MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 13
lord Отправлено: 31 Марта, 2016 - 01:23:15 • Тема: Опыт владения MS audio laboratory FHA 1.5 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 123
Просмотров: 69474
 woody пишет:
 lord пишет:
Да вы верно сказали все так , родной пред над ВЧ мутные не выделенные, тональный баланс с перекосом в гудящий мидбас звук медленный ватный и как следствие мутного пластикового звука по деятельности срезает Цап очень заметно,короче дрянь еще та.

Кстати, оконечники тоже не все одинаковы. Мне сейчас стал интересен моноблок MS audio lab. Если с FHA моноблоки будут дружны, то подумываю их взять. Жаль информации пока о них почти нет...

Сначала должна появится информация , потом отзывы, потом брать - и никак иначе.
lord Отправлено: 24 Марта, 2016 - 10:51:56 • Тема: Опыт владения MS audio laboratory FHA 1.5 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 123
Просмотров: 69474
 woody пишет:
 lord пишет:
Вот вы сейчас правильно сказали идет звук шшшшшш на расстоянии 10см если прицелится ухом на пищалку и от регулятора громкости не зависит. Значит у вас тоже самое! На родном преде Над356 там гробовая тишина вплоть РГ до 11часов. Поэтому я и подумал что это ненормально.

Похоже родной пред Нада заваливает верх. Короче, понижают заметность шумов и теряют в детальности. Шум - это нормально для всех усилителей. Главное не мешает прослушиванию.

Да вы верно сказали все так , родной пред над ВЧ мутные не выделенные, тональный баланс с перекосом в гудящий мидбас звук медленный ватный и как следствие мутного пластикового звука по детальности срезает Цап очень заметно,короче дрянь еще та.
lord Отправлено: 23 Марта, 2016 - 19:33:05 • Тема: Опыт владения MS audio laboratory FHA 1.5 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 123
Просмотров: 69474
 woody пишет:
 lord пишет:

Можно по оптике соединить с цапом. Но фон идет даже если Цап отсоеденить без изменений по характеру звука. Подключал к телефону ,все тоже самое. Может еще надо попробовать воткнуть fha в другую ветку разводки электропроводки в квартире та что к др пакетнику подходит, а у вас УМ и fha в одну розетку воткнут? Вы сказали что у вас есть вч шум что вы под этим понимаете? У меня идет просто шипение на вч слышно на 5-8 см от пищалки независимо от положения рг. У вас так?

Фон с отключенными межблоками будет только больше. Это нормально для всех усилителей. Питаются все компоненты от одной розетки через распределитель. В распределитьель кроме аудиоустройст больше ничего не подключено.
Слушать нужно с подключенным источником, а отключать другие компоненты. Например, ноутбук или что там еще подключено рядом. Может через один фильтр или пилот запитано что-то еще от одной розетки. У меня был опыт наводки на телевизор от адаптера Wi-Fi роутера. Пришлось роутер вынести в соседнюю комнату.
У меня именно шум типа шипения. Обычный такой шум - шшшшш. Заметно где-то сантиметров с 10, если ухом прицелиться по оси пищалки в колонке. На расстоянии прослушивания никаких шумов не замечается. Примерно такое же шипение присутствует с другим усиликами. От положения РГ зависит слабо.

Вот вы сейчас правильно сказали идет звук шшшшшш на расстоянии 10см если прицелится ухом на пищалку и от регулятора громкости не зависит. Значит у вас тоже самое! На родном преде Над356 там гробовая тишина вплоть РГ до 11часов. Поэтому я и подумал что это ненормально.
lord Отправлено: 23 Марта, 2016 - 12:21:42 • Тема: Опыт владения MS audio laboratory FHA 1.5 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 123
Просмотров: 69474
 woody пишет:
lord ,
 lord пишет:
Более энергичная подача компенсирует мягкость подачи цапа Aune S16.

