MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи


 Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »   

> Описание: Выбор наушников под конкретную связку
DuMCoH
Отправлено: 05 Октября, 2016 - 10:21:12
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: Февр. 2016  
Репутация: 0




Спасибо за советы.
HiFiMAN HE-560 стоит рассматривать? Как они в сравнении с HiFiMAN HE-500?
 
 Top
woody
Отправлено: 05 Октября, 2016 - 13:29:19
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Апр. 2015  
Репутация: 9




 DuMCoH пишет:
HiFiMAN HE-560 стоит рассматривать?

Стоит, но с опаской. Надо слушать перед покупкой. Почему-то по чувствительности 560-е оказываются хуже 500-х и звучат "крикливее". Скорее всего есть экземпляры 560-х с хорошей чувствительностью и с пониженной, может еще драйвера и оформление отличается. На измерениях innerfidelity 560-е почти идентичны 500-м. Вот ссылки (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) , (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) . Обратите внимание на приписку рядом с модель "HiFiMAN HE-560 2014". Видимо это версия 2014 года была такой.

-----
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок.
 
 Top
MS audio laboratory
Отправлено: 05 Октября, 2016 - 17:23:57
Post Id



Супермодератор
Конструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 481
Дата рег-ции: Май 2013  
Откуда: Новосибирск, Россия
Репутация: 15




DuMCoH , HiFiman указывает чувствительность и сопротивление, но разные экземпляры иногда сильно отличаются по этим параметрам. Например, на HE-6 заявляли чувствительность 83 дБ/мВт и сопротивление 50 Ом, а по по факту были около 77 дБ/мВт и сопротивление "гуляло" от 38 до 56 Ом. В результате эта модель требует специального усилителя с повышенной выходной мощностью.
Насколько мне известно, HiFiMAN HE-500 имеют более-менее стабильные параметры, и, что очень важно, достаточно высокую чувствительность.

-----
MS audio laboratory - "Живой звук"
Персональная звуковоспроизводящая и звукоусилительная техника, межблочные коммутационные шнуры.
 
 Top
silverscorp
Отправлено: 21 Августа, 2017 - 21:54:48
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Авг. 2017  
Репутация: 0




Почему-то не хватает баса в моих баерах может быть это из-за того что я сломал штекер и пришлось припаивать новый? Кто знает?
Да и вообще ожидал большей прибавки после китайского усилителя smsl sap 8. Ожидал услышать 3д звук, когда инструменты как бы вокруг головы локализуются, а так пока что обычный стереоэффект. Может ли быть дело в источнике?
В будущем хочу купить akgK712pro не будет ли не хватки баса? Люблю металл иногда послушать.
А так в целом звук помягче стал. но вот например на треке Sterling Koch "Death Don't Have No Mercy" когда губная гармошка играет соло, то аж уши режет(. В чем здесь дело в усилителе источнике или в наушниках?

(Отредактировано автором: 21 Августа, 2017 - 21:59:55)

-----
Music server-infrasonic usb-amanero Breeze Audio sabre 9018 - FHA 1.7 - AKG K712pro, Beyerdynamic 770pro 80om.

 
 Top
woody
Отправлено: 22 Августа, 2017 - 05:17:39
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: Апр. 2015  
Репутация: 9




 silverscorp пишет:
Почему-то не хватает баса в моих баерах может быть это из-за того что я сломал штекер и пришлось припаивать новый? Кто знает?
Да и вообще ожидал большей прибавки после китайского усилителя smsl sap 8. Ожидал услышать 3д звук, когда инструменты как бы вокруг головы локализуются, а так пока что обычный стереоэффект. Может ли быть дело в источнике?

Если штекер нормально припаяли и ничего не отходит, то не в штекере дело. Меняйте ЦАП. SMSL M8 не подходит на роль источника для качественного сетапа. Источник частично определяет подачу всей аудио системы. M8 - крайне бюджетен и не стоит тех денег что за него просят. В нем внутри все грошевое и самое дешевое стоит. Думаю вы и сами это уже поняли.
 silverscorp пишет:
В будущем хочу купить akgK712pro не будет ли не хватки баса? Люблю металл иногда послушать.
А так в целом звук помягче стал. но вот например на треке Sterling Koch "Death Don't Have No Mercy" когда губная гармошка играет соло, то аж уши режет(. В чем здесь дело в усилителе источнике или в наушниках?

Ощущение пространства и воздуха могут передать открытые модели наушников. У вас DT770PRO/80 имеют закрытую конструкцию, а значит звук будет внутри по центру в основном. Были бы DT990PRO/250 звучали бы ближе к тому как вам хочется. На AKG не вижу смысла менять. AKG не басовиты! "Мяса" от них не ждите.
Хотите баса - ищите DENON 5000/7000/7100.

-----
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок.
 
 Top
lisiv
Отправлено: 22 Августа, 2017 - 14:07:55
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 103
Дата рег-ции: Июль 2015  
Репутация: 8




 silverscorp пишет:
Может ли быть дело в источнике?


По всей видимости да. Из сабры только 9038 стоит брать, у ней все нормально с музыкальностью, в более ранних звук хуже. Тем более в такой бюджетной реализации.

Плюс usb для сабры надо на последних xmos208/216, тогда бас будет норм. У старых xmos чипов низ не жирный и в сочетании с саброй9018 получается резко видимо.

