MS audio laboratory - Живой звук » Отзывы о продукции MS audio laboratory » Усилители MS audio laboratory » Усилитель для ярких наушников

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »
 

1. Atomic - 22 Июля, 2014 - 17:27:12 - перейти к сообщению
Здравствуйте. Заинтересовался вашей продукцией, однако в данное время прослушать ее нет возможности. В связи с этим есть вопросы к изготовителям, а также к тем покупателям, кто уже успел послушать.
Какие из моделей усилителей лучше подойдут под яркие 32 омные beyerdynamic ?
Последняя из моделей, 1.6, где обещают подобие лампового звука, хотелось-бы побольше отзывов от клиентов. Все-таки совсем брать вслепую не хочется. Хотя-бы иметь представление что покупаешь, в плане сравнений,в том числе и с известными брендами.

А вообще, нужен усилитель, который-бы немного поборол-бы бейерскую "яркость", при этом сохранил-бы сцену и воздушность звука. Ну и что-то такое подрайвовее, с отличной динамикой, и перевариванием самых сложных динамических сцен, и четкой артикуляцией басов.
2. MS audio laboratory - 22 Июля, 2014 - 18:21:03 - перейти к сообщению
Здравствуйте.

Мы очень рады, что наша продукция Вас заинтересовала.
Усилитель модели FHA 1.6 обладает ярко выраженной мягкостью и притемненностью звучания, субъективно с этой моделью несколько увеличивается бас, что Байерам не всегда пойдет на пользу. Баса у них и так достаточно.
Под Байеры отлично подходит модель FHA 1.4. Это хорошо зарекомендовавшая модель усилителя, позволяющая умерить яркость Байеров и улучшить воспроизведение баса (повысить его точность). Усилитель модели FHA 1.4 немного смягчает звучание, что идет на пользу в связке с Байерами делая звук более комфортным.
Больше драйва будет в связке Байеров с FHA 1.4. Поэтому для Вашего случая оптимальна модель усилителя FHA 1.4.
3. Atomic - 22 Июля, 2014 - 18:43:58 - перейти к сообщению
Ну на самом деле ярко выраженная затемненность 1.6 версии может и пришлась-бы к месту.. поскольку связка в целом достаточно яркая. И слишком много "темноты" для нее вряд-ли будет. С басами все интереснее. Я слушаю разную музыку и где-то их достаточно.. а где-то хочется еще добавить.
Ну по крайней мере выбор сузился до модели 1.4.. но и 1.6 с его затемненностью пока не буду сбрасывать со счетов.... эх.. конечно по-хорошему надо слушать... буду думать.
В целом думал перейти на лампы, но всетаки транзисторы более практичны в эксплуатации, да и хороший полуроводник тоже может звучать очень приятно.
4. MS audio laboratory - 22 Июля, 2014 - 18:56:39 - перейти к сообщению
Конечно, направление верное. Сейчас может не хватать баса из-за того, что усилитель (не знаю какой он у вас), с которым Вы слушаете Байеры сейчас, не способен "прокачать" нормально эти наушники.
Если хочется получить в итоге "ламповый" звук от транзисторного усилителя, то вариант FHA 1.6 единственный, но с учетом описанных выше особенностей звучания.
5. seamus - 22 Июля, 2014 - 20:28:29 - перейти к сообщению
 Atomic пишет:
Ну на самом деле ярко выраженная затемненность 1.6 версии может и пришлась-бы к месту.. поскольку связка в целом достаточно яркая. И слишком много "темноты" для нее вряд-ли будет. С басами все интереснее. Я слушаю разную музыку и где-то их достаточно.. а где-то хочется еще добавить.
Ну по крайней мере выбор сузился до модели 1.4.. но и 1.6 с его затемненностью пока не буду сбрасывать со счетов.... эх.. конечно по-хорошему надо слушать... буду думать.
В целом думал перейти на лампы, но всетаки транзисторы более практичны в эксплуатации, да и хороший полуроводник тоже может звучать очень приятно.

