MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (15): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    

> Описание: FHA 1.7
lisiv
Отправлено: 16 Октября, 2016 - 09:57:08
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 103
Дата рег-ции: Июль 2015  
Репутация: 8




 bulev пишет:
При замене силового кабеля на FHA 1.5 получил заметную прибавку в качестве.
Более ощутимую чем при замене межблочного ...


Если не секрет, то на какой заменили?
 
 Top
alimov
Отправлено: 27 Ноября, 2016 - 16:54:54
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Репутация: 0




Мое почтение всем участникам. Приобщился к "секте" MS audio lab.оводов два месяца назад. Купил по советам FHA 1.7. Наушники GMP400, а источник Oppo BDP-105D уже были. Усилителей было два Darkvoice 336SE и Lehmann Black Cube, но чего-то мне всегда не хватало с GMP400. Все включалось и включается сейчас в обычную сеть обычными сетевыми кабелями. Сигнал с BDP-105D подаю на FHA 1.7 медным межблоком из Canare.
Впечатления о усилителе у меня положительные. GMP400 сейчас звучат красиво, элегантно, хорошо сбалансировано. Детальность выше чем с Darkvoice 336SE и нет заметного окраса, но бас такой же глубокий и точный. Драйва более чем достаточно. Были опасения что резкость Lehmann Black Cube проявится с FHA 1.7, но они оказались напрасными. Типично транзисторной резкости с FHA 1.7 не наблюдаю, с чем поздравляю разработчиков. Усилитель удался. Спасибо!
 
 Top
fedor_n
Отправлено: 13 Февраля, 2017 - 08:46:19
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 7
Дата рег-ции: Февр. 2017  
Репутация: 0




Добрый день, уважаемые форумчане и представитель компании.
Хочу поделиться своим опытом применения усилителя в составе аудиосистемы.
Заранее оговорюсь, что система моя не самого высокого класса. Собирал под себя и исходя их доступного, но качественно звучащего на мой слух оборудования.
Баловаться наушниками стал не особо давно. До этого использовал классику советского аудиопрома Радиотехнику S90 с усилителем Барк У001, а источником выступает Yamaha dvd-s1700, доставшийся на распродаже.
Акустическая система меня устраивала на все 100%, так как для комнаты в 17 кв.м. большего и требовать не стоит. Но "вода камень точит". Так я решил обзавестись наушниками.
На Барке выход для наушников есть и считал я, что его будет достаточно для любых наушников. Наушники приобрел после долгих прослушиваний в магазинах. Выбрал Sennheiser HD650. На мой слух сбалансированное звучание этой модели идеально подходит для прослушивания любимых мной диско и рок-коллективов 70-х-80-х.
Слушал HD650 от Барка долго, по вечерам, но не все почему-то нравилось. Недостаток деталей и отсутствия четкого деления инструментов смазывало общую картину впечатлений. Начитавшись Интернета пришел к выводу, что HD650 необходим специальный усилитель, который позволит раскрыть наушники лучше, чем это делает Барк.
Перебрав информацию по современной технике я случайно пообщался с владельцем fha 1.7, у которого тоже были HD650. Благодарю за гостеприимность владельца. Поехал к нему со своими дисками на прослушку, захватив с собой свои HD650. Тракт его от моего заметно отличается, но все равно это была единственная возможность услышать своими ушами.
На прослушке с первых секунд меня удивило построение сцены, которая в Барке находится между глаз, а с fha 1.7 находится вокруг, не является замкнутой коробкой. Детальность и прочие параметры на моих HD650 также меня ошеломили. После таких приятных впечатлений решил купить FHA 1.7, хоть цена и не низкая у него.
Заказал усилитель через сайт и оплатил через СбербанкОнлайн. Через всего неделю усилитель был готов и отправлен мне. Доставка прошла быстро. Курьер на дом принес посылку.
Заказанный усилитель FHA 1.7 ничем не отличается от прослушанного мною ранее. Сейчас наслаждаюсь новым для меня уровнем качества звука. Но теперь меня "давит жаба", так как понимаю, что моя акустическая система S90+Барк крайне убога и слушать ее у меня все меньше желания.

(Отредактировано автором: 14 Февраля, 2017 - 07:20:31)

 
 Top
MS audio laboratory
Отправлено: 14 Февраля, 2017 - 15:40:23
Post Id



Супермодератор
Конструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 481
Дата рег-ции: Май 2013  
Откуда: Новосибирск, Россия
Репутация: 15




fedor_n , добрый день.
Поздравляем с началом создания наушниковой системы!

-----
MS audio laboratory - "Живой звук"
Персональная звуковоспроизводящая и звукоусилительная техника, межблочные коммутационные шнуры.
 
 Top
lisiv
Отправлено: 29 Июня, 2017 - 19:07:19
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 103
Дата рег-ции: Июль 2015  
Репутация: 8




Собрал межблок из медной моножилы ACOUSTIC REVIVE SPC-REFERENCE-tripleC и разъемов Furutech RCA Plug FP-101 (G). Кабель толстый очень, пришлось немного помучиться Радость 0,75 м сделал по длине.

