MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (19): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец

> Найдено сообщений: 187
MS audio laboratory Отправлено: 16 Октября, 2020 - 04:21:35 • Тема: Электропитание аудиотехики • Форум: Электропитание аудиотехники

Ответов: 86
Просмотров: 48831
 govo пишет:
Так у меня вопрос возник. Как можно сеть почистить? Может что-то посоветуете мне?

Если только щелчки, то почистить сеть поможет сетевой фильтр. Но моргание лампочек уже немного сложнее "вылечить". Вероятно в сетевой разводке в щитовой имеет место проблема с не протянутыми контактами. Электрику нужно дать задание протянуть везде нулевой провод. Не только отводы на вас, а вообще везде. К сожалению, эта проблема для нашей страны очень часто встречаемая.
Сейчас мы ведем работу по созданию сетевого фильтра-распределителя питания. Надеюсь скоро у нас появится устройство для организации питания аудиосистемы.
MS audio laboratory Отправлено: 14 Октября, 2020 - 05:34:35 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 24185
 govo пишет:
Производитель наушников не указывает оптимальное выходное сопротивление усилителя?

Не указывается. Но, например, AKG помимо наушников выпускает усилитель-распределитель. В его спецификациях указано выходное сопротивление 11 Ом. Можно только косвенно предположить, что для работы с наушниками AKG это что-то вроде оптимума.
MS audio laboratory Отправлено: 12 Октября, 2020 - 16:31:41 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 24185
 woody пишет:
 MS audio laboratory пишет:
P.S. Не знаю как сейчас, но раньше AKG рассчитывала свои наушники на работу от усилителя с не низким выходным сопротивлением.

Подозревал что весь винтаж такой. Недавно сам убедился на FHA 1.7 с Pioneer 505. От High DF сухо звучат, а от Low DF интереснее. Хотя другие "уши" лучше работают с High DF.

В 70-х в полных усилителях мощности были установлены разъемы для наушников Jack 6.3. Выход организовывался от того же усилителя мощности, что работает на акустические системы, но через последовательные резисторы номиналом от нескольких десятков до пары сотен Ом в зависимости от выходной мощности усилителя. Демпфирование наушников получалось очень слабым, например при сопротивлении наушников 8 Ом и номинале гасящего резистора 120 Ом коэффициент демпфирования был 8/120=0.07 - много меньше 1. Позже в 80-х-00-х и сейчас в полных усилителях мощности тоже присутствуют разъемы для наушников Jack 6.3, но схема дополнилась еще парой резисторов, что уже немного улучшило демпфирование, да и наушники стали сопротивлением около 32 Ом. Коэффициент демпфирования получался выше чем ранее 32/100=0.32, но тоже невысокий. Сейчас с отдельными усилителями небольшой мощности, сконструированных специально для наушников, коэффициент демпфирования может достигать сотен и даже тысяч единиц. Это совсем иной режим работы наушников. Именно поэтому для работы с разными наушниками мы предусмотрели второй выход, по которому коэффициент демпфирования будет невысоким. Такой подход позволит "угодить" любителям "того самого" звука и, возможно, приблизиться к оптимальному режиму демпфирования наушников, если когда-то на заре эры наушников изготовитель наушников рассчитал свою конструкцию именно на режим с низким демпфированием.

P.S.
Демпфирование - принудительное гашение свободных колебаний, возникающих в электро-механической системе громкоговорителя.
Коэффициент демпфирования (Damping Factor, DF) находится как отношение сопротивления звуковой катушки громкоговорителя к выходному сопротивлению усилителя.
Поскольку электро-механическое устройство громкоговорителя предназначено для преобразования электрического сигнала в акустический, то для точного воссоздания акустической волны необходимо обеспечить точное следование колебаний диффузора динамической головки с колебанием подводимого электрического сигнала. В плохо демпфированной системе будут возникать свободные (паразитные) колебания вслед за колебаниями от подводимого сигнала, что ухудшит точность воспроизведения акустического сигнала.
MS audio laboratory Отправлено: 12 Октября, 2020 - 03:48:36 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 24185
 karupers пишет:
Смысл конечно есть - и не только для "прослушивания вдвоем", подстройка под индивидуальные предпочтения.

