MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 8
senya Отправлено: 14 Сентября, 2020 - 13:37:07 • Тема: Вопросы по эксплуатации DAC 1.0 USB/SE • Форум: Общие вопросы, идеи, пожелания

Ответов: 3
Просмотров: 1672
 MS audio laboratory пишет:

Здравствуйте.
Кнопки селектора иные по конструкции, чем кнопка включения питания. Щелка при нажатии на них и не должно быть. Точную причину установить дистанционно сложно. Возможно дело не в самих кнопках, а чем-то ином. Можем выполнить диагностику и заменить кнопки при их неисправности.

Спасибо за ответ. Попробую разобраться самостоятельно. Если не получится, то отправлю к вам на проверку.
senya Отправлено: 08 Сентября, 2020 - 14:44:38 • Тема: Вопросы по эксплуатации DAC 1.0 USB/SE • Форум: Общие вопросы, идеи, пожелания

Ответов: 3
Просмотров: 1672
Здравствуйте.
В последнее время крайне плохо стали работать кнопки селектора входов. Левая срабатывает через раз, а правая вообще раза с 10-го... При нажатии не происходит характерного щелчка, как на кнопке включения/выключения питания.
На самом деле проблема срабатывания правой кнопки появилась практически сразу после приобретения ЦАПа. Вначале переключение происходило не всегда с первого раза, но со временем стало переключаться все хуже и хуже...
Как можно решить эту проблему?
senya Отправлено: 03 Сентября, 2019 - 22:33:33 • Тема: MS audio laboratory FHA 1.4 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 122
Просмотров: 49448
 woody пишет:
RuSh На байеры T1/T5 менять не советую. Могут вынести мозг своей "яркой" подачей.
Имею в наличии T5p 2nd и в сравнении с теми же 990 pro они не имеют особой яркости. Быть может вы имеете ввиду первую версию T1/T5?
senya Отправлено: 17 Апреля, 2019 - 23:10:27 • Тема: MS audio laboratory DAC 1.0 USB • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 59
Просмотров: 23122
 karupers пишет:
Напишу сюда, хотя тема скорее кабельная.

Приехал ко мне USB кабель QED, правда пока Performance (просто медь). По сравнению с имеющимся МСА гибридом - даже и сравнивать не могу. Угадайте, в какую сторону Улыбка. Из спортивного интереса жду их же Reference, но чудес уже не ожидаю Улыбка)).

Еще раз спасибо МСАудио за прекрасный звук!

Подтверждаю выше сказанное: действительно очень качественный кабель! Межблочные, кстати, тоже.
senya Отправлено: 22 Февраля, 2019 - 21:08:24 • Тема: Отзыв о модели FHA 1.7 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 146
Просмотров: 68165
woody, спасибо!
Под прогревом я подразумевал обычное проигрывание музыки на малой громкости.
senya Отправлено: 21 Февраля, 2019 - 22:58:51 • Тема: Отзыв о модели FHA 1.7 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 146
Просмотров: 68165
Как и обещал, небольшой отзыв об усилителе и сравнение с FHA 1.1.
Признаюсь, вчера при первом включении нового усилителя даже немного расстроился, т.к. ожидал услышать более взрослое, а не несколько иное звучание в сравнении со своим FHA 1.1... Но всё же не стал делать поспешный вывод, а поставил новый усилитель на "прогрев". И действительно, через несколько часов работы звучание FHA 1.7 преобразилось кардинально!
Не стану описывать всё нюансы звучания до мелочей, а скажу проще: такое ощущение, что со всей звуковой картины сняли некую простыню.
FHA 1.7 имеет шикарную детализацию, разрешение и сцену ( особенно это заметно при подключении к выходу High DF).
Сейчас могу с уверенностью сказать, что в сравнении FHA 1.1 FHA 1.7 - это не шаг в сторону, а переход на действительно более высокий уровень в звукоусилении! Честно, я до сих пор прибываю в культурном шоке!))
Несмотря на всё это считаю FHA 1.1 вполне достойным представителем первой линейки усилителей MS audio laboratory. Но как видно (и слышно) звучание новых моделей компании становится лучше своих предшественников, и это не может не радовать! Подмигивание MS audio laboratory, Вы - молодцы! Так держать!))
senya Отправлено: 20 Февраля, 2019 - 21:21:50 • Тема: Отзыв о модели FHA 1.7 • Форум: Усилители MS audio laboratory

