MS audio laboratory - Живой звук MS audio laboratory - Живой звук
Отзывы о продукции MS audio laboratory
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]

> Найдено сообщений: 4
Soviet_Man Отправлено: 26 Июля, 2018 - 14:41:37 • Тема: MS audio lab. DAC 1.0 SE • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 82
Просмотров: 40109
 woody пишет:
В стране кризис. Он во всем чувствуется. До аудиофилов и меломанов дошел. В последнее время покупать фирменные диски для меня стало из разряда роскоши


И так... и не совсем так. Я изначально настроен на покупку б/у компонентов, ибо соотношение цена/звук у них ощутимо выше. И дело тут не в бюджете, даже с парой сотен тысяч свободных рублей в кармане, я бы смотрел на вторичку. В этом смысле я для производителей оборудования не очень ценный клиент, хотя на профильных форумах пишу о своих железках очень охотно, если они мне нравятся. А очевидные риски, связанные со вторичным рынком, я отчасти компенсирую тем, что у меня много техники - без музыки на время ремонта я не останусь. Ну и в Москве, конечно, проще (чем в провинции) найти нужный прибор и купить его с предварительным прослушиванием у себя дома.

Я так и сделал, кстати, купив довольно известный в наших кругах тульский ЦАП, который появился в продаже раньше новосибирца. Покупкой очень доволен, но с MS Audio DAC SE при случае хотел бы его сравнить, ибо они в одном ценовом диапазоне находятся, а потенциальный интерес к новосибирской технике у меня никуда не пропал. Если доведётся сравнить и MS Audio в каких-то аспектах выступит лучше - обязательно загляну в эту ветку и напишу о впечатлениях.
Soviet_Man Отправлено: 26 Марта, 2018 - 20:52:33 • Тема: MS audio lab. DAC 1.0 SE • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 82
Просмотров: 40109
 MS audio laboratory пишет:

"На пробу" под залог чтобы прослушать можно взять.


Благодарю за ответ. Думаю, что так и поступлю. Попробую в Москве найти продавца с хорошей репутацией и взять у него прибор под залог. Новый аппарат, увы, сейчас при всём желании не потяну.

Насчёт модификации прибора до уровня SE - всё ясно, спасибо. Если нужно менять всю начинку - игра не стоит свеч, конечно.
Soviet_Man Отправлено: 22 Марта, 2018 - 23:54:13 • Тема: MS audio lab. DAC 1.0 SE • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 82
Просмотров: 40109
 MS audio laboratory пишет:
...
Модель без индекса SE обладает более сдержанной подачей...


Понял, благодарю за оперативный ответ.

И ещё один вопрос. Скажите, пожалуйста: если я решу приобрести DAC 1.0 "на пробу", возможно ли в перспективе модернизировать его до уровня SE силами ваших специалистов? Или это изначально не лучшая идея (по любым причинам - от невозможности до высокой цены) и мне следует сосредоточится на поиске именно SE версии?
Soviet_Man Отправлено: 21 Марта, 2018 - 00:01:14 • Тема: MS audio lab. DAC 1.0 SE • Форум: Аудио ЦАП MS audio laboratory

Ответов: 82
Просмотров: 40109
 MS audio laboratory пишет:
DAC 1.0


Здравствуйте! У меня вопрос по первому варианту вашего ЦАП, который "не SE". Как на ваш взгляд он справляется с быстрой и ритмичной музыкой (black/death metal). Сейчас у меня в качестве основного ЦАП архиповский DAC56, который играет красиво, но мягко и медленно.

В качестве альтернативы на тяжмете использую в качестве ЦАП Behringer SRC2496, к нему по скорости вопросов нет, но на фоне мультибита он играет простовато, конечно. Хочу оставить архиповскую связку для классики (DAC56+Melo+HD800), а вместо Беринджера взять ЦАП выше уровнем, но не уступающий ему в скорости на НЧ.

Усилитель (для тяжмета) у меня работы вашего земляка Александра aka Shoker. Наушники для метал(л)а - LCD-2. А конвертёр - Gustard U12.


Что скажете? Принципиальна ли будет разница между "обычной" версией и SE в моём случае? Денег, увы, немного, так что смотрю в первую очередь на вторичный рынок, отсюда и интерес к снятой с пр-ва модели.

Страниц (1): [1]
Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final