Это интересное и очень разумное наблюдение. Родной ЦАП DAC 1.0SE тоже мягко звучит, а в сумме получается такой же кайфовый эффект.
 lord пишет:
Такой громкий фон удалось убрать , но если поднести ухо к динамику колонки на 5-8см фон слышно.Слышно даже если регулятор громкости в ноль вывести.Слышно даже если регулятор громкости в ноль вывести! При подключении Цапа к ноутбуку ситуация печальнее фон тарахтит и его уже уверенно слышно. Такое поведение никак не вяжется с Hi-Fi компанентом. Тоесть как предусилитель,он годится только если человек не парится этим нюансом.

Похоже где-то в системе есть земляная петелька. У меня похожая схема подключения мощного уся и кроме ВЧ шума в пищалках никакого фона. Попробуйте поотключать устройства от сети. Может что да и выдаст себя. Ноут бук "гадит" по общей с ЦАПом земле. От этого можно избавиться батарейным питанием ноутбука или, лучше, гальванической отвязкой от ноутбука, но ее нет в AUNE.

Можно по оптике соединить с цапом. Но фон идет даже если Цап отсоеденить без изменений по характеру звука. Подключал к телефону ,все тоже самое. Может еще надо попробовать воткнуть fha в другую ветку разводки электропроводки в квартире та что к др пакетнику подходит, а у вас УМ и fha в одну розетку воткнут? Вы сказали что у вас есть вч шум что вы под этим понимаете? У меня идет просто шипение на вч слышно на 5-8 см от пищалки независимо от положения рг. У вас так?
lord Отправлено: 22 Марта, 2016 - 20:41:36 • Тема: Опыт владения MS audio laboratory FHA 1.5 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 123
Просмотров: 69474
недавно получил fha 1.5 Использую его как в качестве предварительного усилителя к
nad356 (мощник 0,98В Вх чувствительность).Колонки Kef R100. ЦАП Aune S16. Напишу двумя пункатами как работа преда и как работа усилителя для наушников , наушники HD650

1. Предусилитель.

Недостатки.
Как предусилитель очень чувствителен к наводкам, подключил его в одну розетку с усилителем мощности и с компом(комп стационарный) , получил жуткую цифровую трель , которою можно услышать из соседней комнаты Улыбка)) пришлось по лазить по квартире с удлинителем , по тыкать в разные розетки . Такой громкий фон удалось убрать , но если поднести ухо к динамику колонки на 5-8см фон слышно.Слышно даже если регулятор громкости в ноль вывести! При подключении Цапа к ноутбуку ситуация печальнее фон тарахтит и его уже уверенно слышно. Такое поведение никак не вяжется с Hi-Fi компанентом. Тоесть как предусилитель,он годится только если человек не парится этим нюансом.

Преимущества
Не смотря на наличие фона я его с растояния в метр не слышу из за гула вентиляторов компьютера. Качество звука на порядок выше встроенного преда в NAD356, высокие кристально прозрачные чистые. Хорошая атака,бас артикулированный резкий. Драйв энергия зашкаливает. Так же локализация источников на высоте. Более энергичная подача компенсирует мягкость подачи цапа Aune S16. И в то же время голос вокал , льется как водичка мягко и детально. Нет никакой транзисторности или песка. Если Ms-Audio Выпустит моно блоки (по человеческой цене) в которых не будет фона хотя бы РГ до 11ч. то меня это заинтересует.

2.Как усилитель для наушников

Недостатки
НЕТ. При любом подключении к любой розеток в наушниках полная тишина. Видимо еще из за 300 Ом наушников

