MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): [1] 2 3 4 »

> Найдено сообщений: 39
maier Отправлено: 21 Ноября, 2019 - 11:41:41 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 23947
skliff , огромное человеческое спасибо!
 skliff пишет:
Моя система достаточно примитивна.

Многие мечтают о таком "примитиве".... HD800... LCD4(
maier Отправлено: 13 Ноября, 2019 - 14:41:38 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 23947
zlatovskii , он же только появился. Потерпите немного. Мне тоже хочется его послушать, но пока только "облизываюсь".
Есть обзор на стерео(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) .
maier Отправлено: 21 Октября, 2019 - 16:28:42 • Тема: Подключил неисправные наушники к усилителю • Форум: Общие вопросы, идеи, пожелания

Ответов: 4
Просмотров: 1829
zlatovskii , ТДС-15 уж лучше сразу на мод к известному мастеру с одновременным восстановлением. А по теме - легко отделались. У меня тоже горел предохранитель, но во время грозы. Тоже поменял легко.
maier Отправлено: 21 Октября, 2019 - 16:23:58 • Тема: Отзыв о модели FHA 1.7 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 146
Просмотров: 67914
velogon , по правилам включение от источника к мощнику, а выключение - в обратной последовательности.
maier Отправлено: 08 Октября, 2019 - 04:55:36 • Тема: Драйверы под Windows 10 • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 22
Просмотров: 8553
Интересная тема - это приспособить для проигрывания не полноценный ПК, а мини ПК типа Raspberry или что-то подобное. При чем там не обязательно по USB соединяться, так как есть платки-расширения с неплохим S/PDIF в разных реализациях.
А вообще тема с выводом с ПК интересна в любом случае. Нюансов много. Простенький с виду Foobar ведь тоже надо умело настроить. И в нем есть интересные "плюшки" в виде разных модулей декодирования и передискретизаторов, которые тоже можно по-разному настраивать и от этого меняется звук. И плюс версии разные, сборки авторские.
maier Отправлено: 07 Октября, 2019 - 18:19:46 • Тема: Драйверы под Windows 10 • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 22
Просмотров: 8553
Low Latency и буфер 128. Но это для 44,1/16. Если слушать файл с большей частотой и разрядностью, то нужно больше буфер.
Предупреждения при изменении буфера не просто так появляются. Если их проигнорировать, то появляется потрескивание.
Разница в настройках по звуку есть, но на уровне показалось. Просто есть возможно поиграться и тем интересно. И тем не менее, мои ощущения от игры с буфером на уровне "показалось" могу описать так: при большом буфере звучание становится более "округлым".
maier Отправлено: 07 Октября, 2019 - 05:32:21 • Тема: Драйверы под Windows 10 • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 22
Просмотров: 8553
karupers , последние версии драйверов Thesycon "латались" под новые по тем временам обновления win 10, так как они переставали работать. Но косяков с этими обновлениями было много и видимо microsoft их "откатил" частично в последних обновлениях.
 karupers пишет:
Windows10, 1809, дальше лезть не вижу смысла, работает и работает. Кому вдруг пригодится - как установить неподписанный драйвер, есть много инструкций в интернете, обязательно выключить Secure Boot в биосе, иначе после перезагрузки золушка превратится в туфельку.

SecureBoot есть не на всех ноутах, но у кого она есть нужно в BIOS ее вырубить для нормальной установки драйвера.
 karupers пишет:
А как Вы настраиваете буфер?

Буфер настраиваю на слух. Желательно иметь минимальный, но как понимаю, не все комповое железо может нормально с малым буфером выдавать звук без прерываний. Но мне повезло и на минимуме все нормально выводится без заиканий.
maier Отправлено: 29 Сентября, 2019 - 08:04:37 • Тема: Кабель к AKG-K712 PRO, отзыв по -Cu и -Hybrid. • Форум: Кабели MS audio laboratory

Ответов: 13
Просмотров: 4377
 karupers пишет:
А в винде фубаром слушали? Можно подробности по драйверу и софту?

Начала была XP SP3 - v.2.26.
На Win 7 PRO перешел - v.3.34.
На Win 10 тоже v.3.34.
Плеер Foobar 2000 со стандартными для него настройками вывода.
Кабель USB - гибридный Ms audio lab. USB-Hybrid длиной 1 метр.
До DAC 1.0 USB у меня был April Music Eximus DP1.
maier Отправлено: 28 Сентября, 2019 - 16:33:17 • Тема: Чем "качнуть" низкочувствительную изодинамику в небалансном тракте? • Форум: Общие вопросы, идеи, пожелания

Ответов: 4
Просмотров: 1787
Приятная новость! Когда его официальный выход намечен?
maier Отправлено: 28 Сентября, 2019 - 16:29:16 • Тема: Кабель к AKG-K712 PRO, отзыв по -Cu и -Hybrid. • Форум: Кабели MS audio laboratory

Ответов: 13
Просмотров: 4377
А лично меня не удивляет. Причем не факт что DX90 выдает звук честнее МАС или наоборот. Но под подозрением скорее всего МАС и в том числе плеер, а не только их родной драйвер. Как помню когда мне удалось в гостях посравнивать Audio-GD при подключении к МАС и к CD-транспорту. Так вот что мне запомнилось тогда при прослушивании одного и того же трека звук оказывался разным. На Windows я такого эффекта почти не замечаю, а иногда даже мне нравится больше звук с ПК по USB чем тоже самое с коаксиала и CD.

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final