MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »   

> Описание: MS audio lab. DAC 1.0 SE
vrgr
Отправлено: 15 Ноября, 2016 - 13:04:58
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 30
Дата рег-ции: Дек. 2015  
Репутация: 0




Спасибо! Широко транслирую информацию о качественности изделий MS audio laboratory и дружественности технической поддержки )).

(Отредактировано автором: 15 Ноября, 2016 - 14:18:15)

 
 Top
Pilot
Отправлено: 16 Ноября, 2016 - 16:33:29
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Репутация: 0




 MS audio laboratory пишет:
Здравствуйте, Pilot.
 Pilot пишет:
Сейчас использую Senn. HD650 + NAD C 546 BEE + Fiio X5/2. Правильно ли я понимаю, что купив Вашу технику, получу прирост в звуке?

Да, прирост в качестве звука с HD650 будет. Для HD650 я бы рекомендовал FHA 1.5 или FHA 1.7.
 Pilot пишет:
И ещё: и в NADе и в Fiio есть свои ЦАПы. Смогу ли я подключить Ваш ЦАП так, чтобы перестали работать встроенные ЦАПы? Если задал глупый вопрос, прошу извинить, я ещё новичок в этом деле.

Вопрос не редкий и очень важный. Многие задают такой в личной переписке. Если использовать внешний ЦАП, то внутренние аналоговые цепи плеера не будут участвовать в обработке звука: полностью исключается из тракта ЦАП плеера и его выходной фильтр. Звук в этом случает будет определяться внешним ЦАПом. На внешний ЦАП сигнал нужно подавать с цифрового выхода S/PDIF или TOSlink источника. Источник при этом будет выступать в роли транспорта.
На NAD C 546 BEE есть выход S/PDIF и TOSlink. Предпочтение следует отдать S/PDIF выходу, а для подачи сигнала на вход ЦАПа потребуется коаксиальный кабель RCA-RCA с волновым сопротивлением 75 Ом.
На Fiio X5/2 есть S/PDIF с разъемом Jack 3.5 (4 pin). Сигнал с этого выхода можно подать на вход S/PDIF вход ЦАПа используя коаксиальный кабель-переходник Jack 3.5(4 pin)-RCA с волновым сопротивлением 75 Ом.
Добрый день! Купил MS DAC 1.0 SE. Посоветуйте, п-та, Ваши кабели для коммутации всего вышеперечисленного оборудования. Усилителем пока выступает авторский гибридник, в дальнейшем планирую приобрести FHA 1.5 или FHA 1.7, пока не определился. Если можно и в этом вопросе Ваши рекомендации! Заранее благодарен.
 
 Top
MS audio laboratory
Отправлено: 16 Ноября, 2016 - 17:58:40
Post Id



Супермодератор
Конструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 481
Дата рег-ции: Май 2013  
Откуда: Новосибирск, Россия
Репутация: 15




 Pilot пишет:
Купил MS DAC 1.0 SE. Посоветуйте, п-та, Ваши кабели для коммутации всего вышеперечисленного оборудования. Усилителем пока выступает авторский гибридник, в дальнейшем планирую приобрести FHA 1.5 или FHA 1.7, пока не определился. Если можно и в этом вопросе Ваши рекомендации! Заранее благодарен.

 Pilot пишет:
Сейчас использую Senn. HD650 + NAD C 546 BEE + Fiio X5/2. Правильно ли я понимаю, что купив Вашу технику, получу прирост в звуке?

Pilot , добрый день.
Для подключения DAC 1.0 к S/PDIF выходу рекомендуем медный коаксиальный кабель модели RCA-RCA-75. Внешне кабель похож на модель RCA-RCA-Cu .(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) .
Чтобы подключить DAC 1.0 к S/PDIF выходу Fiio X5/2 нужен коаксиальный кабель переходник Jack 3.5(4 pin)-RCA-75.
Аналоговые межблочные кабели лучше взять гибридные RCA-RCA-Hybrid. C этими межблочниками получите максимум возможного от всей связки с заделом на будущее.
Все необходимые для коммутации кабели можете заказать у нас. Кабели можно изготовить практически любой длины начиная от минимума 0,25 м, а далее с шагом 0,25 м.

-----
MS audio laboratory - "Живой звук"
Персональная звуковоспроизводящая и звукоусилительная техника, межблочные коммутационные шнуры.
 
 Top
Pilot
Отправлено: 17 Ноября, 2016 - 17:51:42
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Репутация: 0




Добрый вечер! По кабелям всё понятно, спасибо! А что по усилителю, какой всё таки брать FHA 1.5 или FHA 1.7? И ещё вопрос, что такое конвертер, и нужен ли он для моей техники? Ещё раз прошу прощения за дилетантские вопросы, но таковым и являюсь на данный момент. А?!
 
 Top
MS audio laboratory
Отправлено: 18 Ноября, 2016 - 04:12:57
Post Id



Супермодератор
Конструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 481
Дата рег-ции: Май 2013  
Откуда: Новосибирск, Россия
Репутация: 15




Pilot , модели FHA 1.5 и FHA 1.7 схожи по электрическим параметрам, а различие заключается в подходе к получению усиления. В FHA 1.5 все усиление обеспечивается одной схемой усилителя, а в FHA 1.7 усиление распределено между двумя усилителями - предварительным, совмещенным с регулятором громкости, и оконечным. Еще существенная разница между моделями в виде используемого регулятора громкости. В FHA 1.5 регулятор громкости пассивный потенциометрического типа на ALPS RK27, а в FHA 1.7 регулятор громкости электронный, построен по активной схеме. Технически модель FHA 1.7 является улучшенным продолжением FHA 1.5 и по субъективным оценкам FHA 1.7 с различными наушниками звучит лучше.
Насколько понимаю из набора Вашей техники, NAD C 546 BEE служит для проигрывания CD-дисков, а с Fiio X5/2 прослушиваете lossless-файлы? Внешний USB-S/PDIF конвертер для DAC 1.0 SE нужен в случае, если планируете в качестве источника использовать USB подключение к ПК. То есть, если потребности в USB-подключении нет, то и конвертер USB-S/PDIF не требуется.

