MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (3): « 1 [2] 3 »   

> Описание: Сетевой фильтр и его влияние на качество звучания аудиосистемы
gennadiy
Отправлено: 04 Июля, 2022 - 19:17:58
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Июнь 2022  
Репутация: 0




 MS audio laboratory пишет:


А вы могли бы и разветвители делать - сетевые кабели есть же у вас.
Сетевая вилка с двумя парами для подключения.

(Отредактировано автором: 04 Июля, 2022 - 19:18:53)

 
 Top
gennadiy
Отправлено: 22 Августа, 2022 - 11:29:17
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Июнь 2022  
Репутация: 0




MS audio laboratory, подключил ваш фильтр. Звук стал чише, и что самое главное, пока не слышал щелчков от сети и помех на цап от статики в комнате. Включение агрегата кнопкой с задержкой на вторую розетку впечатляет) Разветвители: думаю, обрежу вилки на шнурах, скручу из двух-трех и распаяю.
 
 Top
woody
Отправлено: 24 Августа, 2022 - 04:44:34
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Апр. 2015  
Репутация: 9




 gennadiy пишет:

MS audio laboratory, подключил ваш фильтр. Звук стал чише, и что самое главное, пока не слышал щелчков от сети и помех на цап от статики в комнате. Включение агрегата кнопкой с задержкой на вторую розетку впечатляет) Разветвители: думаю, обрежу вилки на шнурах, скручу из двух-трех и распаяю.

Работает? А на звук как-то повлиял? Динамику реально не просаживает?

-----
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок.
 
 Top
gennadiy
Отправлено: 24 Августа, 2022 - 11:25:34
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Июнь 2022  
Репутация: 0




 woody пишет:



Фильтр? с чего бы ему просаживать)

(Отредактировано автором: 24 Августа, 2022 - 11:26:33)

 
 Top
woody
Отправлено: 24 Августа, 2022 - 12:49:43
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Апр. 2015  
Репутация: 9




 gennadiy пишет:

Фильтр? с чего бы ему просаживать)

Не знаю, но фильтры иногда станно влияют. Мне пришлось послушать пару и не один не понравился из-за характерного подскраса. Один, очень именитой фирмы, пел неплохо, но явно смазывал атаки. Второй, который был от местного мастера, пел с явным акцентом на середине, как будто резонанс какой-то вызывал. Кстати, что мне не понравилось в фильтре от именитой фирмы, так это то, что щелчки из сети он все же пропускал!
Я смотрю на PF 2.0 и мне нравится дизайн. Индикатор на нем реально напряжение выходное показывает?

-----
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок.
 
 Top
gennadiy
Отправлено: 24 Августа, 2022 - 15:43:21
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Июнь 2022  
Репутация: 0




 woody пишет:
 gennadiy пишет:

Фильтр? с чего бы ему просаживать)

Не знаю, но фильтры иногда станно влияют. Мне пришлось послушать пару и не один не понравился из-за характерного подскраса. Один, очень именитой фирмы, пел неплохо, но явно смазывал атаки. Второй, который был от местного мастера, пел с явным акцентом на середине, как будто резонанс какой-то вызывал. Кстати, что мне не понравилось в фильтре от именитой фирмы, так это то, что щелчки из сети он все же пропускал!
Я смотрю на PF 2.0 и мне нравится дизайн. Индикатор на нем реально напряжение выходное показывает?


Вот не знаю, подкрас этот как выявить. Для этого надо наверно два одинаковых цапа иметь как минимум, запитать их от двух фильтров и коммутировать налету на входе усилителя.
Вот, что делают в данном Новосибе, мне реально нравится)
Щелчки не проходят и надеюсь не будут проходить.
Напряжение показывает, но лучше бы он автоотключался, отвлекает яркими цифрами, шторку что ли придумать на него.
 
 Top
woody
Отправлено: 25 Августа, 2022 - 05:40:39
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Апр. 2015  
Репутация: 9




 gennadiy пишет:

Вот не знаю, подкрас этот как выявить. Для этого надо наверно два одинаковых цапа иметь как минимум, запитать их от двух фильтров и коммутировать налету на входе усилителя.
Вот, что делают в данном Новосибе, мне реально нравится)
Щелчки не проходят и надеюсь не будут проходить.
Напряжение показывает, но лучше бы он автоотключался, отвлекает яркими цифрами, шторку что ли придумать на него.

Когда есть подкрас, его слышно даже при сравнении методом выключения.
У меня вызывает симпатии подход Новосибирцев. Все у них продуманно в плане подачи звука.

-----
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок.
 
 Top
gennadiy
Отправлено: 25 Августа, 2022 - 13:07:35
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Июнь 2022  
Репутация: 0




 woody пишет:

Когда есть подкрас, его слышно даже при сравнении методом выключения.


Не думаю что такие грубые будут. А тонкие так не выявить.
Звуковая память ? Сравнивать образцы лишь можно.
 
 Top
gennadiy
Отправлено: 26 Августа, 2022 - 21:44:30
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 18
Дата рег-ции: Июнь 2022  
Репутация: 0




 woody пишет:


Ну что, послушал я Уотерса'17. То, что всегда казалось суховатым,
теперь прозрачно-обволакивающе и каждый инструмент звучит без
искажений. Дополнительно прослушиваются еще звуки, которых
ранее не было не слышно. Окрасов никаких нет.
 
 Top
Вадим
Отправлено: 02 Февраля, 2023 - 22:49:15
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 16
Дата рег-ции: Дек. 2022  
Репутация: 0




 Jonson2 пишет:
Звезды так сложились, что заполучил на краткое тестирование этот самый фильтр.
Было любопытно, услышу ли я какие нибудь изменения в звуке. Так как в принципе довольно скептически отношусь как к собственным слуховым способностям, так и к способности некоторых людей "слышать" разницу в звучании, например от припоя, которым припаяны штекеры на кабелях. Где уж нам сермяжным Улыбка
Подключаю, слушаю... Тэээкс, тиграм в клетку не докладывают мяса! Чего то стало не хватать в звуке, его стало как бы меньше. Слушаю дальше, да вроде инструменты на месте, звучат вроде так же. Что не так!? Постепенно осознаю, что звук то гораздо комфортней, чем раньше. Его как будто отмыли до блеска, выложили на солнышке. Локализация инструментов заметно улучшилась. Слушаю одно, другое... Звук возникает откуда то из вакуума, мозг не напрягается, не устает. Кайф.
Пару дней слушал, а потом включил без фильтра, ту же композицию, что прослушал только что с ним. И стало понятно, чего мне не хватало, что вызывало недоумение. Тиграм мяса давали ровно столько, сколько его и было до фильтра. Но вот ведра перловки в довесок уже не было!Улыбка
Какая то грязь в звуке, которую отчетливо ухом и не слышишь, к которой привык и не замечаешь, именно она давала дополнительную нагрузку на мозг.
Впечатлился. Осознал, что без такого девайса в системе, покупка все более дорогостоящих компонентов в погоне за звуком, равносильна приобретению Ламборджини для езды по проселочным дорогам и пашне.
Система: панельный дом советской постройки с алюминиевой электропроводкой на скрутках, комп, Цап Gustard X16, усилок MS Lab FHA1.8, наушники Takstar HF 580

Здравствуйте.
Если Вас не затруднит, могли бы рассказать про усилитель FHA 1.8, как звучит, Ваши впечатления, плюсы , минусы.
 
 Top
Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Сетевые фильтры MS audio laboratory »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final