MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (19): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 187
MS audio laboratory Отправлено: 26 Июня, 2021 - 06:57:29 • Тема: Балансный усилитель FHA 1.3SE • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 34
Просмотров: 5928
govo , подача умеренно мягкая, точная, детальная. Если только о звуке говорить, не принимая во внимание технические аспекты конструкции FHA 1.3 SE, то основные отличия будут в точности звуковоспроизведения, лучшей микро и макро динамике. Также снижены шумы, а это очень заметно при работе с низкоомными чувствительными наушниками. Поэтому подключить, к примеру Denon D7100 сопротивлением 25 Ом по балансу (при понижении усиления тумблерами в FHA 1.3 SE), не составит никакой сложности. В модели без индекса SE для этого нужно было специальными мерами при заказе понижать усиление.
MS audio laboratory Отправлено: 17 Июня, 2021 - 14:36:01 • Тема: USB конвертер от MS audio laboratory DDC 1.0 • Форум: Цифровые устройства MS audio laboratory

Ответов: 45
Просмотров: 14219
fatalist , здравствуйте. Да, улучшения в звуке будут в сравнении со звуковой картой. Отдельное питание конвертера вместо внутреннего питания от компьютера, качественные мощные драйвера на цифровых выходах в конвертере, надежная развязка цепей питания? полная гальваническая развязка от компьютера.
MS audio laboratory Отправлено: 13 Июня, 2021 - 14:57:58 • Тема: Балансный усилитель FHA 1.3SE • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 34
Просмотров: 5928
woody , фазировка может быть слышна.

Сетевой лучше медный с золотом на разъемах. Это даст мягкую подачу с умеренной теплотой и отличным построением пространства. При нейтральном усилителе - это то что нужно.

А сетевой кабель с родием на разъемах даст более холодную подачу. Если источник излишне "теплый", то тогда надо брать родиевый.

Наиболее интересно и празднично звучат межблочные кабели с гибридными проводниками. Именно такие рекомендуются нами для связки с источником.
MS audio laboratory Отправлено: 09 Июня, 2021 - 14:46:43 • Тема: Балансный усилитель FHA 1.3SE • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 34
Просмотров: 5928
woody , насчет индивидуального решения лицевой панели - пишите мне в личку.

 woody пишет:
Так понимаю, к нему можно наушники подключать по обычной схеме одним джеком так и парой джеков по балансной? В нем какое-то переключение автоматическое делается?

Благодаря топологии DUAL AMPLIFUER (DUAL AMP) подключить наушники к выходу усилителя можно как балансно парой штекеров Jack 6.3 (TRS), так и небалансно одним классическим Jack 6.3. Усилитель автоматически определяет способ подключения наушников (балансный или небалансный).
При небалансном подключении наушников топология DUAL AMPLIFIER дает возможность использовать выход с инверсией фазы входного сигнала INVERTED или без инверсии фазы NON-INVERTED. За счет этого можно, основываясь на субъективном индивидуальном восприятии звука и особенностях используемого источника, подобрать наиболее удачный вариант фазировки наушников.
MS audio laboratory Отправлено: 05 Июня, 2021 - 15:37:54 • Тема: Балансный усилитель FHA 1.3SE • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 34
Просмотров: 5928
 woody пишет:
Расскажите немного про усилитель. Чем он лучше предшественника без SE?

Лучше во всем. Ниже нелинейные искажения. Ступенчатый электронный регулятор громкости. Можно подключить наушники балансно или небалансно, причем усилитель сам определит способ подключения наушников. Трансформаторов в блоке питания два!
 woody пишет:
Сильно отличается от FHA 1.8 или это просто два FHA 1.8 в едином корпусе?

Это не два FHA 1.8 в одном корпусе. Звучит мягко как FHA 1.7, а динамика и мощь как у FHA 1.8. Детализация, микро- и макродинамика на высоте. Можно слушать часами.
 woody пишет:
Какие провода в сигнальной цепи: медь, серебро или что-то иное?

Чистая медь в сигнальных цепях, питании, обмотках трансформаторов.
MS audio laboratory Отправлено: 03 Июня, 2021 - 17:06:00 • Тема: Балансный усилитель FHA 1.3SE • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 34
Просмотров: 5928
woody , лицо из карбона. Лак глянцевый.
А какой шпон и какого цвета, с каким лаком хотелось бы видеть?
MS audio laboratory Отправлено: 03 Июня, 2021 - 06:21:59 • Тема: Балансный усилитель FHA 1.3SE • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 34
Просмотров: 5928
Здравствуйте!
Балансный усилитель готов и получил название FHA 1.3 SE. Базой для него стали модели FHA 1.8 и FHA 1.7. Уже сейчас его можно заказать. На сайт пока информация о нем не выложена, поэтому приведу самые интересные его характеристики.
1. Полностью балансный.
2. Можно подключить наушники как по балансной схеме, так и классическим способом небалансно.
3. Выходная мощность с балансного выхода 2х6 Вт на 50 Ом или 2х10Вт на 30 Ом.
4. Электронная регулировка громкости без дисбаланса каналов.
5. Встроенный фильтр постоянного напряжения в питающей сети, который избавляет от подмагничивания трансформаторов блока питания.
6. Раздельные блоки питания каналов усилителя. Каждый канал питается от своего трансформатора.
7. Автоматический переход с балансного на небалансное подключение наушников при изменении их способа подключения: подключены два Джека - балансное подключение. Подключен один Джек - небалансное подключение.
8. Возможность использования усилителя в инвертирующем или неинвертирующем включении простым переключением Джека наушников из одного гнезда к другому.
Немного фото:





MS audio laboratory Отправлено: 18 Мая, 2021 - 05:36:30 • Тема: Кабель к AKG-K712 PRO, отзыв по -Cu и -Hybrid. • Форум: Кабели MS audio laboratory

Ответов: 13
Просмотров: 4378
karupers , оплетка крепится не к резине. Она проводится сквозь колпачок, еще без провода внутри, а потом в нее заводится провод. После этого оплетка и провод закрепляются внутри разъема.
Можно закрепить как сделали вы. Правильно, что в вашем варианте будет лучше держаться оплавленный конец оплетки в резине. Вариант возьмем на вооружение.
На фото в карточке товара на сайте показана немного иная конструкция разъема miniXLR. Там сделано с разъемом без резинового колпачка. Мы такие в начале производства кабелей для AKG применяли и использовали для фиксации выхода провода термоусадку примерно как вы описали, но сейчас перешли на вариант miniXLR с резиновым колпачком для большей гибкости провода на выходе из разъема.
MS audio laboratory Отправлено: 20 Февраля, 2021 - 15:22:08 • Тема: Электропитание аудиотехики • Форум: Электропитание аудиотехники

Ответов: 86
Просмотров: 48522
 karupers пишет:
Все отлично заземлено, отдельные кабели-вседела и (простите, коллеги Улыбка - питается через "Штиль".

Какая модель стабилизатора?
MS audio laboratory Отправлено: 14 Января, 2021 - 17:11:53 • Тема: Отзыв о PM 2.0 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 26
Просмотров: 8321
govo , можно в карбоне. По цене и срокам - в личку.

Страниц (19): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 ... » В конец
Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final