MS audio laboratory - Живой звук » Отзывы о продукции MS audio laboratory » Кабели MS audio laboratory » Кабели-переходники RCA-XLR-Hybrid и сменный наушниковый LCD-Hybrid

Страниц (2): [1] 2 »
 

1. Adam - 25 Декабря, 2014 - 08:10:44 - перейти к сообщению
Добрый день.

Хочу поделиться своими впечатлениями о кабелях RCA-XLR-Hybrid и LCD-Hybrid.

Писать хвалебные отзывы я не мастак, но эти кабели меня действительно удивили.

В своей системе имею наушники Audeze lcd2, наушниковый усилитель MS audio laboratory FHA 1.5 и студийные мониторы ближнего поля Dynaudio BM6A mkII . Наушники подключаются к FHA 1.5. После замены стокового кабеля (медного?) на LCD-Hybrid (медь+серебро) звучание LCD2 значительно улучшилось. В звуке LCD2 добавилось точность отыгрывания сложных пасссажей и повысилось разрешение во всем диапазоне. Стоковый кабель на LCD2 дает значительно более грубый звук, что не соответствует уровню наушников.

Сложность подключения студийных мониторов ближнего поля Dynaudio BM6A mkII состояла в том, что они имеют только вход XLR. По этой причине меня заинтересовала модель кабеля-переходника RCA-XLR-Hybrid, так как FHA 1.5 использую в роли предварительного усилителя с целью регулировки громкости одной ручкой, а у него выход RCA.
До покупки межблоков MS audio laboratory мониторы были подключены профессиональными кабелями RCA-RCA (видимо медь) через металлический профессиональный переходник RCA-XLR вставляемый в гнездо XLR. Подключать так Dynaudio BM6A mkII к источнику с RCA-выходом рекомендуют сами Dynaudio. Замена конструкции кабеля+переходник на один межблок-переходник RCA-XLR-Hybrid улучшила звучание мониторов очень заметно. Повысилось разрешение на ВЧ, НЧ стали четче и глубже, а середина избавилась от резкости и визгливости. Создалось впечатление, что слушаю мониторы заметно больших размеров и уровня качества.

Итог. Покупкой обновок остался доволен. Рекомендую.
2. MS audio laboratory - 27 Декабря, 2014 - 12:45:20 - перейти к сообщению
Adam , большое спасибо за краткий отзыв. Ваш опыт показателен.
3. art - 22 Января, 2015 - 16:43:03 - перейти к сообщению
Можно таким переходником spdif-выход к входу AES/EBU подключить, нормально будет работать?
4. MS audio laboratory - 22 Января, 2015 - 18:19:36 - перейти к сообщению
 art пишет:
Можно таким переходником spdif-выход к входу AES/EBU подключить, нормально будет работать?

Аналоговым переходником RCA-XLR нельзя подключать, так как будет иметь место рассогласование по волновому сопротивлению из-за чего цифровой сигнал будет искажен (возможно появится нарушение или потеря синхронизации). Кроме этого, номинальные уровни S/PDIF и AES/EBU отличаются. Отличается и сама конструкция кабелей предназначенных для передачи аналоговых сигналов от конструкции кабелей для передачи цифрового сигнала. Последние имеют строго нормированное волновое сопротивление: S/PDIF 75 Ом (коаксиальный) или AES/EBU 110 Ом (симметричный).
Для перехода от S/PDIF на RCA (75 Ом) ко входу AES/EBU (110 Ом) в ассортименте нашей продукции есть цифровой кабель-переходник, конвертер небаланс-баланс RCA-XLR 75 Ом/ 110 Ом (трансформаторный) - (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) . Трансформаторный переходник преобразует как сопротивление, так и уровень сигнала, что позволяет установить режим согласования и избежать искажений цифрового сигнала.
5. bulev - 21 Февраля, 2016 - 14:08:24 - перейти к сообщению
Будет ли разница между стандартным кабелем и вашим - межблочным кабелем-переходником XLR-RCA (медь) ...???
6. MS audio laboratory - 22 Февраля, 2016 - 05:55:25 - перейти к сообщению
 bulev пишет:
Будет ли разница между стандартным кабелем и вашим - межблочным кабелем-переходником XLR-RCA (медь) ...???

Какой кабель понимается под "стандартным"?
7. bulev - 22 Февраля, 2016 - 11:49:11 - перейти к сообщению
Самый обычный из магазина муз. техники , по цене 300 рублей...
Вы проводили сравнение с таким ???
8. MS audio laboratory - 22 Февраля, 2016 - 18:02:46 - перейти к сообщению
 bulev пишет:
Самый обычный из магазина муз. техники , по цене 300 рублей...
Вы проводили сравнение с таким ???

Теперь понятно. Что называется кабель "профессиональный". Сравнивали мы и не только мы. Даже самая простая модель Cu обойдет по качеству передачи "профессиональный" за 300 руб. Эта разница хорошо ощущается на слух, если система позволяет слышать разницу между кабелями.
9. Adam - 24 Февраля, 2016 - 07:48:47 - перейти к сообщению
 bulev пишет:
Самый обычный из магазина муз. техники , по цене 300 рублей...
Вы проводили сравнение с таким ???

На моих мониторах Dynaudio стоял стандартный магазинный профессиональный RCA кабель с переходником на XLR. Раньше считал надпись "professional" синонимом "точный, качественный". Оказалось ошибался. Итог сравнения простой: слил проф.кабель из муз.мага в сравнении с Hybrid по всем свойствам.
10. bulev - 25 Февраля, 2016 - 11:46:30 - перейти к сообщению
Спасибо , буду пробовать...
Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final