MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (2): [1] 2 »

> Найдено сообщений: 20
igor34 Отправлено: 15 Сентября, 2021 - 06:35:30 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 24188
По прежнему продолжаются эксперименты в системе. Недавно появилась возможность послушать топовый кабель от Snorry, который идёт к его старшей модели NM-1. Так вот уровень FHA 1.8 в моих глазах ещё больше вырос. Отличная прорисовка музыкального полотна, рельефность и разрешение (детальность) на очень высоком уровне, здесь надо отметить что мне нравится уклон в микродинамику и я её получил, звуки пестрят изобилием не теряя музыкальной составляющей, что очень важно. Усилитель легко передаёт эмоции. Сцена широченная, много воздуха между инструментами, разделение планов замечательное. Понятное дело, что ширина и глубина сцены зависит и от ЦАПа. Был эксперимент с другим ЦАПом из младшей линейки и он не зашёл, как раз из за размера сцены, она была средней в ширину. Что касается глубины, её нехватки не ощущается, т.е. она нормальная, но вокалисты поют на переднем плане, иногда почти в лицо, кому-то это может не понравиться, мне-же большая глубина наоборот немного напрягает, хочется ощущать себя прямо возле сцены, а не на задворках. Причем заметил что сцена шире а музыкальные образы крупнее именно на режиме high df. Общий характер подачи музыки можно выразить как бегущий горный ручей, прозрачный, быстрый и динамичный. Залипаешь на каждом альбоме. Думается мне что такую подачу сформировали помимо ЦАПа на двойном ESS9038pro, изодинам от Snorry и FHA 1.8, силовой гибридный кабель MS audio laboratory с коннекторами покрытыми родием плюс гибридные межблочные провода Новосибирцев. Ну возможно повлиял в какой-то степени предохранитель советской военприемки с содержанием серебра, установленный в ЦАП. Фактически я сознательно с помощью такой обвязки выжимал из системы максимально нейтральный, детальный и динамичный звук без жира и мути и FHA 1.8 не подкачал. Одним словом MS audio laboratory молодцы, в очередной раз убедился в правильном выборе. Радость
igor34 Отправлено: 03 Апреля, 2021 - 08:42:21 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 24188
В связи с тем, что компоненты системы отзывчивы на смену предохранителей, нужно к этому делу подходить с умом. Так как у меня настройки обвязки дошли до желаемого уровня, не стал рисковать и портить картину. По другому сказать - не нашел повода к замене предохранителя в усилителе.
igor34 Отправлено: 02 Апреля, 2021 - 19:24:46 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 24188
govo , привет! Предохранитель поменял. Установил только на ЦАП (пообщался с Максимом и пришел к выводу что в усилителе менять не буду). Выбор пал на Hi-fi tuning supreme fast. Изменения в звуке поразили. Самый главный прирост в увеличении эффекта присутствия, очень всё реалистично звучит (без границ между тобой и музыкантами), детализация (разрешение) выросли, тембральная достоверность на уровне. Очень доволен. Слушаю сейчас с выхода high, сцена широкая, образы "правильных" размеров. На счёт проводов и сечения, Вы наверное правы, мне показалось что FHA не помешает хорошее сечение и золотые контакты, родий не нужно. Состав меди, чем чище - тем лучше.
igor34 Отправлено: 20 Марта, 2021 - 10:59:49 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 24188
govo , так как покупал на Авито, с производителем не общался. Владелец распродаёт систему Aleksaudio, не дешёвую надо сказать, в системе было 6 таких силовых, я последний купил. Сделан кабель добротно, два разделенных изолированных змеиной кожей провода по четыре в каждом (переплетены). Контакты жёлтого цвета, типа латуни, разъемы на вид пластик. По поводу происхождения материала жил не сильно интересовался (на сайте много информации). Как в прочем и о проводе MS audio laboratory, доверие вызывает комплексный подход компании. А по Aleksaudio не в последнюю очередь сыграл фактор хорошей цены от владельца и простого интереса попробовать дорогой провод. Но главное звук, он сильно удивил в положительном смысле. Это не эффект плацебо, всё очень явно, разница очевидна. Теперь интересна тема замены предохранителей.
igor34 Отправлено: 18 Марта, 2021 - 20:37:32 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 24188
Скажите, кто-то менял стоковый предохранитель на тюнинговый, какой результат? Сейчас хочу попробовать на ЦАПе, потом можно и на усилителе.
igor34 Отправлено: 18 Марта, 2021 - 20:33:28 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 24188
Aleksaudio Amplifer из топовой линейки с заземлением. Я брал бу по Очень хорошей цене (дешевле MS).
igor34 Отправлено: 14 Марта, 2021 - 10:21:26 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 24188
Итак, сетевой с родием 1 метр был прослушан на fha 1.8 (дополнительно на наушники был установлен гибридный 1.5 метра, кабели не стал по отдельности пробовать). СЧ и ВЧ приподнялись, звук стал светлее детализация выросла. Но появилась излишняя резкость приближенная до грани комфортности, долго слушать не мог. Сетевой с родием перешёл на цап, а на усилитель кастомный сетевой из монокристаллический меди. Результат меня потряс, прирост КПД оцениваю процентов в 20-30. Резкость и цифрит исчезли, при этом разрешение, детализация, объем, воздух сохранились. Слоистость и тембральная достоверность выросли. В музыку добавился бархат, бас партии мягкие но упругие, голоса приятно слушать. Сейчас больше нравится подключение наушников в выход LOW DF и включенным усилением. В этом положении музыкальные образы мне представляются более правильными по размеру и более очерченными. В High картина звука увеличивается и приближается, образы немного рассыпаются. В целом результатом доволен.
igor34 Отправлено: 28 Февраля, 2021 - 18:07:46 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 24188
Подождем, главное чтобы звук радовал
igor34 Отправлено: 26 Февраля, 2021 - 17:58:40 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 24188
Обязательно, срок ожидания три недели. Но уверен, результат будет хорошим.
igor34 Отправлено: 25 Февраля, 2021 - 11:46:40 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 24188
Сетевой заказал родий. Также заказал для наушников гибрид. Сетевой пока один, буду пробовать на ЦАПе и на fha 1.8.

Страниц (2): [1] 2 »
Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final