MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (19): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 187
MS audio laboratory Отправлено: 29 Декабря, 2022 - 14:11:53 • Тема: Усилитель для наушников • Форум: Общие вопросы, идеи, пожелания

Ответов: 30
Просмотров: 2918
Вадим , можно слушать источники разного качества понимая, что выше чем есть уже не "прыгнуть". Суть всех низкобитрейтных кодеков с потерями примерно одинаков - отбрасывание "нежужной" информации путем маскировки тихих звуков громкими. Естественно, что эта "потеряная" "ненужная" информация не может быть восстановлена. Но качественный тракт может звучать неплохо даже с источниками с потерями. Мы такое сравнение проводили в сетапе из DDC 1.0 - DAC 1.0 SE - FHA 1.8 и различными наушниками. Уровень системы отчетливо чувствуется. Откровенно ужасные, сильно компрессированные записи не будут звучать ни при каких условиях и с этим придется мириться. Но ряд записей звучит достойно. Поэтому для любителей интернет-радио с битрейтами 160 и более слушать трансляцию на качественной системе будет приятнее, чем на системе низкого качества. Разумеееся это только частный случай и с иным, качественным источником, с сжатием без потерь результат по качеству звука будет существенно лучше. Кстати, в последнее время появились радиостанции вещающие в формате FLAC с битрейтом около 1000 kbps.Выбор пока небольшой, но время идет...
MS audio laboratory Отправлено: 29 Декабря, 2022 - 06:16:15 • Тема: Усилитель для наушников • Форум: Общие вопросы, идеи, пожелания

Ответов: 30
Просмотров: 2918
Вадим , на FHA 1.3SE нет надписи High-End и только из-за этого вы его не рассматриваете? А на самом деле этот аппарат является дуальным, так как и в балансном и в небалансном варианте может работать. Причем схемотехника в большей части у него от модели FHA 1.8, хотя имеются отличия, так как иная модель все же.
При выборе модели нужно исходить из задач. FHA 1.3 SE полностью балансный и работает как "ломовая лощадь" - тянет все что к нему подключено. У него очень высокая выходная мощность, особенно в балансном подключении. 99% современых усилителей для наушников это не могут, но наш FHA 1.3SE справляется с легкостью с любой дуой изодинамикой, или динамическими высокоомными наушниками. К тому же у него еще и регулятор громкости балансный электронный со стуменчатой регулировкой, котрого нет в других усилителях-конкурентах. И еще у него есть фильтр постоянной составляющей в сети 220 В для исключения подмагничивания магнитопроводов силовых трансформаторов. А трансформаторов в нем два - на каждый канал свой и со своим выпрямителем и стабилизатором напряжения.
А FHA 1.8 небалансный. Так уж получается что балансный тракт не каждый имеет, а вот интересные наушники и очень хороший источник есть. Кстати, балансный тракт все же для любителей ультимативных решений и к этому решению (создать балансный тракт) подходить нужно очень ответственно. Мощность выходня FHA 1.8 тоже большая, но все же пониже чем у полностью балансного FHA 1.3SE. Любая современная изодинамика или динамические наушники (в том числе низкоомные) FHA 1.8 тянет как и должен. И у него тоже электронный регулятор громкости. А вот по характеру подачи FHA 1.3 SE и FHA 1.8 различаются. Последний "безжалостно" подает все что есть на записи, а поэтому качество источника должно быть очень высоким. А FHA 1.3SE подает более деликатно, более сглаженно, "лампово", но при этом мощно и детально.
MS audio laboratory Отправлено: 28 Декабря, 2022 - 17:32:02 • Тема: Усилитель для наушников • Форум: Общие вопросы, идеи, пожелания

Ответов: 30
Просмотров: 2918
 Вадим пишет:
Можно сделать в каждом корпусе моно усилитель со воим блоком питания.
Два корпуса скрутить между собой.прикрутить общий целый карбон.на нём разместить громкость, и два выхода 6.3 джека.
Такое возможно?Сколько на вскидку будет стоить такая нестандартная работа?
А балансный если что могу пробрести потом отдельно.

Как только корпуса скручиваются между собой, то все теоретические преимущества исчезают. Это просто один корпус с дополнительным экранированием, которе не улучшит характеристики и не увеличит разделение каналов. Этот же подход вы видите в нашем полностью балансном усилителе FHA 1.3 SE. Разве что более компактно. Мы просто не стремимся увеличить стоимость за счет веса и дополнительного расхода стали на корпуса.
Или хочется именно в размере по ширине 430-435 мм?
MS audio laboratory Отправлено: 23 Декабря, 2022 - 07:46:55 • Тема: Винил-корректор для MM • Форум: Общие вопросы, идеи, пожелания

Ответов: 2
Просмотров: 411
Здравствуйте, dadon.

