MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (13): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Опыт владения MS audio laboratory FHA 1.5
seamus
Отправлено: 29 Мая, 2014 - 09:25:53
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Май 2014  
Откуда: Россия - Израиль
Репутация: 1




Добрый день всем читателям!
Меня очень порадовала новость о открытии форума отзывов. Поэтому решил написать отзыв о владении усилителем для наушников FHA 1.5.

Усилитель приобрел после продолжительных поисков, длившихся более полугода. Разумеется живя в России первое что нам предлагают магазины - это аппаратура зарубежных брендов. А вот своего производителя мало кто знает. Так произошло и со мной. Придя в именитый салон-магазин мне сразу посоветовали ряд "самых лучших" усилителей: Rega, Burson, Naim. Но я не верю тому, что не слышал сам. Попросил консультантов послишать каждый усилитель со своими наушниками - Sennheiser HD650. Да, звучат неплохо. Но что-то не то. Звук какой-то "ватный". Что называется за душу не хватает. Так и ее купил ничего.

Но идея покупки усилителя не оставляла меня.
Поиски в сети Интернет навели на сайт MS audio laboratory. Россия, Новосибирск? Не может быть чтобы кто-то что-то производил в России! Написал на почту вопрос о выборе модели под HD650. Ответ получил быстро с рекомендацией купить FHA 1.5, но с оговоркой, что нужен качественный источник.

Покупка вслепую... А вдруг не подойдет? А может рискнуть? Сомнения мучили меня, но ведь я так ничего и не смог подобрать достойного в свой тракт. Решил рискнуть. Сделал заказ. Оплатил и примерно через две недели получил посылку с усилителем.
Открываю. Достаю аппарат. Кажется тяжелым, но так и заявлен класс А. А значит аппарат не может быть легким по определению. Внешний вид брутальный. Внешне все сделано аккуратно. Но как же он звучит? Я ведь для звука его покупал, а не за собираем пыли на полке.

Подключил в свою систему. Включаю. Загорается индикатор. Через пару секунд срабатывает реле, видимо аппарат вышел на режим. Но в наушниках по-прежнему тишина. Запускают на проигрывателем свой любимый диск. Поворачиваю регулятор громкости.

Первый эффект меня немного сбил с толку. Ощущения будто работает акустика, а не сидишь в наушниках. Слушаю дальше. Все есть. Тарелки звучат как тарелки, а от барабанов чувствуется давление удара. Голос, гитары приятные и не вызывают эффекта "пилы". Одним словом всё присутсвует. Вот оно то что искал так долго!

Так незаметно просидел за первой прослушкой. Настолько увлекло меня прослушивание.
Сейчас спустя пару месяцев мне кажется что уже моих Sennheiser HD650 мало для раскрытия всего потенциала усилителя. Поэтому хочется приобрести еще одни наушники более высокого класса. Предполагаю это будут изодинамические наушники. Но какие я пока не решил.
Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен.

-----
MS audio laboratory DAC 1.0 SE - MS audio laboratory FHA 1.5 - HiFiman HE500 (основные)/Sennheiser HD650 (для леких жанров и классики)
 
 Top
MS audio laboratory
Отправлено: 31 Мая, 2014 - 19:11:20
Post Id



Супермодератор
Конструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 481
Дата рег-ции: Май 2013  
Откуда: Новосибирск, Россия
Репутация: 15




seamus, благодарим Вас за отзыв!
Sennheiser HD650 очень популярные динамические наушники, но полностью раскрываются только с достойным усилителем.
Звук HD650 можно улучшить, если заменить стоковый кабель на HD650-Hybrid - (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) .
Если не секрет, то какие модели изодинамических наушников рассматриваете на замену HD650?

-----
MS audio laboratory - "Живой звук"
Персональная звуковоспроизводящая и звукоусилительная техника, межблочные коммутационные шнуры.
 
 Top
seamus
Отправлено: 02 Июня, 2014 - 16:15:07
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Май 2014  
Откуда: Россия - Израиль
Репутация: 1




 MS audio laboratory пишет:

Если не секрет, то какие модели изодинамических наушников рассматриваете на замену HD650?

Пока планирую вложиться в что-то типа HiFiman HE500 или Audez'e LCD-2. Но не слушая покупать опасаюсь. Еще слышал о новых HE-560, но о них вообще ничего не известно.
В отношении наушникового кабеля понимаю, что придется менять стоковый на HE500...
Усилитель FHA 1.5 в полной мере справится с этими наушниками?

-----
MS audio laboratory DAC 1.0 SE - MS audio laboratory FHA 1.5 - HiFiman HE500 (основные)/Sennheiser HD650 (для леких жанров и классики)
 
 Top
MS audio laboratory
Отправлено: 03 Июня, 2014 - 12:13:33
Post Id



Супермодератор
Конструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 481
Дата рег-ции: Май 2013  
Откуда: Новосибирск, Россия
Репутация: 15




 seamus пишет:
Усилитель FHA 1.5 в полной мере справится с этими наушниками?

Эти модели наушников обладают достаточно высокой чувствительностью, а выходная мощность усилителя более чем достаточна для комфортного прослушивания, т.е. недостатка громкости не будет. Поэтому усилитель FHA 1.5 будет отличной парой к HE500 и Audez'e LCD-2 и справится с ними в полной мере.

