MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (19): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец

> Найдено сообщений: 187
MS audio laboratory Отправлено: 28 Мая, 2020 - 14:22:14 • Тема: MS audio laboratory FHA 1.4 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 122
Просмотров: 49432
 ev.orgell пишет:
Здравствуйте!
Послегарантийным обслуживанием занимаетесь? Есть небольшой фоновый шум в чувствительных наушниках(трансформаторный гул), с прогревом становится чуть громче, даже если громкость 0.

Или допускается такое для наушников с высокой чувствительностью(в моём случае акг 550)?
В местной аудио мастерской сказали что вроде всё в норме, скорее всего требуется настройка...

Здравствуйте.
Послегарантийным обслуживанием занимаемся. Выполняем все необходимые работы по техническому обслуживанию, восстановлению, настройке, замене компонентов, модификации.
Небольшой фон может иметь место. Фон может проникать с выхода источника, появляться из-за "земляной" петли между источником и усилителем в сети без заземления, либо наводиться на межблочные кабели. С чувствительными наушниками фон естественно заметнее, что является нормой, но фон не должен мешать прослушиванию. Описанные выше проявления возможны лишь в первых выпусках этой модели.
MS audio laboratory Отправлено: 08 Мая, 2020 - 15:40:30 • Тема: MS audio laboratory FHA 1.4 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 122
Просмотров: 49432
 Юрий пишет:
 MS audio laboratory пишет:
 Юрий пишет:
Подскажите, Исключение регулятора звука в усилителе даст какой либо прирост в его качестве?

К чему подключать собираетесь и как будете регулировать громкость? Без регулятора громкости усилитель будет ВСЕГДА усиливать шумы источника и наводки на межблочные кабели МАКСИМАЛЬНО. Это приведет к ухудшению качества звучания, снижению комфорта, общей деградации качества звука.

-------------------------------
Хм, провел эксперимент, регулятор на полную , шумов никаких, в качестве звука разницы не услышал. Вопрос отпал.

К чему подключали?
MS audio laboratory Отправлено: 07 Мая, 2020 - 10:16:49 • Тема: MS audio laboratory FHA 1.4 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 122
Просмотров: 49432
 Юрий пишет:
Подскажите, Исключение регулятора звука в усилителе даст какой либо прирост в его качестве?

К чему подключать собираетесь и как будете регулировать громкость? Без регулятора громкости усилитель будет ВСЕГДА усиливать шумы источника и наводки на межблочные кабели МАКСИМАЛЬНО. Это приведет к ухудшению качества звучания, снижению комфорта, общей деградации качества звука.
MS audio laboratory Отправлено: 29 Апреля, 2020 - 12:07:07 • Тема: USB конвертер от MS audio laboratory DDC 1.0 • Форум: Цифровые устройства MS audio laboratory

Ответов: 45
Просмотров: 14351
DT 150 , надежда и планы на конвертер есть. Сейчас возможностей стало больше из-за появления более современных процессоров XMOS для работы по шине USB. По возможностям - это стандартные выходы для подключения абсолютно любого ЦАП принимающего S/PDIF, AES или TOSlink. Верхний предел 24 бита 192 кГц.
И еще из интересного: будет возможность использовать конвертер в пассивном или активном режиме. В пассивном режиме конвертер питается от шины USB, а в активном - питание конвертера осуществляется от встроенного сетевого блока питания с каскадной стабилизацией питающих напряжений.
MS audio laboratory Отправлено: 14 Апреля, 2020 - 07:26:10 • Тема: Кабель для наушников в хлопковой оплётке • Форум: Кабели MS audio laboratory

Ответов: 11
Просмотров: 4072
 grozov пишет:
Какой проводник будет лучше звучать с HD600: медь в тефлоне или медный литц?

Медный литцендрат может иметь разное число проводников и их сечение, но сечение каждого проводника мало. В сумме получается большая площадь сечения, если увеличить число проводников, но кабель становится тяжелым и не удобным в пользовании. Качество звука кабеля из литцендрата и меди в тефлоне отличается в пользу меди в тефлоне. С медью в тефлоне звук более полновесный и точный. Но для HD600 чистая медь не является оптимальным решением. Эти наушники заметно лучше начинают звучать с гибридным проводником. Поэтому ответ на вопрос "какой проводник лучше для HD600?" звучит как "Гибридный - медь+серебро".
MS audio laboratory Отправлено: 03 Апреля, 2020 - 17:12:49 • Тема: Кабель для наушников в хлопковой оплётке • Форум: Кабели MS audio laboratory

Ответов: 11
Просмотров: 4072
 grozov пишет:

У меня в змеиной коже черно-синей. По сравнению с ней хлопок сильно мягче при сгибании?
И можно ли сделать кабель для наушников длиной 5-7 метров? Не будет ухудшения звука из-за длины? Или лучше ограничиться длиной чтоб не терять в качестве? Какую посоветуете максимум?

На ощупь хлопковая приятнее змеиной кожи. Жесткость, в основном, определяется проводниками, но хлопок немного мягче. Можно сделать 5 или 7 метров. Но надо еще смотреть для каких наушников. Для низкоомных лучше ограничиться длиной в 5 метров. Делали такие. Все работает без ухудшения.
MS audio laboratory Отправлено: 28 Марта, 2020 - 18:09:20 • Тема: Кабель для наушников в хлопковой оплётке • Форум: Кабели MS audio laboratory

Ответов: 11
Просмотров: 4072
Psychopomp , здравствуйте. Сможем.
MS audio laboratory Отправлено: 20 Января, 2020 - 18:09:08 • Тема: Кабель для наушников в хлопковой оплётке • Форум: Кабели MS audio laboratory

Ответов: 11
Просмотров: 4072
Григорий , здравствуйте. Можно без "бобышки" сделать. Фото подобного кабеля изготовленного нами для наушников Abyss без "бобышек" можно видеть ниже:


Фото не передает разницу между хлопковой оплеткой и змеиной кожей - смотрятся одинаково. А тактильно эти оплетки сильно отличаются. Ниже показан акустический кабель в "хлопке".
MS audio laboratory Отправлено: 05 Декабря, 2019 - 10:26:30 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 24187
skliff , FHA 1.8 по основной функции - усилитель для работы с наушниками. Но в роли предварительного усилителя он ничем не хуже, чем в роли усилителя для наушников. Поэтому можно сказать: нет разницы в какой роли его использовать.

На моноблочных усилителях PM 2.0 оба входа одинакового качества. Балансный вход имеет смысл использовать при очень длинных линиях до предварительного усилителя, тогда его преимущества будут полезны (вероятность проявления наводок снизится). При любой разумной длине (до 1,5-3-х метров) межблочный кабелей разницы в качестве звука не будет.

На входе PM 2.0 есть регулятор чувствительности. Он служит для подстройки чувствительности входа моноблока под предварительный усилитель и акустическую систему, так как предварительные усилитель имеют разный уровень выходного напряжения , а акустические системы сильно отличаются чувствительностью и импедансом.
MS audio laboratory Отправлено: 01 Декабря, 2019 - 17:49:50 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 24187
 skliff пишет:
Верно понял, что все их усилители для наушников можно задействовать как предварительный для PM 2.0?

Верно. Можно использовать в качестве предварительного усилителя модели FHA 1.4, 1.5, 1.6, 1.7, 1.8 (производятся по состоянию на конец 2019 года). Каждая имеет свой почерк.
А для ценителей лампового звука... (Отобразить)

Страниц (19): В начало « ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... » В конец
Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final