-----
MS audio laboratory - "Живой звук"
Персональная звуковоспроизводящая и звукоусилительная техника, межблочные коммутационные шнуры.
 
 Top
Pilot
Отправлено: 18 Ноября, 2016 - 22:08:50
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Нояб. 2016  
Репутация: 0




Большое спасибо за ясный и подробный ответ! Удачи Вам и всего наилучшего!
 
 Top
Soviet_Man
Отправлено: 21 Марта, 2018 - 00:01:14
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Март 2018  
Репутация: 0




 MS audio laboratory пишет:
DAC 1.0


Здравствуйте! У меня вопрос по первому варианту вашего ЦАП, который "не SE". Как на ваш взгляд он справляется с быстрой и ритмичной музыкой (black/death metal). Сейчас у меня в качестве основного ЦАП архиповский DAC56, который играет красиво, но мягко и медленно.

В качестве альтернативы на тяжмете использую в качестве ЦАП Behringer SRC2496, к нему по скорости вопросов нет, но на фоне мультибита он играет простовато, конечно. Хочу оставить архиповскую связку для классики (DAC56+Melo+HD800), а вместо Беринджера взять ЦАП выше уровнем, но не уступающий ему в скорости на НЧ.

Усилитель (для тяжмета) у меня работы вашего земляка Александра aka Shoker. Наушники для метал(л)а - LCD-2. А конвертёр - Gustard U12.


Что скажете? Принципиальна ли будет разница между "обычной" версией и SE в моём случае? Денег, увы, немного, так что смотрю в первую очередь на вторичный рынок, отсюда и интерес к снятой с пр-ва модели.

(Отредактировано автором: 21 Марта, 2018 - 00:23:22)

 
 Top
MS audio laboratory
Отправлено: 21 Марта, 2018 - 14:34:50
Post Id



Супермодератор
Конструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 481
Дата рег-ции: Май 2013  
Откуда: Новосибирск, Россия
Репутация: 15




Здравствуйте!

Модель без индекса SE обладает более сдержанной подачей. Звук можно охарактеризовать как мягкий, с теплотой, красочный. Для классики вариант хороший. По сравнению с моделями SE и USB может чувствоваться (субъективно) небольшой недостаток на НЧ, но этот момент сильно зависит от характера подачи используемого усилителя.
Если рекомендовать ЦАП именно для тяжелого металла или рока, то я бы смотрел в строну DAC 1.0 SE или DAC 1.0 USB. По экспрессии эти модели заметно выиграют у модели без индекса. Качество звука, точность передачи у них также выше.
Совместимость с Вашим конвертером Gustard U12 будет отличная. Можно использовать AES соединение.
Насчет усилителя сказать ничего не могу. Разные версии, "индивидуальная заточка" и неизвестные технические характеристики не позволяют делать однозначные выводы или предположения о результирующем характере подачи всей связки.

-----
MS audio laboratory - "Живой звук"
Персональная звуковоспроизводящая и звукоусилительная техника, межблочные коммутационные шнуры.
 
 Top
Soviet_Man
Отправлено: 22 Марта, 2018 - 23:54:13
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 4
Дата рег-ции: Март 2018  
Репутация: 0




 MS audio laboratory пишет:
...
Модель без индекса SE обладает более сдержанной подачей...


Понял, благодарю за оперативный ответ.

И ещё один вопрос. Скажите, пожалуйста: если я решу приобрести DAC 1.0 "на пробу", возможно ли в перспективе модернизировать его до уровня SE силами ваших специалистов? Или это изначально не лучшая идея (по любым причинам - от невозможности до высокой цены) и мне следует сосредоточится на поиске именно SE версии?
 
 Top
MS audio laboratory
Отправлено: 23 Марта, 2018 - 04:42:02
Post Id



Супермодератор
Конструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 481
Дата рег-ции: Май 2013  
Откуда: Новосибирск, Россия
Репутация: 15




 Soviet_Man пишет:
Скажите, пожалуйста: если я решу приобрести DAC 1.0 "на пробу", возможно ли в перспективе модернизировать его до уровня SE силами ваших специалистов? Или это изначально не лучшая идея (по любым причинам - от невозможности до высокой цены) и мне следует сосредоточится на поиске именно SE версии?

"На пробу" под залог чтобы прослушать можно взять.
Модернизацию сделать можно, но от ЦАПа останется только корпус с разъемами. Менять нужно всю внутренность. Это не дешево.
С б/у аппаратами бывают неприятные для покупателей истории. Продается б/у по хорошей цене. Человек покупает в надежде сэкономить. Через некоторое время после покупки и прослушивания появляются сомнения что с аппаратом что-то было сделано, о чем прежний владелец не сказал при продаже. Сомнения появляются из-за проблем с функционированием или по иным причинам.
Обращается новый владелец к нам с просьбой оттестировать аппарат и проверить его аутентичность. В итоге выясняются ранее неизвестные владельцу "модификации" и "улучшения". Конечно, мы все можем вернуть в исходное состояние чтобы аппарат радовал владельца своим оригинальным звучанием.

-----
MS audio laboratory - "Живой звук"
Персональная звуковоспроизводящая и звукоусилительная техника, межблочные коммутационные шнуры.
 
 Top
Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Аудио ЦАП MS audio laboratory »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final