Производители динамических наушников, а моделей таких наушников на рынке очень много, могут делать акустическое оформление в расчете на усилитель с каким-то ненулевым выходным сопротивлением. Если такую модель наушников подключить к усилителю с меньшим выходным сопротивлением, то может проявиться эффект передемпфирования. К сожалению, производители наушников не указывают рекомендованное выходное сопротивление усилителя, что делает почти невозможным "оптимальную "работу наушников. Остается угадывать, слушать и находить оптимум опытным путем. Как раз на такой случай предусмотрен разъем с меньшим демпфированием Low DF (правый).

P.S. Не знаю как сейчас, но раньше AKG рассчитывала свои наушники на работу от усилителя с не низким выходным сопротивлением.
MS audio laboratory Отправлено: 26 Сентября, 2020 - 12:01:00 • Тема: Кабель для наушников в хлопковой оплётке • Форум: Кабели MS audio laboratory

Ответов: 11
Просмотров: 4070
Ingvar , оплетка "хлопковая" бывает только черного цвета.
Цвет "змеиной кожи" стандартный черно-синий на наушниковом кабеле и черный на межблоках. По договоренности можем сделать наушниковый кабель в "змеиной коже" черного цвета. Другие цвета сейчас недоступны.
MS audio laboratory Отправлено: 17 Сентября, 2020 - 04:00:02 • Тема: Звук в разных операционках: мучения, радости, сладости. • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 20
Просмотров: 4385
 karupers пишет:
У меня стойкое ощущение, что в наушниковом звуке я дорос до выхода на "естественный" Улыбка - напольная акустика. Продолжаем наблюдать Улыбка)

Это очень ответственный шаг. Есть какие-то наметки что может стать его частями? Наушниковый тракт при этом может продолжать существовать и стать частью "взрослого" акустического тракта.
MS audio laboratory Отправлено: 17 Сентября, 2020 - 03:57:24 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 24185
govo , спасибо за отзыв!
Желаем приятного прослушивания.
MS audio laboratory Отправлено: 09 Сентября, 2020 - 09:36:49 • Тема: Вопросы по эксплуатации DAC 1.0 USB/SE • Форум: Общие вопросы, идеи, пожелания

Ответов: 3
Просмотров: 1668
 senya пишет:
Здравствуйте.
В последнее время крайне плохо стали работать кнопки селектора входов. Левая срабатывает через раз, а правая вообще раза с 10-го... При нажатии не происходит характерного щелчка, как на кнопке включения/выключения питания.
На самом деле проблема срабатывания правой кнопки появилась практически сразу после приобретения ЦАПа. Вначале переключение происходило не всегда с первого раза, но со временем стало переключаться все хуже и хуже...
Как можно решить эту проблему?

Здравствуйте.
Кнопки селектора иные по конструкции, чем кнопка включения питания. Щелка при нажатии на них и не должно быть. Точную причину установить дистанционно сложно. Возможно дело не в самих кнопках, а чем-то ином. Можем выполнить диагностику и заменить кнопки при их неисправности.
MS audio laboratory Отправлено: 29 Мая, 2020 - 18:12:01 • Тема: MS audio laboratory FHA 1.4 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 122
Просмотров: 49430
 ev.orgell пишет:

Как думаете если в связку добавить Beyerdynamic DT 770 PRO или Beyerdynamic dt 250 на 250 Ом модели, что лучше споётся если слушали?

Это больше вкусом слушателя определяется. Споются эти хорошо. Beyerdynamic dt 250 проверьте лично на посадку на голове. Можно рассмотреть еще Beyerdynamic DT990PRO/250. Кстати, DT990PRO/250 в пару к FHA 1.4 считается очень удачной связкой.
MS audio laboratory Отправлено: 29 Мая, 2020 - 08:28:17 • Тема: MS audio laboratory FHA 1.4 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 122
Просмотров: 49430
 ev.orgell пишет:
MS audio laboratory, фон есть даже если в качестве источника подключить смартфон, исключены наводки на кабель и на линии в этот момент ничего не сидело. А вот по громкости не знаю что ответить. Мне мешает, некоторые его не слышат. С hifiman he400 его нет.

Разница в чувствительности AKG K550 (114 дБмвт) и HiFiman HE400 (93 дБмвт) составляет более 20 дБ, поэтому заметность любых шумов и наводок будет выше с AKG K550. По идее усиление для K550 нужно снижать.

Страниц (19): В начало « ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... » В конец
Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final