MS audio laboratory - Живой звук » Вопросы разработчикам, идеи и пожелания » Общие вопросы, идеи, пожелания » Винил-корректор для MM

Страниц (1): [1]
 

1. dadon - 22 Декабря, 2022 - 16:28:39 - перейти к сообщению
Добрый день.
Нет ли в планах винил-корректора для ММ?
Хотелось бы иметь открытый звук подобный вашим усилителям. Из моих закидонов: считаю лучшей пассивную эквализацию. И желательно иметь возможность подстройки усиления и эквализации в небольших пределах как делают некоторые ламповики.
Мне кажется у вас получилось бы сделать, но что-там с рынком не знаю. Просто сейчас пытаюсь найти что-то достойное в сегменте 30000-80000 р. и либо это клон чего-то, или откровенная дешевка. Ламповые мне неинтересны из-за необходимости подбирать лампы и менять их.
Спасибо.
2. MS audio laboratory - 23 Декабря, 2022 - 07:46:55 - перейти к сообщению
Здравствуйте, dadon.

Есть идея выпустить винил-корректор. Подстройку под головку планируем предусмотреть.
3. woody - 08 Января, 2023 - 06:25:47 - перейти к сообщению
 MS audio laboratory пишет:

Есть идея выпустить винил-корректор. Подстройку под головку планируем предусмотреть.

Перед Новым годом был проездом у своих друзей в Польше. Так у них там виниловый ренессанс: достали старые вертаки Unitra Fonica, сделали профилактику и пытаются слушать винил. Конечно же я помню времена Cоюза и советскую технику на основе ЭПУ от Unitra, в которой от звука не было почти ничего. Но там ребята как-то смогли из древнего "хлама" соорудить прилично звучащие столы. В России я такие же ЭПУ видел выброшенные на помойку) Предполагаю, что меня забросают помидорами и еще чем похуже, но оказывается можно делать из старого польского хлама неплохие столы. А вот с винил-корректорами там беда. Один мне показал свой ламповый китайский корректор-коробочку с пальчиковыми лампочками 12АХ7, который звучит совсем не как лампа, но достаточно прилично. Другой использует встроенный в усилитель фонокорректор. Усилитель Pioneer где-то года 93. Звучит плосковато. И оба моих польских друга хотят подобрать более подходящий фонокорректор, который бы музыку играл. Как по мне, так музыку играть начинают аппараты от 200 т.р. У вас, думаю, могло бы получиться стоящее устройство раза в два дешевле, ну и с вашими фирменными фичами в виде полевых транзисторов в тракте. Будет очень интересно оценить результат.
Рейтинг@Mail.ru
Powered by ExBB FM 1.0 Final