MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (19): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец

> Найдено сообщений: 187
MS audio laboratory Отправлено: 13 Февраля, 2023 - 16:30:37 • Тема: Усилитель для наушников • Форум: Общие вопросы, идеи, пожелания

Ответов: 30
Просмотров: 2902
Вадим ,
выходные транзисторы MOSFET.
Переключение усиления на платах. Усиление можно подобрать под наушники. Это и есть адаптация.
Разумеется подключение одним джеком по небалансной схеме даст стереофинию. В небалансном джеке три контакта два из которых это левый и правый каналы, а третий - общий (земля).
При балансном подключении используется по два контакта на каждом джеке, а общий контакт (земля) не используетя. Схема подключения иная, но тоже обеспечивает стереофонию.
В усилителе не один, а пара ОУ, которые работают совместно. Сравнивать ОУ только по надписям на корпусе нет никакого смысла, так как усиление в FHA 1.3 SE распределенное и обеспечивается тремя усилительными схемами. Подобное решение было сделано еще в FHA 1.7 и показало значительный выигрыш в качестве звука.
Усилитель FHA 1.3 SE очень мощный. Если строить усилитель в режиме класса А с аналогичной выходной мощностью, то его габариты, масса теплотводов и тепловыделение (и температурная стабильность его характеристик) будут ужасающими.
Правильно спроектированный усилитель класса АВ превосходит собратьев в классе А при работе с низкоомной нагрузкой, что как раз имеет место при балансном подключении наушников, так как каждый усилитель в балансной схеме работает только с половиной сопротивления нагрузки. Из-за этого токовые режиимы в баланснй схеме будут жестче, чем в небалансной. Например, наушники сопротивлением 40 Ом будут эквивалентны 20 Омным, а требование к выходному току усилиттеля также увеличится в 2 раза.
MS audio laboratory Отправлено: 04 Февраля, 2023 - 14:28:27 • Тема: Сайт и форум • Форум: Общие вопросы, идеи, пожелания

Ответов: 1
Просмотров: 388
 lisiv пишет:
Установите SSL сертификат

SSL установлен. Теперь браузеры не должны ругаться.
MS audio laboratory Отправлено: 30 Января, 2023 - 16:34:57 • Тема: Усилитель для наушников • Форум: Общие вопросы, идеи, пожелания

Ответов: 30
Просмотров: 2902
 Вадим пишет:
Как уже писал ранее, для прослушки интернет радио с компа.

Как звук с ПК выводите в аналог?
MS audio laboratory Отправлено: 29 Января, 2023 - 16:07:18 • Тема: USB конвертер от MS audio laboratory DDC 1.0 • Форум: Цифровые устройства MS audio laboratory

Ответов: 45
Просмотров: 14351
Orland , будет лучше чем с LynxAES16.
MS audio laboratory Отправлено: 28 Января, 2023 - 16:36:37 • Тема: Усилитель для наушников • Форум: Общие вопросы, идеи, пожелания

Ответов: 30
Просмотров: 2902
Вадим , под какие наушники подбираете ?
MS audio laboratory Отправлено: 27 Января, 2023 - 17:12:05 • Тема: Усилитель для наушников • Форум: Общие вопросы, идеи, пожелания

Ответов: 30
Просмотров: 2902
 Вадим пишет:
Желание приобрести усилитель для наушников у меня имеется, может это и будет какой то из ваших моделей, но у Вас их столько!, и у них, согласно Вашим утверждениям звук разный, что понять какой подойдёт мне , очень проблематично.

