MS audio laboratory - Живой звук » Отзывы о продукции MS audio laboratory » Кабели MS audio laboratory » Разница между USB-кабелями

Страниц (1): [1]
 

1. Геннадий - 31 Октября, 2016 - 16:27:57 - перейти к сообщению
В ассортименте есть 3 вида, аналогичные межблочным. В чем разница ?
2. MS audio laboratory - 01 Ноября, 2016 - 08:01:00 - перейти к сообщению
 Геннадий пишет:
В чем разница ?

Разница в материале проводников кабеля: медь, медь с покрытием серебром или медь+серебро.
3. Геннадий - 02 Ноября, 2016 - 14:19:54 - перейти к сообщению
 MS audio laboratory пишет:
 Геннадий пишет:
В чем разница ?

Разница в материале проводников

В каких случаях предпочтителен тот или иной материал ?
4. MS audio laboratory - 03 Ноября, 2016 - 15:27:39 - перейти к сообщению
Геннадий , материал проводников придает связке разные звуковые свойства.
Медный кабель позволяет получить точную, что называется "мониторную" передачу.
Кабель из меди покрытой серебром обладает повышенными фильтрующими свойствами, что дает возможность улучшить детальность.
Модель с гибридными проводниками обладает компромиссом между чистой и покрытой серебром медью. Достоверность при передаче сочетается с отличной фильтрацией сигнала. Подача этого кабеля наиболее гармоничная.
Если сравнивать любую из моделей со стандартным качественным "компьютерным" кабелем, то выигрыш в качестве звука будет заметен, так как в наших кабелях повышено сечение проводников за счет чего потери сигнала, риск возможных просадок напряжений снижается.
5. Геннадий - 08 Ноября, 2016 - 16:18:37 - перейти к сообщению
Да, я это понимаю, в рамках аналогового сигнала. Но не очень понимаю, как эти характеристики влияют на цифровой сигнал, уж простите за невежество.
6. MS audio laboratory - 08 Ноября, 2016 - 16:43:19 - перейти к сообщению
 Геннадий пишет:
Да, я это понимаю, в рамках аналогового сигнала. Но не очень понимаю, как эти характеристики влияют на цифровой сигнал, уж простите за невежество.

В рамках передачи цифрового сигнала через USB-интерфейс в асинхронном режиме (это важно) влияние проявляется не непосредственно на сам аналоговый сигнал, а на передаваемый цифровой сигнал и питание USB-приемника. Чистота питания и зашумленность шины данных влияет на достоверность приема сигнала по USB, так как в асинхронном режиме в случае ошибки на приеме повторно данные не передаются, а ЦАП будет вынужден декодировать поток с ошибкой. Как раз отсюда возможно изменение характера звука, то есть влияние USB-кабеля отразится на аналоговом сигнале на выходе ЦАПа.
7. abasia - 07 Декабря, 2016 - 16:45:15 - перейти к сообщению
Не ради спора, а чтоб понять и другим рассказать при случае, если помеха, то это кратковременное отсутствие сигнала или в цапе/приёмнике происходит замещение/кодирование отсутствующего сигнала и мы не слышим его пропажи/тишины в записи?
8. MS audio laboratory - 08 Декабря, 2016 - 03:35:12 - перейти к сообщению
abasia , помеха, если она относительно невелика и присутствует не постоянно, не приведет к полной потери сигнала, а вызовет лишь искажение нескольких случайных бит сигнала. Из-за этого синхронизация может и не нарушится, что не приведет к пропаданию звука. Если помеха действует не постоянно, то на звуке ее влияние скорее всего не отразится в силу усреднения сигнала при его преобразовании в аналоговый на выходе ЦАП.
Если помеха действует постоянно, но невелика, то при наличии блоков поврежденных бит возможна потеря синхронизации, что приведет к отсутствию сигнала/нарушению синхронизации. Если поврежденные биты будут постоянно, но распределены во времени (не блоками) синхронизация не будет потеряна, то на выходе ЦАП сигнал будет присутствовать, но его качество из-за большого количества ошибок будет ухудшено.
9. abasia - 08 Декабря, 2016 - 17:37:28 - перейти к сообщению
Очень подробно и доходчиво объяснили. Спасибо большое.
10. maier - 11 Декабря, 2016 - 17:28:35 - перейти к сообщению
MS audio laboratory , толкового пояснения механизма влияние нигде не встречал. Спасибо! Стало понятнее.
Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final