MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]   

> Описание: Новый усилитель: есть послушавшие?
karupers
Отправлено: 15 Мая, 2021 - 19:35:12
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 53
Дата рег-ции: Янв. 2019  
Репутация: 2




 igor34 пишет:
В связи с тем, что компоненты системы отзывчивы на смену предохранителей, нужно к этому делу подходить с умом. Так как у меня настройки обвязки дошли до желаемого уровня, не стал рисковать и портить картину. По другому сказать - не нашел повода к замене предохранителя в усилителе.


А электропитание к Вам приходит строго 50Гц? И именно синусоида?
 
 Top
govo
Отправлено: 02 Июня, 2021 - 10:40:13
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 51
Дата рег-ции: Сент. 2020  
Репутация: 0




 karupers пишет:
 igor34 пишет:
В связи с тем, что компоненты системы отзывчивы на смену предохранителей, нужно к этому делу подходить с умом. Так как у меня настройки обвязки дошли до желаемого уровня, не стал рисковать и портить картину. По другому сказать - не нашел повода к замене предохранителя в усилителе.


А электропитание к Вам приходит строго 50Гц? И именно синусоида?

Понятное дело, искажений в сетевом напряжении море. Но по ГОСТу допускается несколько процентов гармоник. Проблема только с постоянной составляющей, так как она вызовет помагничивание и трансформатор будет гудеть или потрескивать.
 
 Top
woody
Отправлено: 02 Июня, 2021 - 10:53:07
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Апр. 2015  
Репутация: 9




igor34 , предохранители из "хитрых" сплавом могут что-то необычное привнести, подкрасить. Только с подкрасом надо аккуратно. Подкрас "убивает" оригинальный звук, немного подачу меняет.
А если по теме, то интересный аппарат получился. FHA 1.8 "дерет" наушники как парень девку) У меня ощущения будто на моих ушах мини колонки висят, а не наушники) ИМХО, но это заявка на очень высокий класс уровень.

(Отредактировано автором: 02 Июня, 2021 - 10:53:56)

-----
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок.

 
 Top
igor34
Отправлено: 15 Сентября, 2021 - 06:35:30
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Дек. 2020  
Репутация: 1




По прежнему продолжаются эксперименты в системе. Недавно появилась возможность послушать топовый кабель от Snorry, который идёт к его старшей модели NM-1. Так вот уровень FHA 1.8 в моих глазах ещё больше вырос. Отличная прорисовка музыкального полотна, рельефность и разрешение (детальность) на очень высоком уровне, здесь надо отметить что мне нравится уклон в микродинамику и я её получил, звуки пестрят изобилием не теряя музыкальной составляющей, что очень важно. Усилитель легко передаёт эмоции. Сцена широченная, много воздуха между инструментами, разделение планов замечательное. Понятное дело, что ширина и глубина сцены зависит и от ЦАПа. Был эксперимент с другим ЦАПом из младшей линейки и он не зашёл, как раз из за размера сцены, она была средней в ширину. Что касается глубины, её нехватки не ощущается, т.е. она нормальная, но вокалисты поют на переднем плане, иногда почти в лицо, кому-то это может не понравиться, мне-же большая глубина наоборот немного напрягает, хочется ощущать себя прямо возле сцены, а не на задворках. Причем заметил что сцена шире а музыкальные образы крупнее именно на режиме high df. Общий характер подачи музыки можно выразить как бегущий горный ручей, прозрачный, быстрый и динамичный. Залипаешь на каждом альбоме. Думается мне что такую подачу сформировали помимо ЦАПа на двойном ESS9038pro, изодинам от Snorry и FHA 1.8, силовой гибридный кабель MS audio laboratory с коннекторами покрытыми родием плюс гибридные межблочные провода Новосибирцев. Ну возможно повлиял в какой-то степени предохранитель советской военприемки с содержанием серебра, установленный в ЦАП. Фактически я сознательно с помощью такой обвязки выжимал из системы максимально нейтральный, детальный и динамичный звук без жира и мути и FHA 1.8 не подкачал. Одним словом MS audio laboratory молодцы, в очередной раз убедился в правильном выборе. Радость

(Отредактировано автором: 16 Сентября, 2021 - 14:09:40)

 
 Top
Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Усилители MS audio laboratory »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final