MS audio laboratory - Живой звук » Отзывы о продукции MS audio laboratory » Усилители MS audio laboratory » Кто слушал FHA 1.8?

Страниц (9): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »
 

21. evg - 25 Декабря, 2019 - 14:23:23 - перейти к сообщению
Выбрал Violectric V200 по обзорам. Понравилось описание звука усилителя. Вроде как должен нормально качать Одины. Источником выступает сейчас Young MkIII DAC. Была возможность сравнить с другими ЦАПами, но Audio Note DAC 2.1Х и GUSTARD DAC-X26 почему-то не сильно заметно отличаются с V200. Лампу Audio Note совсем неслышно, а Gustard сильно отдает "транзисторностью". Конечно, эту небольшую разницу легко улавливаю, но ощущения в обоих случаях подобны прослушиванию музыки за портьерами. Основная тема слышна, а мелкие детали потеряны. Винить источник не склонен потому, что Sennheiser HD650 звучат с V200 очень похоже на Одины.
22. grozov - 26 Марта, 2020 - 15:40:17 - перейти к сообщению
Всем самого доброго.

Являюсь владельцем FHA 1.8 второй месяц. Сейчас усилитель прогрелся. Звук перестал эволюционировать. Брал для пары с LCD2 (дофазорные). Раньше был V200. Подключается к DAC 1.0USB.

Не буду долго писать о FHA 1.8. Кратко: наушники зазвучали с 1.8 в полную цену на пятерку. До этого звук с V200 по моим ощущениям был уровне средних наушников на тройку.

Улучшения:
Динамика, разделение инструментов при слитной подаче, богатые послезвучия, близкий к нейтральному тональный баланс, запас мощности и громкости, удобно регулируется громкость без дисбаланса каналов (этим V200 раздражал на малой громкости).

Личные придирки:
Немного мала ручка регулятора громкости, но у меня большие руки и пальцы. Хотел бы индикатор зеленого цвета. Немного нагревается при работе, поэтому сверху на 1.8 лучше ничего не ставить.

Очень доволен покупкой. Браво!
23. woody - 01 Апреля, 2020 - 10:38:50 - перейти к сообщению
grozov , привет!
Спасибо за инфу по усилку. Сейчас хоть и не время думать о чем-то кроме коронавируса, но сиденье дома с любимым сетапом под вкусности как-то успокаивает.
Мой (зоо)парк наушников растет. Хочется универсального усиления.
Меняли кабель на LCD?
24. grozov - 03 Апреля, 2020 - 10:35:08 - перейти к сообщению
woody, привет!
Кабель на LCD-2 меняный с гибридными проводниками. От родного сильно отличается. Родной излишне басовит и темен, а с гибридом все ровнее. Межблок тоже гибрид.
Audeze у меня основные, но не единственные. Есть HD600 и еще несколько менее интересных. Что мне в них нравится - амбушюры. А в Audeze амбушюры не нравятся эффектом прилипания к лицу. Но менять их опасаюсь, потому что боюсь потерять фирменный звук. Со сменными кабелями как-то все проще.
25. woody - 04 Апреля, 2020 - 09:27:56 - перейти к сообщению
grozov, на HD600 такое же убожество, а не кабель, как и на HD650. Меняйте смело. Почти любой будет всяко лучше стока.
Амбушки если менять, то только на оригинал.
Слушаете LCD2 от FHA 1.8 в режиме с повышенным усилением? Пробовали переключать усиление?
26. grozov - 13 Апреля, 2020 - 17:32:35 - перейти к сообщению
woody, слушаю в режиме с высоким усилением. Так динамика лучше. Разница в усилении есть. Не только в динамике, а еще в небольшой "ламповой теплоте" в режиме с большим усилением.
На HD600 у меня не родной кабель с четырьмя медными жилами из литца примерно по 0,3 мм2.
27. evg - 20 Апреля, 2020 - 05:08:00 - перейти к сообщению
grozov, решил послушать в своей связке HD650 еще. Была возможность взять к ним кабель Black Dragon. Я был неправ! HD650 звучать стали гораздо прозрачнее и басовитее. Но все равно мне хочется большей разборчивости. Ощущение сваливания в кучу звуков при прослушивании меня не покидает. Опираясь на Ваш опыт это всё дает V200?
28. grozov - 21 Апреля, 2020 - 16:27:50 - перейти к сообщению
 evg пишет:
Ощущение сваливания в кучу звуков при прослушивании меня не покидает. Опираясь на Ваш опыт это всё дает V200?

Почерк усилителя. V200 поэтому пошел на продажу.
29. govo - 16 Сентября, 2020 - 05:33:44 - перейти к сообщению
Всем добра!
Купил FHA 1.8 еще летом, но все не доходили руки написать отзыв.
Покупал в расчете на использование с LCD-3. Это мои основные наушники. Очень нравится их красивая подача.
Кроме усилителя решил купить к наушникам гибридный сменный кабель у MS audio laboratory.
Модель FHA 1.8 не сразу решил взять. Отзывов мало. Первоначально думал про FHA 1.7, но Максим посоветовал обратить внимание на FHA 1.8. В переписке были отмечены основные достойнства FHA 1.8, как то уверенная раскачка всех тугих наушников, оптимальность для работы с топовой изодинамикой, возможность переключения величины усиления и улучшенный блок питания. Максим гарантировал полное удовлетворение от связки. В бюджете не был стеснен, поэтому решил взять FHA 1.8, и в дополнение к заказу еще и гибридные межблоки. Все кабели пошли по скидке.
Изготовили усилитель за полторы недели. Доставили СДЭКом в пункт выдачи (мне так было удобнее).
Принес коробку. Открыл. Все кабели были в одной коробке с усилителем. Упаковано что называется с запасом - много свободного пространства вокруг усилителя в коробке и проложено вспененным полиэтиленом. Вероятно, так упаковка сделана на случай падения при доставке.
Подключил к своему ЦАПу. Межблоки и кабель для LCD тоже сразу подключил. Надел наушники и включил. Никаких шумов не услышал. Даже подумал что не работает усилитель. Но нет, все в порядке. Запустил воспроизведение в плеере и сразу словил вау-эффект. Очень сладко и певуче звучали LCD-3. Мощно и детально. И это все на непрогретом сетапе. Эффект не сродним с "ловлей блох", а именно разительная разница. Качественный скачок.
Сейчас уже много времени прошло с момента покупки. Впечатления не охладели. С прогревом усилителя и кабелей звук стал немного ровнее, еще приятнее. Каких-то проблем с эксплуатацией не выявил. Как мне и обещали, получил полное удовлетворение от усилителя.
30. MS audio laboratory - 17 Сентября, 2020 - 03:57:24 - перейти к сообщению
govo , спасибо за отзыв!
Желаем приятного прослушивания.
Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final