MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »   

> Описание: Выбор наушников под конкретную связку
lisiv
Отправлено: 07 Февраля, 2018 - 21:21:27
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 103
Дата рег-ции: Июль 2015  
Репутация: 8




maier , а что скажете о AD1955? Как услышал, так сразу показался моим чипом. Звучит без сухости/резкости на вч, аналогово, детальность более чем достаточная. После сабре9038 отдых прямо, расслабленный музыкальный звук. Улыбка

В целом, у AD1955 звуки окутаны каким-то "воздухом" или сглаженностью, при этом детальность достаточно высокая, но получается что звук приобретает аналоговость какую-то без въедливости в качество записи. Немного необычно для меня слышать и хорошую техничность и аналоговость одновременно.

Мультибит, наверное перебор для меня будет, т.к. много современных записей слушаю.

Кстати, я видел в даташите "мультибитная дельтасигма" у ad1955, что это значит? аналоговые дельтасигмы? Радость

Можно кстати отдельную тему по цапам создать и туда последние сообщения перенести. Улыбка
 
 Top
maier
Отправлено: 08 Февраля, 2018 - 16:27:48
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 51
Дата рег-ции: Апр. 2016  
Репутация: 6




lisiv , мультибитными сигма-дельтами PCM179X являются. Там идея заложена примерно следующая. Старшие биты обрабатываются мультибитом, а для повышения разрядности несколько младших битов обрабатываются сигма-дельта модулятоом. В итоге снижается ошибка обработки сигнала микросхемой ЦАП (этим грешат древние мультибиты) и не требуется очень быстродействующие и чувствительные ко всему и вся сигма-дельта модуляторы (тут на ум приходит только SABRE).

 lisiv пишет:
В целом, у AD1955 звуки окутаны каким-то "воздухом" или сглаженностью, при этом детальность достаточно высокая, но получается что звук приобретает аналоговость какую-то без въедливости в качество записи. Немного необычно для меня слышать и хорошую техничность и аналоговость одновременно.

Описание подходит под PCM1793 в ЦАПе DAC 1.0 USB от MS audio lab. Как я понимаю, сама микросхема еще не залог хорошего звука. Многое достигается обвязкой фильтра после микросхемы. Если разработчик сделал что-то свое, то этот звук мы и услышим, а не просто звук какой-то микросхемы.
 
 Top
lisiv
Отправлено: 08 Февраля, 2018 - 19:38:59
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 103
Дата рег-ции: Июль 2015  
Репутация: 8




maier , в 1793 больше воздуха, чем в AD1955. Если добавить бОльшую техничность и детальность к 1793 то получится что-то отчасти похожее на 1955. В хорошей реализации, а в плохой конечно может и наоборот быть.

Микросхема да, не залог, но все равно схожий характер у них. Просто переключаясь между любыми цапами на 1793 / sabre / 1955 будет достаточно сильная разница в подаче.
 
 Top
silverscorp
Отправлено: 09 Февраля, 2018 - 08:56:43
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Авг. 2017  
Репутация: 0




В общем в начале звук очень понравился, но потом все таки слышна какая то жесткость что ли, может действительно сабра китайская виновата. Я лично взял ее поверив описаниям на авторском сайте(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) там Александр владеет десятком винтажных дорогих усилилителей и такой же акустикой и подключает к ним разные китайские цапы.
А может я один из тех ламповиков которые с пеной у рта воюют на форумах за свой звук.Просто я ее не слышал эту лампу, это волшебство )).
Думаю попробовать штиль инстаб может поможет смягчить звук.
Хотя не раз встречал мнение что от цапа звук зависит на 10% отальное пополам между усилителем и акустикой/наушниками. Кто нибудь есть на форуме кто перепробовал разные комбинации сетапов и может потвердить что это действительно так? Я как то в это не очень верю.
Кстати после акг712про я свои ямахи ns-777 с усем той же ямахи as500 как то вообще не заходит максимум или кино или музыка на ютубе.

-----
Music server-infrasonic usb-amanero Breeze Audio sabre 9018 - FHA 1.7 - AKG K712pro, Beyerdynamic 770pro 80om.
 
 Top
silverscorp
Отправлено: 09 Февраля, 2018 - 09:16:28
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Авг. 2017  
Репутация: 0




В общем с усем fha 1.7 и акг712 действительно появился эффект о котором я до этого только читал "Звук льется в уши"- пока сам его не услышишь не поймешь. Но утомление от прослушивания все равно есть. Теперь бы вот подобрать цап. Жаль что у нас на просторах снг так мало людей увлекающихся качественным воспроизведением звука. Вот например пожелай я узнать как там камри 30 ведет себя на дороге или в управлении-нет проблем попросил друга дать порулить ага понятно что за машина а вот найти у друзей наушники дороже 5 долларов нереально а что такой цап они и не знают даже. А когда ты сдуру говоришь что купил наушники за 300 долларов то вообще смотрят на тебя на как дурака хотя при этом у них в кармане лежит последний айфон взятый в кредит который через год будет устаревшим девайсом для "нищебродов".

(Отредактировано автором: 09 Февраля, 2018 - 09:17:41)

-----
Music server-infrasonic usb-amanero Breeze Audio sabre 9018 - FHA 1.7 - AKG K712pro, Beyerdynamic 770pro 80om.

