MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »   

> Описание: как правильно связать цап ms audio к ПК?
MS audio laboratory
Отправлено: 14 Сентября, 2016 - 08:58:00
Post Id



Супермодератор
Конструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 481
Дата рег-ции: Май 2013  
Откуда: Новосибирск, Россия
Репутация: 15




woody , способ установки неподписанных драйверов для Windows 8, 8.1 отлично работает на Windows 10. Последовательность действий следующая. В Windows 8 используйте сочетание клавиш Win + i, чтобы открыть панель Chrams. Далее нажмите «Выключение», а затем, удерживая нажатой клавишу Shift, нажмите «Перезагрузка». В Windows 10 панели Chrams нет, поэтому используйте меню Пуск, чтобы проделать то же самое.
Операционная система перезапустится и загрузит меню с дополнительными параметрами. В этом меню выберете раздел «Диагностика». Теперь нажмите «Дополнительные параметры». Далее выберите раздел «Параметры загрузки». Раздел «Параметры загрузки» позволяет изменить различные параметры конфигурации запуска Windows, но нам нужно перезагрузить систему так, чтобы отключить обязательную проверку подписи драйверов. На этом экране просто нажмите кнопку «Перезагрузить». Операционная система перезагрузится, но вместо рабочего стола вы попадете на экран «Параметры загрузки». Здесь нажмите клавишу F7 на клавиатуре. Это приведет к тому, что Windows запустится в режиме, который позволит вам установить неподписанные драйвера устройств.
После этого можно без затруднений поставить неподписанный драйвер XMOS или THESYCON.

-----
MS audio laboratory - "Живой звук"
Персональная звуковоспроизводящая и звукоусилительная техника, межблочные коммутационные шнуры.
 
 Top
lisiv
Отправлено: 14 Сентября, 2016 - 19:04:02
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 103
Дата рег-ции: Июль 2015  
Репутация: 8




 woody пишет:
Густард на Win 8/10? Какой плеер с WASAPI используете? Драйвер от THESYCON поставился сразу или с отключенной проверкой на подпись драйвера в винде?


Они все с отключением подписи только ставятся. Использую ASIO в фубаре. Win 8.1
 
 Top
woody
Отправлено: 15 Сентября, 2016 - 06:25:27
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Апр. 2015  
Репутация: 9




MS audio laboratory , lisiv , спасибо за посты! Пляшу от радости А то сижу и не понимаю почему 10-ая Винда на самом последнем этапе установки отказывается принимать драйвера.
 lisiv пишет:
Использую ASIO в фубаре. Win 8.1
Не могу понять вот что, в Win 10 что ли нет ASIO?

(Отредактировано автором: 15 Сентября, 2016 - 06:29:03)

-----
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок.

 
 Top
lisiv
Отправлено: 15 Сентября, 2016 - 09:36:21
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 103
Дата рег-ции: Июль 2015  
Репутация: 8




 woody пишет:
Не могу понять вот что, в Win 10 что ли нет ASIO?


На 10 не пробовал использовать. Какой у вас конвертер? Если есть родной драйвер, то этот ставить не нужно Улыбка
 
 Top
woody
Отправлено: 16 Сентября, 2016 - 04:59:47
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Апр. 2015  
Репутация: 9




 lisiv пишет:
Какой у вас конвертер? Если есть родной драйвер, то этот ставить не нужно

Временно "гостит" X-SPDIF от MATRIX. Драйвер ставлю с сайта 3.28.

-----
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок.
 
 Top
vrgr
Отправлено: 09 Октября, 2016 - 11:21:39
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 30
Дата рег-ции: Дек. 2015  
Репутация: 0




lisiv ,
Приветствую!
не могли бы поделиться правильным THESYCON 3.34. у меня WIN7, встанет ли по описанному Вами алгоритму?
Спасибо!
 
 Top
lisiv
Отправлено: 09 Октября, 2016 - 13:17:52
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 103
Дата рег-ции: Июль 2015  
Репутация: 8




 vrgr пишет:
lisiv ,
Приветствую!
не могли бы поделиться правильным THESYCON 3.34. у меня WIN7, встанет ли по описанному Вами алгоритму?
Спасибо!


Вот несколько версий, в том числе и эта(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Подпись драйверов в windows нужно отключать. А вы для конвертера или ЦАПа? От этого зависит подойдет или нет, вся разница в двух .inf файлах, там модели указываются. Но попробуйте так, скорее всего подойдет Улыбка
 
 Top
vrgr
Отправлено: 18 Октября, 2016 - 13:27:42
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 30
Дата рег-ции: Дек. 2015  
Репутация: 0




lisiv ,
Спасибо!
для конвертера Breeze Audio
 
 Top
lisiv
Отправлено: 20 Ноября, 2016 - 00:23:28
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 103
Дата рег-ции: Июль 2015  
Репутация: 8




Последнее время были некоторые проблемы в работе 8.1 - подвисания и т.п.

Установил я 10-ку, и с тем же драйвером (2.24) звук будто преобразился, ну просто весь вечер слушал музыку, совершенно разную. Возможно, дело было в нестабильной работе 8.1, на плацебо не похоже. Ну просто очень музыкальный и атмосферный звук стал. Не знал, что звук моей системы может быть таким волекательным Радость

До этого к влиянию ОС относился скептически.
 
 Top
lisiv
Отправлено: 09 Марта, 2017 - 14:49:31
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 103
Дата рег-ции: Июль 2015  
Репутация: 8




Послушал Windows 7 и еще больше удивился Растерялся На ней четкий, детальный звук, появилась телесность вокала и хороший низ на любом драйвере. Повысилась техничность тракта.

На 10 завуалированный, подмыленный звук, в начале кажется интересно, но потом.... Какой-то странный эффект сглаженного звука и объема производит. Железо у меня у компа не новое, не знаю насколько оно влияет.
 
 Top
Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« ЦАП, звуковые карты и интрефейсы »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final