MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 10
Alexey Отправлено: 21 Ноября, 2020 - 10:27:22 • Тема: MS audio laboratory FHA 1.3 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 20
Просмотров: 6140
Я имею в виду что-то типа такого. RCA мне вообще не нужно.

P.S. В общем буду следить за развитием ваших усилителей, т.к. 1.3 мне нравится. Будет что-то интересное новое и полностью балансное, обязательно рассмотрю.
Alexey Отправлено: 18 Ноября, 2020 - 17:35:00 • Тема: MS audio laboratory FHA 1.3 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 20
Просмотров: 6140
 MS audio laboratory пишет:
Alexey , govo , сформулируйте точнее. Только вход балансный?
Ну я больше имел в виду что-то типа 1.3 на базе 1.8 и с XLR выходом/входами Улыбка

Ну т.е. некий универсальный аппарат, работающий как в SE так и по балансу.
Alexey Отправлено: 18 Ноября, 2020 - 13:52:37 • Тема: MS audio laboratory FHA 1.3 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 20
Просмотров: 6140
 govo пишет:
Интересный наверное был бы вариант FHA 1.8 с балансным входом....
А такое можно сделать?

Ну может Максим ответит на вопрос.
Было бы интересно увидеть такой усилитель.
Может есть планы?
Alexey Отправлено: 17 Ноября, 2020 - 07:46:52 • Тема: MS audio laboratory FHA 1.3 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 20
Просмотров: 6140
govo , Ну сам автор наушников рекомендует усилитель с показателями минимум 2 Вт на 32 ом на канал (многие указывают общую цифру мощности, а не на канал). Выбор в сторону FHA 1.3 считаю верным. Полная мощность им, конечно, не потребовалась. Но в итоге 3-4 Вт позволяют комфортно прослушивать их на низкой громкости до 10-11 ч. Лучше пусть будет запас, чем недокач). Опять же, со слов автора наушников, лучше иметь запас до 5 Вт (на НЧ пиках)
Иногда, когда хочется "втопить", ручка у меня и до 15-16 может доходить.
И по факту усилителей даже с 3-4 Вт на канал не так уж много.

А снижение на ЦАПе я сделал с целью того, что часто люблю слушать музыку очень тихо, фоном, где-то на 9 ч.

Про сравнения. Я как раз пытался найти что-то в продаже. Был в ДХ на Арбате со своим ЦАПом, переслушал все что у них там было в наличии, включая несколько моделей SPL Phonitor. Не заиграли уши нормально.

Опять же, был бы FHA 1.8 балансным, то рассмотрел бы его, т.к. уже не хочется на Single End обратно. Если вдруг сделают его с XLR, то будет интересно.
Alexey Отправлено: 15 Ноября, 2020 - 10:21:13 • Тема: MS audio laboratory FHA 1.3 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 20
Просмотров: 6140
Все же я понизил выходной сигнал от ЦАПа с +15 dBu до +12 dBu, так еще лучше стало с регулировкой, особенно на малой громкости.
Alexey Отправлено: 07 Ноября, 2020 - 18:02:33 • Тема: MS audio laboratory FHA 1.3 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 20
Просмотров: 6140
 govo пишет:
govo , Если не секрет, то во сколько обошлись NM-1?

Отписал в ЛС. Все же не серийные.
Alexey Отправлено: 06 Ноября, 2020 - 17:46:25 • Тема: MS audio laboratory FHA 1.3 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 20
Просмотров: 6140
 govo пишет:

Не знаю как они эти ватты измеряли, но реально Виолектрик LCD-3 не вытягивает: динамика в пролете.

govo , Ну если смотреть на историю, то вроде как виолектрик задумывался с прицелом на высокоомные динамы типа 800х. С ними 181 играл отлично. У них есть новая премиальная линейка nimbus сейчас, но там и ценник неподъёмный.
Alexey Отправлено: 05 Ноября, 2020 - 15:53:38 • Тема: MS audio laboratory FHA 1.3 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 20
Просмотров: 6140
 govo пишет:
Alexey , интересно. У NM-1 в конструкции какая пленка применена в излучателе? Они с односторонней магнитной системой или двусторонней как на Audez'e?
Как оцениваете звук самих наушников? Какие записи слушали при оценке тракта? Расскажите. Интересно.
А почему Снорри скрывает состав проводников кабеля? Мне кажется кабель на наушниках способен подкорректировать подачу. Сам это ощутил на своем примере с гибридом.
Чувствительность 90 ДБ и 40 Ом не такая низкая как была у HE6. Сниженное усиление в FHA 1.3 по заказу сделано? Это где-то по 2,5-3 Ватта сейчас усилитель отдает?

