MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (6): [1] 2 3 4 5 6 »

> Найдено сообщений: 54
karupers Отправлено: 18 Мая, 2021 - 18:39:56 • Тема: Кабель к AKG-K712 PRO, отзыв по -Cu и -Hybrid. • Форум: Кабели MS audio laboratory

Ответов: 13
Просмотров: 4376
 maier пишет:
Хотя, AKG с подачей в яркость и медь им тоже должна подходить, но наверное разница чисто вкусовая при выборе сказывается.


Раз уж уперся в "сломанный" кабель (гибрид) - еще раз потестировал медный. И не раз.
Да, все прекрасно. И кабель гибче :). Но сцена меньше, плоская. Сибилянтов нет там и там. И винда и мак пробовались источником.
karupers Отправлено: 18 Мая, 2021 - 16:29:58 • Тема: Кабель к AKG-K712 PRO, отзыв по -Cu и -Hybrid. • Форум: Кабели MS audio laboratory

Ответов: 13
Просмотров: 4376
 MS audio laboratory пишет:
После этого оплетка и провод закрепляются внутри разъема.


Максим, речь как раз о закреплении оплетки. С кабелем то отлично, и паяется внутри mini-XLR и фиксируется.

У меня три кабеля для AKG, если помните.
Медь пока не трогаю :), когда вылезла оплетка в гибриде - вытянул ее из серебряного кабеля, т.к. он покупался на эксперимент яркого звучания. В случае гибрида оплетка была хоть как-то оплавлена, в случае серебра - вообще никак, вылезла как по маслу.

Я - про закрепление оплетки в резинке mini-XLR. Ей там нечем крепиться, кроме как трением оплавленной части (бОльшим диаметром, нежели у выхода резинки) о резинку разъема.
karupers Отправлено: 15 Мая, 2021 - 19:35:12 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 23943
 igor34 пишет:
В связи с тем, что компоненты системы отзывчивы на смену предохранителей, нужно к этому делу подходить с умом. Так как у меня настройки обвязки дошли до желаемого уровня, не стал рисковать и портить картину. По другому сказать - не нашел повода к замене предохранителя в усилителе.


А электропитание к Вам приходит строго 50Гц? И именно синусоида?
karupers Отправлено: 15 Мая, 2021 - 19:08:24 • Тема: Кабель к AKG-K712 PRO, отзыв по -Cu и -Hybrid. • Форум: Кабели MS audio laboratory

Ответов: 13
Просмотров: 4376
Вдруг кому пригодится, во всяком случае, при "хлопке" и mini-XLR - наверняка.
Фото ниже.

Разъем mini-XLR устроен так, что никакой дополнительной фиксации оплетки там нет, она просто держится внутри резинки на трении. Если внутри резинки "хлопок" не оплавить "бугорком" - рано или поздно оплетка просто практически сама вытягивается из разъема.

Решение - термоусадка 10мм, натягивается (с мылом или еще чем скользящим, ибо диаметр разъема в бОльшей части - как бы не 11мм) снаружи разъема. Не враз, но без фанатизма - вполне получается. Усаживается потом до 5мм, чего вполне хватает для фиксации кабеля в оплетке. Грел правильным феном, зажигалки и прочие газовые плиты не посоветую, можно поправить разъем Улыбка.

(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) и (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
karupers Отправлено: 26 Февраля, 2021 - 21:33:33 • Тема: Электропитание аудиотехики • Форум: Электропитание аудиотехники

Ответов: 86
Просмотров: 48510
 MS audio laboratory пишет:
Какая модель стабилизатора?

350-й он
karupers Отправлено: 13 Февраля, 2021 - 00:08:51 • Тема: Электропитание аудиотехики • Форум: Электропитание аудиотехники

Ответов: 86
Просмотров: 48510
Максим, у меня сейчас в сети постоянная составляющая 0.2 В, только что померял (Brymen-ом).
Все отлично заземлено, отдельные кабели-вседела и (простите, коллеги :) - питается через "Штиль".

Меня данный чудо-фильтр спасет?
Привели бы цифры какие... До и после.
karupers Отправлено: 23 Октября, 2020 - 21:59:23 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 23943
 govo пишет:
MS audio laboratory , ваши пояснения уникальны


И никто при этом не развивает тему - "на чем слушаем". Весь тракт. Это же комплексное.
karupers Отправлено: 12 Октября, 2020 - 20:27:12 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 23943
Большое спасибо!
Очень информативно.

 woody пишет:
Подозревал что весь винтаж такой. Недавно сам убедился на FHA 1.7 с Pioneer 505. От High DF сухо звучат, а от Low DF интереснее.

Именно "сухо", спасибо за термин. Мои AKG тоже похоже "на взлете" демпфирование гасит. Долго очень грешил на конвертеры (даже в форуме подобие обзора пытался родить - там рациональность то есть, но лучший конвертер для мака - родной), чуть грешил на тональный баланс (смена кабелей) - все чуть и сложнее и проще :).
karupers Отправлено: 11 Октября, 2020 - 16:01:02 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 23943
 govo пишет:
Ближе к регулятору находится выход в пониженным демпфированием (правый)


Проще - категориями "левый или правый" от регулятора.
Я тоже сравнивал, в левом все слишком детально. Иной раз как раз "обволакивания" хочется.

Смысл конечно есть - и не только для "прослушивания вдвоем", подстройка под индивидуальные предпочтения.
karupers Отправлено: 10 Октября, 2020 - 18:18:43 • Тема: Кто слушал FHA 1.8? • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 83
Просмотров: 23943
 govo пишет:

Шутку с ТДС2 оценил)

Это да, я тот еще шутник :)

Не только Вам, скорее всех спрошу - по-возможности.
Это сравнительно обезличенно от сетапа, считаем что он нам нравится :).

Я выскажу свое видение - если не сложно, откомментите.

Изопланарами не обладаю, не суть, я скорее векторно.

Есть хороший усил. Мой - 1.7 (источник - тоже MS Audio, кабели и т.п. - Максим не даст соврать про мои исследования :).
Чуть глубже - Audirvana в правильном маке. Загрузка проца - 1%.
Ловятся - даже малейшие дуновения ветерка в композициях.
Уши сейчас (не суть) - 712 AKG.

Вопрос - я взрослею что-ли :) - сейчас с удовольствием слушаю любимое в "демпфируемом" выходе усила (ближе к громкости). Не в том, где 0.01 Ом выходное.
С кодеками нормально все. В свое время перебирал - назову так - остановился на наиболее естественном :).

Коллеги, буду признателен за конструктивную полемику.

Добавлю.
Про АЧХ разных наушников в курсе, про чуть-нивелирование частотки сменой кабелей - более чем в курсе :), мне скорее интересно, кто слушает из "демпферного" выхода и почему.
Я даже почти знаю ответ - "слушать, а не вслушиваться", хочется статистики.

Страниц (6): [1] 2 3 4 5 6 »
Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final