MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 »   

> Описание: FHA 1.7
dvinjatin
Отправлено: 04 Марта, 2018 - 08:22:52
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Февр. 2018  
Репутация: 0




Итак, прошло достаточно времени для трезвой оценки качества звука усилителя и изменений характера подачи HD800 в паре с ним.
Первое что замечается при включении - это слитность и монолитность подачи, но при достаточной детальности. Легковесность подачи HD800 излишняя, на мой взгляд, но с FHA 1.7 в звуке появился "хребет", он обрел "мясо". На скажу, что будто подача FHA 1.7 брутальная, скорее даже очень деликатная, но при этом идеально гармоничная.
Второе преимущество, которое сложно не заметить при пользовании - отсутствие дисбаланса каналов по усилению независимо от поворота ручки регулятора громкости. Дисбаланса нет и при очень малой громкости, а это позволяет мне комфортно слушать музыку по ночам за работой с компьютером и не мешать окружающим. С прежним мои японским усилителем середины 80-х годов, регулятором в котором служил Alps RK27, дисбаланс на малой громкости увы был (настоящее японское качество Радость ).
Третье преимущество. Раскачиваются HD800 от FHA 1.7 отлично. На большой громкости ощущается как воздух щекотит мне уши)) Громкости более чем достаточно. Комфортно прослушиваю при положении регулятора примерно в треть от максимума.
Четвертое замечание. Шумов не слышно. Что днем, что ночью одинаково. Может у меня сеть такая чистая.
Приобретением доволен. Цена дружественная, что сейчас весьма важно.
 
 Top
maier
Отправлено: 05 Марта, 2018 - 10:49:45
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 51
Дата рег-ции: Апр. 2016  
Репутация: 6




dvinjatin , согласен с вами. FHA 1.7 звучит эмоционально. Он музыку играет, деликатно и очень точно. На тутти инструменты не сливаются в "кашу" как бывает на большинстве усилителей.
HD800 не идеальные наушники и их бесхребетность мне лично не нравится. Они какую-то тонкую, отстраненную подачу имеют, а когда надо "жахнуть"... Огорчение Тяжелая стилистика точно не для них. Другое дело джаз, вокал, гитара... Хорошо
Новые HD660S мне показались интереснее и более универсальными чем HD800. По передаче мелких нюансов кажутся более прямыми. Тяжелые стили идут заметно лучше, но вокал уже хуже звучит на них.

(Отредактировано автором: 05 Марта, 2018 - 10:56:22)

 
 Top
lisiv
Отправлено: 15 Июня, 2018 - 21:10:03
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 103
Дата рег-ции: Июль 2015  
Репутация: 8




При подключении через xlr-rca переходник fha 1.7 к asus essence iii звук получается естественней чем по rca-rca... Это связано с другим путем сигнала на xlr выход цапа?

По rca-rca звук мягче, теплее. По xlr прохладный, чуть более воздушный Растерялся

Разница больше вкусовая, чем качественная, но как-то эмоциональнее по xlr звучит. Чем-то на fha 1.4 становится похож 1.7 (в плане нейтральности)
 
 Top
MS audio laboratory
Отправлено: 17 Июня, 2018 - 15:25:06
Post Id



Супермодератор
Конструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 481
Дата рег-ции: Май 2013  
Откуда: Новосибирск, Россия
Репутация: 15




Тракты прохождения сигнала отличаются. Для преобразования баланс-небаланс используется дополнительный ОУ, который еще и роль фильтра выполняет частично. Балансный сигнал минует этот дополнительный ОУ, но остается не полностью фильтрованным.

-----
MS audio laboratory - "Живой звук"
Персональная звуковоспроизводящая и звукоусилительная техника, межблочные коммутационные шнуры.
 
 Top
lisiv
Отправлено: 17 Июня, 2018 - 16:32:33
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 103
Дата рег-ции: Июль 2015  
Репутация: 8




MS audio laboratory , понятно, спасибо за ответ.

Получается, что отфильтрованный сигнал звучит светлее в середине. А баланс жирнее, на вокале особенно заметно.

Но конечно по балансу не совсем честный звук, т.к. сам цап немного выделяет нижние сч у вокала, а на балансе это усиливается, но в общем-то воспринимается "душевнее" и менее аналитично баланс. Хотя, наушники у меня тоже телесные HD650 Радость

Слушал кстати HD660S от fha 1.7, звучат нейтральнее в середине, сцена больше, бас плотнее, вуали почти нет. Наушники понравились, но в итоге вот уехали 660 к новому владельцу. Привык к 650, они мелодичнее звучат, утонченная музыка нравится в них больше, 660 показались "роковыми" наушниками. В 660 бас обращает внимание на себя зачастую, а в 650 общая тема/мелодия композиции, вторая подача мне ближе показалась.

Но в целом, HD660S намного больше понравились чем HD800, все же они не так далеки от HD650.

Кабель у 660 традиционно плохой, с гибридным мс аудио гораздо лучше середина была Радость
 
 Top
MS audio laboratory
Отправлено: 18 Июня, 2018 - 16:18:51
Post Id



Супермодератор
Конструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 481
Дата рег-ции: Май 2013  
Откуда: Новосибирск, Россия
Репутация: 15




 lisiv пишет:
Получается, что отфильтрованный сигнал звучит светлее в середине. А баланс жирнее, на вокале особенно заметно.

Такое ощущение возникает из-за интермодуляций.

