MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 4
zlib Отправлено: 08 Мая, 2015 - 14:01:56 • Тема: Опыт владения MS audio laboratory FHA 1.5 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 123
Просмотров: 69470
 MS audio laboratory пишет:

Межблоки идущие к усилителю если отключить от источника и выключить сам источник, то получиться, что вход усилителя открыт. Такой режим совсем не характерен использованию, так как источник всегда имеет низкое сопротивление. А при отключении межблоков от источника получается, что вход усилителя ни к чему не подключен -сопротивление источника очень велико. В таком режим все помехи, наводки из сети и от соседствующих приборов будут очень сильно проявляется. Кстати, именно для недопущения такого случая сопротивление источника сигнала всегда стараются сделать достаточно низкое, обычно не более 2 кОм.

То есть, лучший способ сравнения сетевых кабелей - при отключенных межблоках?
zlib Отправлено: 30 Апреля, 2015 - 20:24:34 • Тема: Опыт владения MS audio laboratory FHA 1.5 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 123
Просмотров: 69470
Сейчас, то ли от смены силового кабеля, то ли от прогрева ЦАПа мне звук уже начинает нравиться. Скорее всего, и то и другое повлияло.
Сменил недавно коаксиальный кабель, добавилось деталей - и мне это пришлось по вкусу. Видимо, "мониторность" ушла.
zlib Отправлено: 01 Апреля, 2015 - 22:09:30 • Тема: Опыт владения MS audio laboratory FHA 1.5 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 123
Просмотров: 69470
Недавно дополнил FHA 1.5 ЦАПом DAC 1.0 SE и хочу написать для остальных потенциальных покупателей свои впечатления.
ВНИМАНИЕ! Всё, что дальше будет написано, ни в коем случае не является истиной в последней инстанции, это субъективное мнение автора! При составлении своего мнения учитывайте, что автор обременён музыкальным образованием и любит звук акустических инструментов и живое исполнение.

Звук каждого из продуктов MS Audio laboratory, которые есть у меня (FHA 1.5, ЦАП, гибридный кабель для Sennheiser HD 650 и гибридный межблочный кабель) можно описать одинаково: сухой, мониторный звук. То есть, когда я совмещаю все эти 4 компонента вместе, желания слушать музыку у меня не возникает. Впрочем, этот комплект вполне должен понравиться людям, которые работают с записями: детальность зашкаливает. Для меня такой звук получается слишком крикливым, открытым.
Красивый музыкальный звук по моим критериям должен быть округлым, создаваться сферическими волнами. В качестве примера можно сравнить стандартный кабель для HD 650 и гибридный от MS Audio laboratory: первый часто ругают за "вуаль", но именно эта "вуаль" помогает звуку быть более музыкальным, прикрытым. Кабель от MS Audio laboratory убирает всю пелену и беспощадно обнажает звук, смещая акцент в верхние частоты. Сравнивая 2 кабеля несколько дней, я всё же пришёл к выводу, что стандартный кабель даёт более предпочтительный звук. Впрочем, разница хоть и заметная, но не огромная, привыкнуть можно к любому из них.
DAC 1.0 SE интересен тем, что практически безразличен к источнику сигнала, но всегда при включении начинает принимать сигнал с первого коаксиального входа. Жаль, что нет функции запоминания последнего выбранного входа. В звуке он очень ровный и детальный, по детальности примерно равен моему CD-проигрывателю Moon Equinox, однако последний в паре с усилителем FHA 1.5 даёт самый музыкальный звук из всего, что я слушал в жизни. Эту связку выключать приходилось через силу! К сожалению, с родным ЦАПом FHA 1.5 не доставляет такого удовольствия от прослушивания. В общем, я бы не рекомендовал сочетать FHA 1.5 с DAC 1.0 SE, если Ваша цель - максимальное удовольствие от слушания музыки. Я бы ставил DAC 1.0 SE с ламповым усилителем или FHA 1.5 c менее нейтральным источником.
Что касается гибридного межблока, то по детальности он был примерно на уровне Morrow Audio MA-3 (200 $), но американский кабель давал немного более музыкальный, закруглённый звук.
Сейчас я разбавил связку DAC 1.0 SE и FHA 1.5 стандартным кабелем для HD 650 и межблоком Morrow Audio MA-3. Межблок от MS Audio lab отправился в другую систему, а кабель для наушников лежит без дела.
zlib Отправлено: 09 Января, 2015 - 14:18:17 • Тема: Опыт владения MS audio laboratory FHA 1.5 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 123
Просмотров: 69470
Хочу обратить внимание владельцев FHA 1.5 на то, что для его полного раскрытия требуется источник значительно дороже самого усилителя. Межблочные кабели тоже дают существенный вклад.
Если конкретнее, то я сравнивал ЦАП Audio-GD 11.32 (300 $) и проигрыватели Oppo BDP-95 (1000 $)и Simaudio Moon Equinox (4000 $).
Кабели: Ecosse The Conductor (100 $), Morrow Audio MA-3 (200 $), Transparent MusicLink Super (700 $).
Чем дороже стоит, тем лучше звучит... к сожалению. Улыбка
И всё это слышно через FHA 1.5 с Senhheiser HD 650 (с гибридным кабелем от MS Audio lab).

Страниц (1): [1]
Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final