Преимущества
Поднимает звучание цапа на принципиально новый уровень вместе с HD650 это невероятное качество! слышно все. Если сравнивать его от встроенной дырки то там мягкий мутненький звук ни чего примечательного с FHA 1.5 , если бы не он я бы так и не узнал на что способен мой цап это просто бомба. И даже через колонки и даже несмотря на фон.
lord Отправлено: 06 Марта, 2016 - 18:25:59 • Тема: Опыт владения MS audio laboratory FHA 1.5 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 123
Просмотров: 69474
MS audio laboratory , Скажите пожалуйста размеры fha 1.5 - габариты (ШхВхГ) – 157х120х290 мм; точные ? особенно глубина интересует. Сейчас он находится у Вас в заказе и я хочу заказать полку под него к моменту его получения. Отсюда возник такой вопрос.
lord Отправлено: 31 Декабря, 2015 - 18:02:39 • Тема: Опыт владения MS audio laboratory FHA 1.5 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 123
Просмотров: 69474
Здравствуйте, скажите пожалуйста. А не будет ли трансформатор давать помехи??? , тк как вход и выход в усилитель находятся практически вплотную с ним . И провода на вход и выход лежат прямо на нем. В электронике не разбираюсь . Но посмотрел и большинство производителей разносят трансформатор и выходы/входы в разные стороны корпуса , заранее спасибо за ответ.
lord Отправлено: 26 Октября, 2015 - 20:06:01 • Тема: Опыт владения MS audio laboratory FHA 1.5 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 123
Просмотров: 69474
 MS audio laboratory пишет:
Это значение должно быть менее 3,4 В. Именно такое значение способен выдать FHA 1.5 на выходе предварительного усиления.

А в этом случае NAD C275 Входная чувствительность/сопротивление 1.2-1,3В / 100 кОм. Значит в стандартном варианте где до 3,4В (+4,5dB) все будет норм ? правильно. В общем все что требует по Входной чувствительности меньше чем 3,4 В любой мощник подходит ?
В общем вот эти две модели меня интересуют Parasound A23 - 1,1В и NAD C275 1,2-1,3В Входная чувствительность. По ним можно вполне ориентироваться в общем на большинство транзисторных мощников.
lord Отправлено: 26 Октября, 2015 - 19:33:43 • Тема: Опыт владения MS audio laboratory FHA 1.5 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 123
Просмотров: 69474
 MS audio laboratory пишет:
lord , на всякий случай. Если потребуется, то под заказ можно изготовить усилитель FHA 1.5 с повышенным коэффициентом усиления по выходу предварительного усилителя максимум до 15 дБ.

Понял. Спасибо. Но опять же , слишком большой коэф усиления , может привести к фоновому шуму. К примеру NAD C275 (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) он подойдет ? в стандартном варианте Входная чувствительность/сопротивление 1.2В / 100 кОм (Highlevel)

А так же Parasound A23(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Входная чувствительность 1000 для 28,28 В; уровень THX; 1100 при полной мощности мВ ,тоесть 1,1В. Тоже подходит ?
lord Отправлено: 26 Октября, 2015 - 11:49:31 • Тема: Опыт владения MS audio laboratory FHA 1.5 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 123
Просмотров: 69474
 MS audio laboratory пишет:
 lord пишет:
Подскажите пожалуйста , на какие конкретно характеристики нужно обращать внимание для понимания о совместимости с Fha 1.5 ? Я просто хочу прикинуть на что можно рассчитывать в дальнейшем от связки Fha 1.5+ мощник , что бы не покупать не нужных hi-fi компонентов.

Обратите внимание на входную чувствительность оконечного усилителя. Желательно чтобы она находилась в пределах 0,1-3 В. Если такой параметр не определен производителем, то должно быть указано значение коэффициента усиления и выходной мощности. От выходной мощности (обязательно RMS) нужно перейти к выходному напряжению по формуле Uвых=Pвых/Rн, где Rн - сопротивление нагрузки усилителя мощности. Коэффициент усиления дают в децибеллах, поэтому нужно перевести их в разы по формуле K=10в степени (K,дБ/20). Теперь можно найти значение входного напряжения усилителя мощности по формуле Uвх=Uвых/K. Это значение должно быть менее 3,4 В. Именно такое значение способен выдать FHA 1.5 на выходе предварительного усиления.


Спасибо за развернутый ответ. Теперь можно посчитать что по чем Радость

Страниц (2): [1] 2 »
Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final