У него есть патент на безмеандровый изодинамический излучатель, который в основе NM-1. Я, честно, не вдавался в подробности. Думаю, в его ветке на дастееро можно найти более подробную информацию. Мне в свое время понравились сильно его SI-1 mk2, поэтому переход (а по сути большая просьба изготовить) на NM-1 было логичным.
По кабелю - медь, но какая конкретно, он не раскрывает.
Сам Сергей позиционирует NM-1 на уровне топовых изодинам. Мне сложно судить, т.к. этих топовых изодинам я не слушал. Я неплохо знаком с продукцией Mr Speakers. А так долгое время сидел на HD800S, пока не понял, что мне нужен изодинамический бас.
Музыка преимущественно тяжелая, с разбавлением джазом и классикой.
Да, снижение усиления сделано по заказу/рекомендации MS audio. Думаю, только они могу прокомментировать сколько он выдает в этом режиме. По положению ручки громкости у меня это "2 часа" разницы. Ну т.е. если слушаю что-то на 12, то в макс усилении на 10.
Виолектрик имел 2,1 Вт на 50 Ом (всего) и не справлялся.
Alexey Отправлено: 05 Ноября, 2020 - 13:01:49 • Тема: MS audio laboratory FHA 1.3 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 20
Просмотров: 6140
 govo пишет:
Alexey , поздравляю!
Читал про эту модель усилителя отзывы, но как-то мне не хотелось все под баланс переделывать. Какие сейчас кабели на наушниках и межблочные? Это так, для полноты картины)
Наушники не серийные? Какие у них ТТХ?

Спасибо!
Наушники с кабелем от того же Снорри, которые он делал под NM-1, но также продает и отдельно и недешево. Состав кабеля он не афиширует). (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Переходник с XLR на два джека 6.3 идет в комплекте с усилителем.
Межблоки XLR между ЦАПом и FHA 1.3 самодел из Viablue nf-s1 Silver Quattro и самими разъемами XLR от Neutrik.

Наушники пока не серийные. Точных данных нет, но приблизительно 40 Ом и 90 дБ.
Alexey Отправлено: 05 Ноября, 2020 - 11:29:30 • Тема: MS audio laboratory FHA 1.3 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 20
Просмотров: 6140
Думаю, данный усилитель заслуживает отдельной темы.
Переход на довольно тугие изодинмы (NM-1) повлек за собой пересмотр домашней системы в части усиления. До этого прекрасно работавший Violectric HPA V181 по раскачке младших снорри, вышел на максимум своих возможностей и было понятно, что NM-1 недораскачены.
Сделал попытку съездить в ДХ и послушать все что у них там было в бюджете от 50 до 250. Особого прогресса не услышал. Что-то играло чуть увереннее виолектрика , что-то, наоборот, еще хуже на порядок.
Все что по характеристикам подходило, например, из США, было в диапазоне $1500-2000 без доставки и растаможки, тот же headamp. Ну и брать «кота в мешке» тоже не хотелось.
Поэтому выбор был сделан в пользу отечественного производителя. Обсудив детали, был заказан FHA 1.3.
MS audio предусмотрели два варианта коэффициента усиления, учитывая характеристики NM-1 (переключается тумблерами внутри усилителя рядом с регулятором). Сейчас усилитель работает с пониженным на 6дБ усилением, что, на мой взгляд является оптимальным.

Усилитель работает в паре с балансным Violectric DAC V800, который берет сигнал от ROCK (Roon Optimized Core Kit) на Intel NUC.

Относительно звука хочу сказать, что это пока лучший вариант из мною слышанных в плане раскачки NM-1. Уши, как мне кажется, вышли на ту АЧХ, которая задумана автором наушников – ровные как «шпала».
Добавили сцену в ширину и в глубину. Не скажу, что прямо HD800S по ширине, но где-то рядом. Бас добавил веса и протяженности, хорошо читаемы самые нижние ноты. Общая динамика и скорость подросли. Разрешение наушников на очень высоком уровне.
Пока толком не понял по ВЧ, они звучать стали немного по-другому в отличии от виолектрика, не хуже-лучше, а по-другому. Они чуть подобрались и теперь никак не выделяют себя из общей картины. Возможно, причина в усилении и реакции АЧХ наушников на это.

В общем и целом FHA 1.3 по соотношению цена-звук меня более чем устраивает. Следующий шаг вверх ведет за собой, как мне кажется, вложения в 3-4 раза больше. Причем выбор так и остается небольшим.

P.S. На фото ЦАП стоит на усилителе, что не совсем по "феншую" (дополнительный нагрев снизу). Буду думать как сделать перестановку компонентов.

Страниц (1): [1]
Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final