MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »   

> Описание: Новый усилитель: есть послушавшие?
igor34
Отправлено: 14 Марта, 2021 - 10:21:26
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Дек. 2020  
Репутация: 1




Итак, сетевой с родием 1 метр был прослушан на fha 1.8 (дополнительно на наушники был установлен гибридный 1.5 метра, кабели не стал по отдельности пробовать). СЧ и ВЧ приподнялись, звук стал светлее детализация выросла. Но появилась излишняя резкость приближенная до грани комфортности, долго слушать не мог. Сетевой с родием перешёл на цап, а на усилитель кастомный сетевой из монокристаллический меди. Результат меня потряс, прирост КПД оцениваю процентов в 20-30. Резкость и цифрит исчезли, при этом разрешение, детализация, объем, воздух сохранились. Слоистость и тембральная достоверность выросли. В музыку добавился бархат, бас партии мягкие но упругие, голоса приятно слушать. Сейчас больше нравится подключение наушников в выход LOW DF и включенным усилением. В этом положении музыкальные образы мне представляются более правильными по размеру и более очерченными. В High картина звука увеличивается и приближается, образы немного рассыпаются. В целом результатом доволен.
 
 Top
govo
Отправлено: 17 Марта, 2021 - 03:06:22
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 51
Дата рег-ции: Сент. 2020  
Репутация: 0




igor34 , мне так и думалось. Кто-то тут уже писал, что ставил на ЦАП с родиевыми разъемами, а на усилитель с золотыми. Именно такая комбинация играет лучше чем обратная. Наверное из-за характера подачи так. Родий делает подачу более ясной, а золото подачу делает мощной и теплой.
Какой монокристалл меди на усилителе? Тоже MS?

(Отредактировано автором: 18 Марта, 2021 - 09:56:46)

 
 Top
igor34
Отправлено: 18 Марта, 2021 - 20:33:28
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Дек. 2020  
Репутация: 1




Aleksaudio Amplifer из топовой линейки с заземлением. Я брал бу по Очень хорошей цене (дешевле MS).

(Отредактировано автором: 18 Марта, 2021 - 20:39:26)

 
 Top
igor34
Отправлено: 18 Марта, 2021 - 20:37:32
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Дек. 2020  
Репутация: 1




Скажите, кто-то менял стоковый предохранитель на тюнинговый, какой результат? Сейчас хочу попробовать на ЦАПе, потом можно и на усилителе.
 
 Top
govo
Отправлено: 20 Марта, 2021 - 08:26:15
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 51
Дата рег-ции: Сент. 2020  
Репутация: 0




igor34 , не вижу смысла. Предохранять цепь сети от короткого замыкания его задача. Если будете менять, то номинал по току берите тот же что в оригинале стоит.
 
 Top
govo
Отправлено: 20 Марта, 2021 - 08:31:27
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 51
Дата рег-ции: Сент. 2020  
Репутация: 0




 igor34 пишет:
Aleksaudio Amplifer из топовой линейки с заземлением. Я брал бу по Очень хорошей цене (дешевле MS).

Странные какие-то разъемы на нем. Реально пластик что-ль? Что за жилы в нем и где они сделаны говорит автор?
 
 Top
igor34
Отправлено: 20 Марта, 2021 - 10:59:49
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Дек. 2020  
Репутация: 1




govo , так как покупал на Авито, с производителем не общался. Владелец распродаёт систему Aleksaudio, не дешёвую надо сказать, в системе было 6 таких силовых, я последний купил. Сделан кабель добротно, два разделенных изолированных змеиной кожей провода по четыре в каждом (переплетены). Контакты жёлтого цвета, типа латуни, разъемы на вид пластик. По поводу происхождения материала жил не сильно интересовался (на сайте много информации). Как в прочем и о проводе MS audio laboratory, доверие вызывает комплексный подход компании. А по Aleksaudio не в последнюю очередь сыграл фактор хорошей цены от владельца и простого интереса попробовать дорогой провод. Но главное звук, он сильно удивил в положительном смысле. Это не эффект плацебо, всё очень явно, разница очевидна. Теперь интересна тема замены предохранителей.
 
 Top
govo
Отправлено: 01 Апреля, 2021 - 03:45:54
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 51
Дата рег-ции: Сент. 2020  
Репутация: 0




igor34 , меняли предохранитель?
MS audio laboratory про жилы отписались мне что они российского производства. Разъемы Oyaide. Тот же Tchernov делает же кабели в России и они по мнению многих звучат по-своему интересно. Но MS audio laboratory мне интереснее из-за цены.
Еще мне кажется на сетевом сильно влияет сечение проводов на подачу, а материал разъемов отдельная тема для исследования)
 
 Top
igor34
Отправлено: 02 Апреля, 2021 - 19:24:46
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Дек. 2020  
Репутация: 1




govo , привет! Предохранитель поменял. Установил только на ЦАП (пообщался с Максимом и пришел к выводу что в усилителе менять не буду). Выбор пал на Hi-fi tuning supreme fast. Изменения в звуке поразили. Самый главный прирост в увеличении эффекта присутствия, очень всё реалистично звучит (без границ между тобой и музыкантами), детализация (разрешение) выросли, тембральная достоверность на уровне. Очень доволен. Слушаю сейчас с выхода high, сцена широкая, образы "правильных" размеров. На счёт проводов и сечения, Вы наверное правы, мне показалось что FHA не помешает хорошее сечение и золотые контакты, родий не нужно. Состав меди, чем чище - тем лучше.
 
 Top
igor34
Отправлено: 03 Апреля, 2021 - 08:42:21
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: Дек. 2020  
Репутация: 1




В связи с тем, что компоненты системы отзывчивы на смену предохранителей, нужно к этому делу подходить с умом. Так как у меня настройки обвязки дошли до желаемого уровня, не стал рисковать и портить картину. По другому сказать - не нашел повода к замене предохранителя в усилителе.
 
 Top
Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Усилители MS audio laboratory »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final