Я вот лампы тоже по причине быстрого старения и необходимости подбора не люблю.
FHA 1.4 я слушал на DT990 PRO. Звучит связка действительно мягко и бас подбирается. FHA 1.6 не слушал, но она является заменой FHA 1.1. А с 1.1 на DT990 все же был небольшой избыток баса.Так что да, 1.4 будет оптимумом.
6. Иван - 30 Июля, 2014 - 14:57:41 - перейти к сообщению
Здравствуйте. какой УС подобрать к наушникам Beyerdynamic T90?, заранее спасибо.
7. MS audio laboratory - 30 Июля, 2014 - 18:47:23 - перейти к сообщению
 Иван пишет:
Здравствуйте. какой УС подобрать к наушникам Beyerdynamic T90?, заранее спасибо.

Здравствуйте.
Если звук Beyerdynamic T90 Вас полностью устраивает, но хочется получить прирост в качестве в связке с усилителем, то для этой цели отлично подойдет модель FHA 1.5 -(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) . Эта модель обладает большим запасом по мощности и обеспечить полную "раскачку" наушников.
8. art - 25 Ноября, 2014 - 22:29:36 - перейти к сообщению
Добрый вечер.

Заинтересовался FHA 1.5 и 1.6
Возникли такие вопросы:

1. У меня все наушники яркие. Есть Градо, крикливые на СЧ. И HE-4, немного яркие ВЧ у них. Вот интересно, какой усилитель будет менее ярко играть? И на сколько разница велика?

2. Слушаю от ЦАП Fostex hp-a8. В нем встроенный усилитель с ОУ на входе. Получается FHA 1.6 к этому цапу лучше подойдет? Просто боюсь, что 1.5 будет мало отличатся от встроенного, у него ведь тоже ОУ стоят.

3. Еще Фостекс немного утомительно играет. Музыку слушаю в основном Эмбиент, старый рок, эстраду и электронику с техно. Не хватает объема на HE-4. Рельефа и плотности на хриплых звуках мало. ВЧ жестковаты. Может внешний усилитель помочь в этом плане?
9. MS audio laboratory - 26 Ноября, 2014 - 15:39:13 - перейти к сообщению
art , добрый вечер!
Крикливость наушников может быть обусловлена их конструкцией (подъемом на АЧХ), а может стать причиной недостаточной выходной мощности усилителя (при перегрузке возникают искажения, которые неприятны слуху). Скорее всего встроенный в комбайн наушниковый усилитель с наушниками не справляется. По этой же причине не хватает детальности и объема, звук утомляет.
Не считаю выбор FHA 1.6 оптимальным для связки с этими наушниками и источником. Во-первый, FHA 1.6 внесет небольшую, но заметную корректировку звучания, что будет эквивалентно увеличению НЧ и небольшому снижению ВЧ. Связка в итоге не будет ровной и нейтральной. Во-вторых, модель FHA 1.6 по сравнению с FHA 1.5 имеет меньшую выходную мощность, что для раскачки наушников с невысокой чувствительностью не позволит получить минимальные искажения при прослушивании на комфортной громкости.
Кстати, звук связки во многом определяется источником. Поэтому, если источник имеет определенные проблемы (резкость, яркость), то корректировать их усилителем крайне затратно и неправильно.
Примененная элементная база в усилителе (ОУ, дискретные транзисторы или их комбинация) еще не гарантирует качественный звук. К слову сказать, в Fostex hp-a8 усилитель на дискретных транзисторах, но нигде не сказано в режиме какого класса работает этот усилитель. Для наушникового усилителя лучше использовать режим класса А. В этом режиме достигается высокая линейность, но на выходных транзисторах рассеивается в виде тепла достаточно высокая мощность. Поскольку радиаторы в Fostex hp-a8 малого размера, то в нем не используется режим класса А.
Поэтому для Вашей связки наиболее подходящим усилителем одновременно для Grado и HiFiman следует считать FHA 1.5.
Кстати, не стоит забывать о влиянии межблочных кабелей, которыми можно в небольших пределах подкорректировать звук связки из нескольких аппаратов. Для Вашей связки лучше использовать межблочники из меди (без серебра).
10. art - 12 Августа, 2015 - 13:58:06 - перейти к сообщению
Какие наушники лучше подойдут для FHA 1.5, GMP400 или AKG 712 Pro? Если слушали эти модели. Хотя бы по диапазону регулировки громкости (хотелось бы побольше).
Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final