Есть идея выпустить винил-корректор. Подстройку под головку планируем предусмотреть.
MS audio laboratory Отправлено: 19 Декабря, 2022 - 16:52:30 • Тема: Усилитель для наушников • Форум: Общие вопросы, идеи, пожелания

Ответов: 30
Просмотров: 2918
Здравствуйте, Вадим.

1. Раздельные корпуса не гарантируют лучшее разделение каналов. В FHA 1.3SE реализована схема двойного моно с балансной топологией от входа до выхода, в которой каждый канал запиан от своего силового трансформатора.

2. Немного непонятно как предполагаете использовать усилитель. Один канал в копусе по балансной схеме размесить возможно. Но как регулировать и нужно ли регулировать громкость?
MS audio laboratory Отправлено: 20 Ноября, 2022 - 17:15:49 • Тема: Балансный усилитель FHA 1.3SE • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 34
Просмотров: 6182
Andrey68 , спасибо за очень интересный рассказ о впечатлениях. Мне сложно что-то добавить к вашему описанию. Мои личные ощущения с вашими совпадают, хотя слушал на других наушниках эту же модель.
Что касается указанной встречи Пульт.ру, то она носит прежде всего рекламный характер. Я думаю задача популяризации действительно очень качественных и интересных наушников Kennerton прошла успешно. Они действительно стоят своих денег.
MS audio laboratory Отправлено: 24 Августа, 2022 - 05:33:34 • Тема: Отзыв о PM 2.0 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 26
Просмотров: 8396
 woody пишет:
 MS audio laboratory пишет:

В карбоне PM 2.0 сделать планируем.

Сделали?

Конечно сделали. Первые заказчики уже получилили PM 2.0 с новыми карбоновыми лицевыми панелями.
MS audio laboratory Отправлено: 04 Августа, 2022 - 17:21:24 • Тема: Типы XLR-RCA • Форум: Кабели MS audio laboratory

Ответов: 3
Просмотров: 801
 gennadiy пишет:
В каких случая требуется трансформаторный ?

Обычно для перехода от балансного выхода (XLR) к небалансному входу RCA (коаксиалный) достаточно бестранформаторного аннтенюаторного переходника. Но при желании обеспечить гальваническую развязку между источником цифрового сигнала и входом ЦАП можно применить трансформаторный кабель-переходник XLR - RCA.

Для перехода от коаксиального RCA (несимметричного) выхода источника цифрового сигнала на балансный XLR (симметричный) цифровой входа ЦАПа необходим исключительно трансформаторный кабель-переходник RCA - XLR.

Эти кабели не только обеспечивают согласование импедансов 110/75 Ом, но и обеспечивают оптимальное согласование уровня сигнала. Трансформаторные варианты еще позволяют избавиться от воможной "земляной" петли.
MS audio laboratory Отправлено: 03 Августа, 2022 - 16:48:54 • Тема: Типы XLR-RCA • Форум: Кабели MS audio laboratory

Ответов: 3
Просмотров: 801
 gennadiy пишет:
Цифровые трансформаторный и бестрансформаторный, отличие в гальванической развязке, как я понимаю ?

Да, верно. Трансформаторный вариант более универсальный.
MS audio laboratory Отправлено: 18 Июня, 2022 - 05:17:01 • Тема: Сетевой фильтр MS Audio Laboratory PF 2.0 • Форум: Сетевые фильтры MS audio laboratory

Ответов: 20
Просмотров: 3339
 gennadiy пишет:
Два потребителя в одну розетку как лучше подключать?

Все зависит от расположения устройств. Если подключается пара устройств и расположена она близко к фильтру, то можно применить двойник наподобии Systems And Magic Duplex. Если расположены на удалении, то тогда небольшой дистрибютор (удлинитель) с неколькими розетками без фильтрации. Дистрибюторы питания обычно не содержат никаких дополнительных фильтров и имеют кабель длиной от 1 метра. Такой удлинитель-распределитель (дистрибютор) можно собрать самостоятельно подобрав желаемые розетки, кабель и вилку, если есть навыки работы с электрикой.
Если вопрос в бюджете, то можно применить готовый бытовой удлинитель на несколько розеток, но при выборе смотрите, чтобы сечение кабеля было не низким (указывается на кабеле и лучше, если будет не менее 3х1-1,5 мм2) и розетки обеспечивали надежный контакт с вилкой.

Потребителей условно можно поделить на слаботочные (источники и предварительный усилитель) и сильноточные (усилитель мощности). В одну розетку с 1 подключить слаботочные, а к 2 подключить сильноточные. В такой схеме слаботочные будут получать питание раньше, чем сильноточные, что соответствует правильной схеме последовательности включения и отключения устройств в системе. Разнос устройств по линиям тоже даст выигрышь, так как слаботочные будут развязаны от сильноточных по питанию. НО могут иметь место и иные варианты подключения. Все зависит от подключаемых устройств и их мощностных характеристик.

Страниц (19): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final