Сам сейчас слушаю сабру9038 на xmos216, бас есть в HD650, жира мне хватает на роке-метале с fha 1.7. Ну и само собой сабра позвончее и поярче, чем pcm, тут надо по наушникам подбирать ЦАП. Закатив глазки
 
 Top
MS audio laboratory
Отправлено: 22 Августа, 2017 - 16:44:55
Post Id



Супермодератор
Конструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 481
Дата рег-ции: Май 2013  
Откуда: Новосибирск, Россия
Репутация: 15




 silverscorp пишет:
Почему-то не хватает баса в моих баерах может быть это из-за того что я сломал штекер и пришлось припаивать новый? Кто знает?

Звук не пропадает при покачивании штекера или или входящего в штекер провода?
 silverscorp пишет:
Ожидал услышать 3д звук, когда инструменты как бы вокруг головы локализуются, а так пока что обычный стереоэффект. Может ли быть дело в источнике?

Передача пространства определяется всей системой. Что дает источник - это максимум чего можно услышать. Яркость, мутность или жесткость источника корректировать усилителем или наушниками не имеет смысла. Это просто невозможно. Поэтому источнику нужно уделять в системе внимания не меньше, чем наушникам или усилителю.
 silverscorp пишет:
В будущем хочу купить akgK712pro не будет ли не хватки баса? Люблю металл иногда послушать.

Слушать на Sabre металл не лучшая идея. Легкая музыка еще ничего звучит, но очень легковесная и излишне яркая подача превращает прослушивание металла в "пилу".
AKG имеют характерную особенность подачи - не выраженный бас и достаточно яркий верх. Нехватка баса с AKG будет.
Прислушайтесь к совету woody
 woody пишет:
Хотите баса - ищите DENON 5000/7000/7100.

 silverscorp пишет:
А так в целом звук помягче стал. но вот например на треке Sterling Koch "Death Don't Have No Mercy" когда губная гармошка играет соло, то аж уши режет(. В чем здесь дело в усилителе источнике или в наушниках?

Поскольку звучит, как я писал выше, вся система, Вы заметили на личном примере влияние усилителя - стало мягче. Скорее всего имевшийся у Вас до приобретения FHA 1.7 усилитель имел яркую подачу. Это часто встречающийся недостаток многих бюджетных усилителей.

-----
MS audio laboratory - "Живой звук"
Персональная звуковоспроизводящая и звукоусилительная техника, межблочные коммутационные шнуры.
 
 Top
silverscorp
Отправлено: 22 Августа, 2017 - 20:05:47
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Авг. 2017  
Репутация: 0




Нет штекер не глючит после пайки проверил на право лево и залил пластиком. Ясно. Ладно, база есть будем дальше думать. С цап я уже определился хочу ямаху da2x взять, а на наушниках akg k712pro я решил остановится после обзоров дока на ютубе и после статьи "Уши для метала - итоги по жанрам (лучшие наушники для металла)" на докторхеде.
Что-то дороже взять не смогу поэтому буду читать ваш форум у кого как FHA 1.7 c какими наушниками как спелся.))
Спасибо за ответы.

-----
Music server-infrasonic usb-amanero Breeze Audio sabre 9018 - FHA 1.7 - AKG K712pro, Beyerdynamic 770pro 80om.
 
 Top
MS audio laboratory
Отправлено: 25 Августа, 2017 - 03:45:33
Post Id



Супермодератор
Конструктор


Покинул форум
Сообщений всего: 481
Дата рег-ции: Май 2013  
Откуда: Новосибирск, Россия
Репутация: 15




 silverscorp пишет:
С цап я уже определился хочу ямаху da2x взять, а на наушниках akg k712pro я решил остановится после обзоров дока на ютубе и после статьи "Уши для метала - итоги по жанрам (лучшие наушники для металла)" на докторхеде.

Этот ЦАП нужно слушать своими ушами. Время не щадит технику. Еще момент может быть неприятный с этом ЦАПом - ограничение по разрядности 20 бит и частоте дискретизации. То есть о прослушивании HighRes можно забыть.
Читал этот обзор. С реальностью ощущения расходятся почему-то. Может быть 712-е с прогревом меняются, но новые не далеко ушли от предшествующих моделей. Что однозначно, так это усиление им требуется немного большее чем для K702, например. Хотя по справочным данным чувствительность и сопротивление у AKG K712 и AKG K702 одинаковы.

-----
MS audio laboratory - "Живой звук"
Персональная звуковоспроизводящая и звукоусилительная техника, межблочные коммутационные шнуры.
 
 Top
silverscorp
Отправлено: 26 Августа, 2017 - 13:28:43
Post Id



Пользователь



Покинул форум
Сообщений всего: 17
Дата рег-ции: Авг. 2017  
Репутация: 0




Ясно. Решил взять сначала наушники по максимуму который смогу выделить на это дело, а потом уже к связке "усилитель-наушники" подбирать цап. Так я думаю будет правильней. Все таки склоняюсь к открытым akg k712pro, еще рассматриваю баеры amiron home может кто слушал с FHA 1.7?
Вопрос к MS audio в какой разьем лучше подключать 770pro 80ом? Я на слух не могу понять где лучше) Кажется что лучше на low df.

P.s. С прогревом звук стал лучше. Слушать стало приятнее, хочется слушать и слушать.

-----
Music server-infrasonic usb-amanero Breeze Audio sabre 9018 - FHA 1.7 - AKG K712pro, Beyerdynamic 770pro 80om.
 
 Top
Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
« Наушники »


Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 



Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final