Ответов: 146
Просмотров: 68165
Сегодня ко мне приехал, а точнее долетел (в прямом смысле этого слова Улыбка ) новый FHA 1.7. Впечатления и сравнение со своим "старичком" FHA 1.1 постараюсь описать чуть позже, а пока поставил его на прогрев...
senya Отправлено: 21 Августа, 2018 - 22:24:35 • Тема: MS audio laboratory DAC 1.0 USB • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 59
Просмотров: 23122
Всем привет!
Принимайте в ряды!))
Перед тем как оставить свой отзыв немного предыстории.
Несколько лет назад (наверное, с 2008-го) начал серьёзно увлекаться персональным аудио, т.е. наушниками. Окончательная система была построена из ПК (ЗК RME Digi 96/8 Pad) + DAC Markan + MS Audio Laboratory FHA 1.1. Слушал данную связку довольно долго с разными наушниками и меня она полностью устраивала.
Но, к сожалению, по прошествии некоторого времени стало не хватать свободного времени на это увлечение (появилась семья, ребёнок и т.д.) и ЦАП с усилителем всё же решил продать... К счастью, потенциального покупателя на усилитель по истечении довольно продолжительного времени так и не нашлось. А за очень дёшево отдавать его не хотелось. Поэтому, усилок решил оставить у себя в системе.
Сейчас дочка немного подросла, и как-то само собой снова появилось больше свободного времени на то, чтобы поздними вечерами скоротать часок-другой за прослушиванием любимых композиций. К тому же не так давно подвернулась отличная возможность приобрести шикарные Beyerdynamic T 5 p 2nd generation.
Послушав их некоторое время со своим плеером Fiio X5 ii, а также с выше указанной звуковой картой пришёл к выводу, что им всё-таки нужен более серьезный источник. И меня снова потянуло на апгрейд...))
Сначала я обратил внимание на простую версию ЦАПа (без usb), но пообщавшись с представителем компании пришёл к выводу, что usb-версия сейчас действительно будет актуальнее...
В общем я стал обладателем именно данного ЦАПа.
Соответственно и сам отзыв об аппарате.
Внешний вид: за исключением некоторых деталей в изготовлении корпусов, дизайн устройств компании за 10 лет их производства практически не изменился. И на мой взгляд это даже к лучшему. Лично меня полностью устраивает такой подход к внешнему виду: строгость стиля и цвета. При этом нет ни малейшего намёка на дешевизну устройства. Все детали аппарата отлично подобраны друг к другу и выглядят очень качественно. К эргономике у меня тоже нет никаких претензий.
Звучание: в сравнении с портативным плеером и звуковой картой очень хорошо слышна разница в классе устройств. Хотя, конечно же, это сравнение не совсем корректно, если учитывать разницу в цене устройств. ЦАП выдаёт на порядок более взрослый и насыщенный деталями звук. Проявляется это в более широкой стереопанораме, лучшей микродинамике. Особенно это заметно на энергичных композициях. При прослушивании порой так и хочется добавить жару громкости! Улыбка
Также хочу поделиться мнением о звуке через различные интерфейсы.
На мой слух разницы между коаксиалом, оптикой и юсб практически нет. И это в очередной раз доказывает то, что реализация работы интерфейсов в данном устройстве действительно на очень хорошем уровне.
В общем весьма и весьма рад данному приобретению!
Возможно, со временем замахнусь и на замену нынешнего усилителя на что-то более современное. Хотя и сейчас очень доволен звучанием данной системы.
Ещё раз спасибо компании MS Audio Laboratory за их работу, и за то, что делают качественный звук более доступным!

Страниц (1): [1]
Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final