Так вот, теперь у fha 1.7 в сравнении с гибридным кабелем очень жирный бас, что ожидаемо - чистая медь большого сечения. Еще локализация звуков, сцена несколько точнее стала. Можно сказать, что сэтап у меня с уклоном в рок теперь =) Верх у кабеля смягченный, что для тяжелых жанров отлично. еще заметил, что чистая медь более крупные образы дает. Пока конечно, кабель не прогрелся, но основной почерк уже слышен. В общем еще более доволен усилителем!

Даже передумал продавать HD800 - они зазвучали очень комфортно. А вот кабель RLS-49 что я брал уже не нужен. Стоковый лучше, верха абсолютно комфортны.

(Отредактировано автором: 29 Июня, 2017 - 21:15:40)

 
 Top
lisiv
Отправлено: 30 Июня, 2017 - 14:20:42
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 103
Дата рег-ции: Июль 2015  
Репутация: 8




Итого: fha 1.7 качает 800-е без замены кабеля, но нужен басовитый источник (Сингхер Su-1 к примеру), хорошие медные межблоки (пробовал недорогие медные, но они были сильно хуже гибридного мс аудио по разрешению) И всё, комфорт и бас будет.

Например, Louna звучит хорошо, Ольга Арефьева еще лучше. И даже E.S.T звучит. Чёрный Обелиск нормально, но можно жирнее судя по 650 ))

Кабель им менять толка мало, да и оригинальная подача теряется, нужны более действенные методы.
 
 Top
woody
Отправлено: 02 Июля, 2017 - 04:53:43
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Апр. 2015  
Репутация: 9




lisiv , интересно, а сечение больше чем раньше было на межблоке?
По физическим ощущениям кабель ACOUSTIC REVIVE SPC-REFERENCE-tripleC не жестковат? Отсутствие экрана не сказалось на наводках?

-----
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок.
 
 Top
lisiv
Отправлено: 02 Июля, 2017 - 09:56:25
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 103
Дата рег-ции: Июль 2015  
Репутация: 8




 woody пишет:
lisiv , интересно, а сечение больше чем раньше было на межблоке?
По физическим ощущениям кабель ACOUSTIC REVIVE SPC-REFERENCE-tripleC не жестковат? Отсутствие экрана не сказалось на наводках?


Он жесткий, всё таки моножила 2.6 кв.мм, ну для меня не проблема - поставил и забыл. если ставить рядом усилитель и цап, то придется гнуть, у меня отодвинуты на столе.

Не могу точно утверждать, что дело в сечении, до этого был гибридный мс аудио, он делал акцент на верхе, а совсем дешевые медные как я понял имеют низкое разрешение. Этот медный по разрешению хороший, просто верха смягченные и от этого не сильно акцентируются огрехи записей. Вообще данный кабель мне посоветовал человек с форума, у него старой серии(лиловый без буквы С), но судя по всему не испортился по качеству.

Экран есть у него, но я не подключал, вроде длина маленькая, помех быть не должно.

На некоторой утонченной музыке теперь буду 650-е слушать на fha 1.4. Он с гибридным межблоком "искру" на женском вокале какую-то добавляет и в целом для разнообразия мне он нравится. Закатив глазки

(Отредактировано автором: 02 Июля, 2017 - 10:56:04)

 
 Top
woody
Отправлено: 03 Июля, 2017 - 03:58:58
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Апр. 2015  
Репутация: 9




lisiv , сечение ООООчень большое. но если звучит как надо, то все в порядке) По характеру кабель похож на чистую медь. У меня с Вашими впечатлениями есть корреляция)
Гибридные межблоки MS audio lab. у меня тоже есть. С хорошей чистой медью по верху ощущается положительная разница. Но не только верх, а еще и середина прорисовывается лучше, тот же вокал более телесным становится.
Насчет дешевых межблоков, если кто еще не верит в смысл покупать хорошие межблоки, скажу следующее. Сравнивал от нечего делать свои гибридные MS audio lab. с явно дешевыми, шедшими в комплекте с DVD плеером. С дешевыми от DVD связка звучала тускло, без искры, звук как через подушку проходил. Вернул "родной" межблок и все заиграло красками.
Насчет экрана. У вас сеть стабом развязана от "вселенской грязи". Поэтому экран не сильно что-то изменит.

-----
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок.
 
 Top
lisiv
Отправлено: 03 Июля, 2017 - 09:04:59
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 103
Дата рег-ции: Июль 2015  
Репутация: 8




 woody пишет:
С хорошей чистой медью по верху ощущается положительная разница. Но не только верх, а еще и середина прорисовывается лучше, тот же вокал более телесным становится.


Вчера вечером в очередной раз слушал межблок и так вот, с прогревом он начал подрезать верх. В сравнении с гибридным мс аудио это очень хорошо слышно. Эх, если бы гибридному добавить бас этого медного Огорчение В общем у чистой меди есть недостатки, как и у меди/серебра. Что лучше пока даже не знаю, в начале от меди вау-эффект в плане баса, густоты звука, потом это проходит и иногда хочется поярче.
 
 Top
Страниц (15): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Усилители MS audio laboratory »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final