А вы какой звук любите?
MS audio laboratory Отправлено: 26 Января, 2023 - 07:57:38 • Тема: Усилитель для наушников • Форум: Общие вопросы, идеи, пожелания

Ответов: 30
Просмотров: 2902
А обычные транзисторы - это какие, биполярные или полевые J-FET? И те и те часто встречаются в технике. MOSFET отлично работают с большими токами по причине, что у них крутизна не деградирует при увеличении тока стока. А вот у биполярных транзисторов с ростом тока снижается коэффициен усиления по току, что приводит к ухудшению параметров усилителя в целом и делает почти невозможным применение их в сильно точных цепях. MOSFET позволяют сохранить высокое усиление таже в пиках сигнала, а это приводит к улучшению детальности, динамики, повышению качества звука.
Что применять - дело разработчика. Почему чаще применяют биполярные транзисторы, Ответ: так сложилось, так учили, технология производства хорошо отработана, они дешевле, в целом надежны.
Полевые транзисторы сейчас стали очень надежными, их применяют все больше, интегральные схемы тоже сейчас строятся на MOSFET, дискретные MOSFET несколько дороже близких по характеристикам биполярных, но и лучше.

 Вадим пишет:
Они же вроде упрощают звук, всё сглаживают, и детальность также.

А это чистой воды байка. Как раз наши усилители, и это отмечено всеми покупателями, звучат сочно и детально. Многое зависит от разработчика, его громотности и подходов к проектированию. Кстати, сесйчас много серийных усилителей мощности имеют выходной каскад на MOSFET. А применять их начали еще в 70-х годах прошлого века.

Кстати, основное преимущество полевых танзисторов - это короткий спектр искажений. Биполярные транзисторы имеют спектр искажений шире, за счет чего звучат усилители на них жестче и менее точно. Требуется применение глубокой обратной связи, что далеко не всегда способно улучшить звук. С полевыми транзисторами MOSFET и J-FET таких проблем заметно меньше.
Кстати, в головах еще сидит то самое понятие "качественного" звука с характерным, как это часто называют, "транзисторным" оттенком. При сравнении с "транзисторным" звучанием звучание усилителя на полевых транзисторах будет заметно комфортнее.
MS audio laboratory Отправлено: 24 Января, 2023 - 16:42:13 • Тема: Усилитель для наушников • Форум: Общие вопросы, идеи, пожелания

Ответов: 30
Просмотров: 2902
Вадим , здравствуйте. Если вы о модели HHP 1.0, то в этом усилителе используется схема SRPP, но в гибридном исполнении. Топология усилителя иная чем вы написали. У нас реализован более сложный и гораздо интереснее по звуку вариант, чем у классического SRPP на паре триодов с умощненным выходом на транзисторе. Поэтому гибрид гибриду рознь.
Если интересует схема SRPP, то в модели полупроводникового усилителя на полевых транзисторах FHA 1.4 используется тот же принцип HHP 1.0, но с другим выходным каскадом. За счет этого FHA 1.4 звучит по ламповому мягко и сочно, но без необходимости подбора, замены ламп.
MS audio laboratory Отправлено: 31 Декабря, 2022 - 06:14:22 • Тема: Усилитель для наушников • Форум: Общие вопросы, идеи, пожелания

Ответов: 30
Просмотров: 2902
 Вадим пишет:
Усилитель для наушников реализован на ОУ BURR-BROWN ОРА2134. Или 2132 , подзабыл, а смотреть лень.

В любом случае выходной ток этих операционных усилителей не превышает в пике 35 мА. Поэтому как о усилителях для наушников не стоит о них говорить. Если OPA2134 используется для реализации линейного выхода, то результат может оказаться приемлемым.
MS audio laboratory Отправлено: 30 Декабря, 2022 - 12:21:17 • Тема: Усилитель для наушников • Форум: Общие вопросы, идеи, пожелания

Ответов: 30
Просмотров: 2902
Вадим , AD823. Они в усилении сигнала задействованы только частично. Основное усиление обеспечивается схемой на дискретных транзисторах. Выходной мощный каскад построен на полевых транзисторах MOSFET. Конденсаторы в наших усилителях применяются в основном Nichicon и Rubycon. Резисторы используем только металлофольговые, прецизионные.
А какой у Вас усилитель для наушников, который встроен в материнскую плату?

Страниц (19): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 ... » В конец
Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final