 
 Top
lisiv
Отправлено: 09 Февраля, 2018 - 10:42:59
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 103
Дата рег-ции: Июль 2015  
Репутация: 8




 silverscorp пишет:
Думаю попробовать штиль инстаб может поможет смягчить звук.


Если нет проблем с сетью то не поможет. В сравнении с разными ЦАПами это нюансы.

 silverscorp пишет:
Хотя не раз встречал мнение что от цапа звук зависит на 10% отальное пополам между усилителем и акустикой/наушниками.


От цапа характер звука зависит на 70-80% (остальное усилитель). Насчет процентного вклада наушников/акустики сказать сложно, я вот привык к 650 и уже легко сопоставляю с ними звук цапа/усилителя.

От усилителя требуется донести этот характер до наушников. То есть вы будете слышать некий смягчающий окрас усилителя на всех цапах, но общее качество звука, натуральность, детальность, воздух и т.д. по-большей части зависит от ЦАП.

Проще говоря - если усилить г..., то на выходе получим усиленное г... Улыбка

Какой цап понравится вам сложно сказать, я вот вообще на asus essence iii остановился, ну вот "мой звук" и все. Кому-то нравится цап мс аудио, а кому-то сабра с r2r или мультибит. Усилитель не такой вкусовой момент, как цап.

Хорошие цапы как правило начинаются с 40-50тыс. новым. Средний сегмент.

В целом, говорят что сабре сложно "приготовить" грамотно, поэтому бюджетные изделия могут звучать резко, немузыкально и т.д.

У вас на ярких записях резкость или на любых? На более нейтральном усилителе вас бы она еще больше напрягала, у fha 1.7 немного "ламповый" звук.

А наушники вам нравятся?

(Отредактировано автором: 09 Февраля, 2018 - 12:38:41)

 
 Top
art
Отправлено: 23 Февраля, 2018 - 13:14:24
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 43
Дата рег-ции: Нояб. 2014  
Репутация: 1




Сабру не сложно приготовить, что бы музыкально звучала. китайцы такие платы продают на мобильных k2m-q2m, с нестандартным выходом. Слушал две версии на новых чипах, хорошо звучит.
 
 Top
silverscorp
Отправлено: 25 Февраля, 2018 - 17:35:47
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Авг. 2017  
Репутация: 0




 lisiv пишет:
 silverscorp пишет:
Думаю попробовать штиль инстаб может поможет смягчить звук.


Если нет проблем с сетью то не поможет. В сравнении с разными ЦАПами это нюансы.

 silverscorp пишет:
Хотя не раз встречал мнение что от цапа звук зависит на 10% отальное пополам между усилителем и акустикой/наушниками.


От цапа характер звука зависит на 70-80% (остальное усилитель). Насчет процентного вклада наушников/акустики сказать сложно, я вот привык к 650 и уже легко сопоставляю с ними звук цапа/усилителя.

От усилителя требуется донести этот характер до наушников. То есть вы будете слышать некий смягчающий окрас усилителя на всех цапах, но общее качество звука, натуральность, детальность, воздух и т.д. по-большей части зависит от ЦАП.

Проще говоря - если усилить г..., то на выходе получим усиленное г... Улыбка

Какой цап понравится вам сложно сказать, я вот вообще на asus essence iii остановился, ну вот "мой звук" и все. Кому-то нравится цап мс аудио, а кому-то сабра с r2r или мультибит. Усилитель не такой вкусовой момент, как цап.

Хорошие цапы как правило начинаются с 40-50тыс. новым. Средний сегмент.

В целом, говорят что сабре сложно "приготовить" грамотно, поэтому бюджетные изделия могут звучать резко, немузыкально и т.д.

У вас на ярких записях резкость или на любых? На более нейтральном усилителе вас бы она еще больше напрягала, у fha 1.7 немного "ламповый" звук.

А наушники вам нравятся?

АKg k712 pro явно лучше по звуку чем баеры 770 про 80ом. А насчет моего китайца)) заказал вот только что операционные усилители MUSES 02 на смену ad 797. Через месяц отпишусь. Хоспади будет ли вообще разница то!))) Но попробую фиг с ним, последний шанс китайцу.

-----
Music server-infrasonic usb-amanero Breeze Audio sabre 9018 - FHA 1.7 - AKG K712pro, Beyerdynamic 770pro 80om.
 
 Top
maier
Отправлено: 28 Сентября, 2018 - 11:27:13
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 51
Дата рег-ции: Апр. 2016  
Репутация: 6




silverscorp , в другой теме вам вопрос задал, а тут почти ответ прочитал на него. Просто почему решили что они лучше? Мне тоже хочется поменять свои наушники, но вот не могу представить как мне подойдет легкая подача Растерялся
 
 Top
lisiv
Отправлено: 30 Сентября, 2018 - 00:42:03
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 103
Дата рег-ции: Июль 2015  
Репутация: 8




maier , АKg k712 pro насколько я помню по форумам... Не совсем легковесные наушники, а что-то более универсальное.... Или я путаю с другой моделью?

Но 1 раз "обжегся" об HD800, с тех пор опасаюсь такой подачи. Всё же, слушаю в бОльшей степени ту музыку, где важна телесность и драйв. Но 660S баса уже как-то многовато было, 650 оптимальный баланс середины/баса для меня.

В целом, ситуация с наушниками, если стремится к идеалу "одно лечим, другое колечим". Поэтому либо несколько топовых наушников, которые хорошо играют пару жанров... Либо одни "усредненные", второе мне ближе.
 
 Top
Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Наушники »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final