MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 8
grozov Отправлено: 22 Апреля, 2020 - 06:24:36 • Тема: Кабель для наушников в хлопковой оплётке • Форум: Кабели MS audio laboratory

Ответов: 11
Просмотров: 4072
Спасибо за пояснение. Мне-то про литц мастер из Москвы делающий кабели втирал.
grozov Отправлено: 21 Апреля, 2020 - 16:27:50 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 24186
 evg пишет:
Ощущение сваливания в кучу звуков при прослушивании меня не покидает. Опираясь на Ваш опыт это всё дает V200?

Почерк усилителя. V200 поэтому пошел на продажу.
grozov Отправлено: 13 Апреля, 2020 - 17:37:38 • Тема: Кабель для наушников в хлопковой оплётке • Форум: Кабели MS audio laboratory

Ответов: 11
Просмотров: 4072
Какой проводник будет лучше звучать с HD600: медь в тефлоне или медный литц?
grozov Отправлено: 13 Апреля, 2020 - 17:32:35 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 24186
woody, слушаю в режиме с высоким усилением. Так динамика лучше. Разница в усилении есть. Не только в динамике, а еще в небольшой "ламповой теплоте" в режиме с большим усилением.
На HD600 у меня не родной кабель с четырьмя медными жилами из литца примерно по 0,3 мм2.
grozov Отправлено: 04 Апреля, 2020 - 09:09:58 • Тема: Кабель для наушников в хлопковой оплётке • Форум: Кабели MS audio laboratory

Ответов: 11
Просмотров: 4072
 MS audio laboratory пишет:

На ощупь хлопковая приятнее змеиной кожи. Жесткость, в основном, определяется проводниками, но хлопок немного мягче. Можно сделать 5 или 7 метров. Но надо еще смотреть для каких наушников. Для низкоомных лучше ограничиться длиной в 5 метров. Делали такие. Все работает без ухудшения.

Спасибо за ответы! Мне не сильно надо делать 7 метров. Просто решил уточнить, так как некоторые утверждают будто бы кабель обязательно нужен недлинный и с сечением проводников чуть ли не как у силового, если хочется услышать ВСЁ! Но чем толще проводник, тем жестче кабель, а жесткий не гнется почти.
grozov Отправлено: 03 Апреля, 2020 - 10:42:02 • Тема: Кабель для наушников в хлопковой оплётке • Форум: Кабели MS audio laboratory

Ответов: 11
Просмотров: 4072
 MS audio laboratory пишет:

Фото не передает разницу между хлопковой оплеткой и змеиной кожей - смотрятся одинаково. А тактильно эти оплетки сильно отличаются.

У меня в змеиной коже черно-синей. По сравнению с ней хлопок сильно мягче при сгибании?
И можно ли сделать кабель для наушников длиной 5-7 метров? Не будет ухудшения звука из-за длины? Или лучше ограничиться длиной чтоб не терять в качестве? Какую посоветуете максимум?
grozov Отправлено: 03 Апреля, 2020 - 10:35:08 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 24186
woody, привет!
Кабель на LCD-2 меняный с гибридными проводниками. От родного сильно отличается. Родной излишне басовит и темен, а с гибридом все ровнее. Межблок тоже гибрид.
Audeze у меня основные, но не единственные. Есть HD600 и еще несколько менее интересных. Что мне в них нравится - амбушюры. А в Audeze амбушюры не нравятся эффектом прилипания к лицу. Но менять их опасаюсь, потому что боюсь потерять фирменный звук. Со сменными кабелями как-то все проще.
grozov Отправлено: 26 Марта, 2020 - 15:40:17 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 24186
Всем самого доброго.

Являюсь владельцем FHA 1.8 второй месяц. Сейчас усилитель прогрелся. Звук перестал эволюционировать. Брал для пары с LCD2 (дофазорные). Раньше был V200. Подключается к DAC 1.0USB.

Не буду долго писать о FHA 1.8. Кратко: наушники зазвучали с 1.8 в полную цену на пятерку. До этого звук с V200 по моим ощущениям был уровне средних наушников на тройку.

Улучшения:
Динамика, разделение инструментов при слитной подаче, богатые послезвучия, близкий к нейтральному тональный баланс, запас мощности и громкости, удобно регулируется громкость без дисбаланса каналов (этим V200 раздражал на малой громкости).

Личные придирки:
Немного мала ручка регулятора громкости, но у меня большие руки и пальцы. Хотел бы индикатор зеленого цвета. Немного нагревается при работе, поэтому сверху на 1.8 лучше ничего не ставить.

Очень доволен покупкой. Браво!

Страниц (1): [1]
Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final