразу, с первого запущенного через нее трека. Я уже давно не слежу за новинками (в общем-то, в основном благодаря ей), но судя по всему, до сих пор бета22 (в ее макс. конфигурации) остается очень сильным игроком, совмещая в себе совершенно лютые, бескомпромиссные технические х-ки (Поскольку это DIY, то вся информация доступна на оф. сайте) и очень скажем так, естественное, не окрашенное ничем звучание - как говорится, когда усилитель не мешает слушать собственно, музыку.
 
 Top
woody
Отправлено: 04 Февраля, 2023 - 15:01:42
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Апр. 2015  
Репутация: 9




Orland, у вас LCD-2 дофазорные?

-----
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок.
 
 Top
Orland
Отправлено: 05 Февраля, 2023 - 16:21:24
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Авг. 2018  
Репутация: 0




 woody пишет:
Orland, у вас LCD-2 дофазорные?

Да.
 
 Top
Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Усилители MS audio laboratory »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final