-----
MS audio laboratory - "Живой звук"
Персональная звуковоспроизводящая и звукоусилительная техника, межблочные коммутационные шнуры.
 
 Top
Orland
Отправлено: 21 Августа, 2018 - 10:36:36
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Авг. 2018  
Репутация: 0




Поделюсь пожалуй своими впечатлениями, на докторхеде почему-то теперь трут темы с МС Аудио, ну да ладно.

Какое-то время назад, появилась необходимость найти усилитель для своих 3х динамических наушников (HD650, DT 880 Pro, DT 770 Pro). Достаточно долго искал различные варианты, на барахолках б/у брать не очень хотелось, и все интересное было в других городах, а с доставкой и покупкой у частных лиц связываться не хотелось. По новым аппаратам все совсем печально из-за курса рубля и наценок. Потом я хлопнул себя по лбу, что называется - решение было прямо перед глазами - у меня уже очень долго находится в использовании в основном тракте MS Audio DAC 1.0. Поэтому я решил, что почему бы и не попробовать купить усилитель напрямую у этого же производителя (к слову, ЦАП всегда радовал и продолжает радовать, и я для себя вопрос с поиском более лучшего ЦАП"а закрыл), при этом и ценник адекватен, особенно относительно конкурентов. SPL Auditor больше не производят и купить его можно только с рук, М^3 надо собирать/заказывать сборку, а о других вариантах я не знаю, или они не сильно приблизились.

В итоге заказал, усилитель сделали чуть больше чем за неделю, отправили, приехал. Распаковал, подключил пока что для "тестов" параллельно в RCA к ДАКу (Там уже по балансу подключены полностью балансная бета22 и LCD-2 до-фазорная версия v2), источник цифры - Lynx AES16 через балансный AES/EBU.

Что я могу сказать сразу, что давно я уже не слышал, как могут звучать все эти наушники, что я перечислил выше. Слушаю в основном в DT 770 Pro. По памяти вспоминать дело конечно неблагодарное, у меня одно время достаточно долго был фонитор первой версии, но FHA 1.7 в принципе не создает ощущение, что "надо срочно бежать за фонитором обратно". Порадовала больше всего общая нейтральность и всеядность FHA 1.7, на нем мне одинаково комфортно слушать и джаз с женским вокалом, и что-то в духе Pantera или Slayer. Детальность еще довольно высока, но при этом все на отдельные части не распадается. Но тут уже в отзывах об этом писали. В общем, скажу честно, я удивлен в хорошем смысле. Ради интереса подключил через обычный не-балансный провод LCD-2, звучат очень достойно на середине и верхах, но к сожалению FHA 1.7 не балансная бета22, и НЧ, сцена, детали абсолютно никакие, похоже этот усилитель не в состоянии их вытянуть, но этого от него и не требуется (по крайней мере мне) Теперь даже интересно послушать и сравнить бету22 с FHA 1.3 (если я правильно помню) который как раз предназначен для таких "тугих" наушников.

Так же усилитель чувствителен к межблочным кабелям. Лучше сразу подключать что-то хорошего качества.

Фон на положении регулятора больше 14 часов есть, но я на такой громкости ничего не слушаю, так что для меня это не проблема. Обычно 10 часов или 9.

(Отредактировано автором: 28 Сентября, 2018 - 19:06:36)

 
 Top
karupers
Отправлено: 02 Января, 2019 - 19:39:42
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 53
Дата рег-ции: Янв. 2019  
Репутация: 2




Прошла примерно неделя после приобретения FHA 1.7.

В наличии имеются 250-омные DT 990/Pro и DT 880/Pro. Первые уже давно "вынесли мозг" яркостью и отданы детям для игр. Вторые - сравнительно новые, ребенок рождается в процессе прослушивания :). Прогревать специальными треками не стал специально. Источник - iBasso DX90 MM1.

Про музыкальные нюансы ранее сказано, добавить не смогу, звук великолепный. Единственное что - хотелось бы, возможно, отзывов от коллег, кто какое демпфирование использует. Попробовал LD - мягко, но не то.

По сравнительно плотному общению в почте с представителем MS AL :): очень приятна техническая грамотность. Я родом из СССР, тогда это была почти норма, сейчас - "не всегда". Присоединюсь к отзывам, я горд, что в моей стране есть прекрасные инженеры с отличным техническим самолюбием.

Спасибо вам!
 
 Top
woody
Отправлено: 03 Января, 2019 - 12:24:07
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Апр. 2015  
Репутация: 9




Мне тоже приятно осознавать факт воплощения идей российских разработчиков в качественной технике. У меня есть FHA 1.7 и не только он. Каждый раз при желании послушать свои любимые произведения, вспомнить молодость и немного понастальгировать за бокалом хорошего вина меня радует не только бокал вина, но и отличный натуральный звук.
Спасибо MS audio lab.!
C Новым Годом!

-----
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок.
 
 Top
karupers
Отправлено: 03 Января, 2019 - 19:08:30
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 53
Дата рег-ции: Янв. 2019  
Репутация: 2




 woody пишет:
У меня есть FHA 1.7 и не только он.


Спасибо.
А по демпфированию что скажете? Отлично понимаю про цвет фломастеров, именно Ваше мнение интересно. Вчера усиленно и вдумчиво :) перетыкал кабель, HD мне намного интереснее. Видимо не ламповый у меня слух :)).

(Отредактировано автором: 03 Января, 2019 - 19:08:54)

 
 Top
Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Усилители MS audio laboratory »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final