-----
MS audio laboratory - "Живой звук"
Персональная звуковоспроизводящая и звукоусилительная техника, межблочные коммутационные шнуры.
 
 Top
seamus
Отправлено: 13 Июня, 2014 - 19:52:53
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Май 2014  
Откуда: Россия - Израиль
Репутация: 1




 MS audio laboratory пишет:
 seamus пишет:
Усилитель FHA 1.5 в полной мере справится с этими наушниками?

Эти модели наушников обладают достаточно высокой чувствительностью, а выходная мощность усилителя более чем достаточна для комфортного прослушивания, т.е. недостатка громкости не будет. Поэтому усилитель FHA 1.5 будет отличной парой к HE500 и Audez'e LCD-2 и справится с ними в полной мере.

Спасибо за ответ.

-----
MS audio laboratory DAC 1.0 SE - MS audio laboratory FHA 1.5 - HiFiman HE500 (основные)/Sennheiser HD650 (для леких жанров и классики)
 
 Top
seamus
Отправлено: 27 Июля, 2014 - 18:52:46
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Май 2014  
Откуда: Россия - Израиль
Репутация: 1




Завтра приедут новенькие HE500...

-----
MS audio laboratory DAC 1.0 SE - MS audio laboratory FHA 1.5 - HiFiman HE500 (основные)/Sennheiser HD650 (для леких жанров и классики)
 
 Top
MS audio laboratory
Отправлено: 01 Августа, 2014 - 16:45:45
Post Id



Супермодератор
Конструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 481
Дата рег-ции: Май 2013  
Откуда: Новосибирск, Россия
Репутация: 15




 seamus пишет:
Завтра приедут новенькие HE500...

Ушки приехали?

-----
MS audio laboratory - "Живой звук"
Персональная звуковоспроизводящая и звукоусилительная техника, межблочные коммутационные шнуры.
 
 Top
seamus
Отправлено: 04 Августа, 2014 - 20:17:37
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Май 2014  
Откуда: Россия - Израиль
Репутация: 1




 MS audio laboratory пишет:
 seamus пишет:
Завтра приедут новенькие HE500...

Ушки приехали?

Приехали. Пока прогреваются. Позже напишу отзыв о связочке. Сейчас могу с уверенностью утверждать, что 500е дают фантастическую детализацию с моим усилителем.

-----
MS audio laboratory DAC 1.0 SE - MS audio laboratory FHA 1.5 - HiFiman HE500 (основные)/Sennheiser HD650 (для леких жанров и классики)
 
 Top
MS audio laboratory
Отправлено: 06 Августа, 2014 - 05:29:11
Post Id



Супермодератор
Конструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 481
Дата рег-ции: Май 2013  
Откуда: Новосибирск, Россия
Репутация: 15




 seamus пишет:
 MS audio laboratory пишет:
 seamus пишет:
Завтра приедут новенькие HE500...

Ушки приехали?

Приехали. Пока прогреваются. Позже напишу отзыв о связочке. Сейчас могу с уверенностью утверждать, что 500е дают фантастическую детализацию с моим усилителем.

Будет очень интересно узнать Ваши впечатления.

-----
MS audio laboratory - "Живой звук"
Персональная звуковоспроизводящая и звукоусилительная техника, межблочные коммутационные шнуры.
 
 Top
seamus
Отправлено: 12 Августа, 2014 - 06:41:05
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 19
Дата рег-ции: Май 2014  
Откуда: Россия - Израиль
Репутация: 1




Прогрелись 500ки. Что в них очень нравится, так это высокая детальность и четкий бас. Сидят на голове немного хуже 650х. Хотя тут всё индивидуально думаю) По сравнению с 650ми 500е обеспечивают обзор звездного неба с выходом в открытый космос, а 650е дают возможность наблюдать за звездами с Земли с пеленой облаков.

FHA 1.5 справляется с 500ми на отлично. Ручка громкости находится на современных записях в районе 8-9 часов, а на старых громкости приходится добавлять до 11-12 часов. Запас мощности большой.

Что порадовало в связке FHA 1.5-HE500? Комфорт и детальность. Я опасался получить резкий звук. Но звук оказался совсем не резким, но одновременно четким и чистым. В 500х приятно слушать рок, красиво звучит диско, арт рок 70х-80х, хотя для классики 650е будет предпочтительнее из-за чуть приподнятой середины. Особенно заметно это на вокале. Наибольший эффект на меня произвел бой часов на композиции Pink Floyd "Time". Столь детальных звуков на давно знакомом альбоме никогда ещё не слышал) На этой же композиции 650е слили по полной)

Что огорчило в 500х? Слишком неудобные разъемы на чашках и сомнительный комплектный кабель. Моими пальцами, а они у меня большие и грубые, прикручивать коннекторы неудобно. Комплектный кабель по качеству хуже чем на HD650, трудно гнущийся. Короче говоря, правильно все пишут, что надо менять сразу комплектный кабель)

Резюмируя результат. Покупкой наушников и получившейся связкой остался доволен. А следующим этапом будет замена кабеля на 500х)

-----
MS audio laboratory DAC 1.0 SE - MS audio laboratory FHA 1.5 - HiFiman HE500 (основные)/Sennheiser HD650 (для леких жанров и классики)
 
 Top
Страниц (13): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Усилители MS audio laboratory »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final